Перейти к содержанию

Горлица кормит детей уже 2 месяца


Olga Zar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я новичок, поэтому прошу прощение , если что не так ))). У меня во дворе моего дома голуби гнездо свили и плодятся. Сейчас уже 3 партия пошла. Наблюдать за ними одно удовольствие,  меня уже не боятся. Я бросаю им зёрнышки, и мама папа их клюют. В этотм, похоже,  моя ошибка....или нет. Первый выводок был месяца 2 назад и 2 голубенка уже большие совсем,  но прилетают к папе и маме и те их кормят. Детки мои зёрнышки не клюют или я не видела. Короче,  голубка сидит на гнезде и кормит уже 2 выводка по 2 птенца. Они уже вчетвером прилетают  и требуют от родителей еды. Это нормально.? Или прекратить свою кормежку?

Заранее спасибо за ответ

20180201_131626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, похоже, горлицы. Фото старые?

В Санкт-Петербурге вроде зима, а на фото листики зеленые.

 

Переношу в Наблюдение за голубями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде это малая горлица.

Если Вы прекратите кормить, молодые не перестанут прилетать. И я большой беды в кормлении горлиц не вижу. Так что я бы продолжал кормить. Главное - правильно кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Кормлю разными зернами, названия этих зерен не знаю ))) покупаю в зоомагазине. Редко крошу белый бездрожжевой хлеб.

Мне не жалко кормить, я переживаю, что родители отдают все , что съели детям и сами голодают. Ну ладно,  надеюсь, они сами разберутся

IMG-20180203-WA0000.jpg

IMG-20180203-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Горлица кормит детей уже 2 месяца
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.  У меня новая проблема. В данный момент в гнезде 2 подросших птенца. Один летает,  другой нет. 3 дня такая история. Сейчас смотрю: зобы пустые. Пыталась кормить сама, один малыш улетел от страха ' а другой забился на край гнезда и дрожит . Весь день смотрю, родители не прилетают.  Одна голубка села на гнездо (другое), может это их мать бросила. Первый раз такое. Уже было выводка 4 и все удачные. Но в этот раз что-то не то. Посоветуйте, пожалуйста,  может снять птенца и кормить на земле. Двор закрытый,  доступа никому нет. Только птички. Спасибо  

20180228_192848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что посоветовать. По логике птенцов должен докармливать отец. Если птенца забрать, отец его может потерять или бросить.

При этом на фото птенец ещё слишком маленький для того, чтобы летать, как его одногнёздок мог уже улететь7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но увы...Его одногнездок уже 4 ночи не ночует в гнезде, утром возвращается.  По моим наблюдениям,  в этом возрасте они уже покидают гнездо. Вчера Папа прилетал и кормил этого малыша, я давала запаренные зерна. Сейчас смотрю в окно, дети уже вдвоем сидят. Вот первый раз такое.  Малыш даже не пытается лететь. Наверное, будем снимать и кормить. Боюсь, он от жажды крякнет. Днем жарко уже ок. 35°.

Только что сделала фото: вот они вдвоем, вот предполагаемая мать в другом гнезде сидит на яйцах,  и вот брат (сестра)меня испугался и вылетел из гнезда на ветку.

20180303_080230.jpg

20180303_080239.jpg

20180303_080251.jpg

Изменено пользователем Olga Zar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже докармливал сам. Но, @Torkut прав: вероятнее всего, Вам придется выполнять родительский долг самостоятельно и полностью. Сомневаюсь, что родители вернутся к этим птенцам, особенно, после вмешательства человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хороший Крым написал:

Я бы уже докармливал сам. Но, @Torkut прав: вероятнее всего, Вам придется выполнять родительский долг самостоятельно и полностью. Сомневаюсь, что родители вернутся к этим птенцам, особенно, после вмешательства человека.

Спасибо. Сегодня птенец полетел. Задержался от братика(сестрички) на неделю почти. Но полетел!  Лично видела их двоих на ветке.! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.