Перейти к содержанию

Собралась Купить Кареллу


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может я не по адресу пишу, но о кареллах совсем ничего не знаю и прежде, чем брать, хочется к этому подготовиться.
Сегодня в зоомагазине увидела кареллу и она мне очень понравилась. Продавщица сказала, что это предположительно девочка и ей 7 месяцев. Нормальный ли это возраст для покупки птички? Как она будет приручаться?
У меня живет волнистик, молоденький совсем, они подружатся? или мне лучше забыть о карелле, раз уже жиет волнистик?
И еще, кого лучше взять, мальчика или девочку? (волнистик - мальчик)
И еще, как можно определить, задоровая ли птичка? Они там вдвоем сидят в маленькой клетке, так, что по клетке не побегаешь, не понять в общем активная она или нет, но на клетке лежало покрывало и она пыталась его через прутик затащить внутрь :)
Каким кормом кормить? подойдет ли тот же корм, что и для волнистого?
И отправьте меня пожалуйста туда, где можно почитать о клетках, у меня есть пустая клетка для волнистого с вертикальными прутьями, не сказать, что большая, но и не слишком маленькая (26 см на 33 см и высота 46), подойдет ли она ? или для них надо специальную клетку какую-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeny,
я кормлю Падованом
Если птица молодая, то должен быть розовый клюв, лапы и восковина светлая)
мне сказали, что в клетке можно было бы крылья расправить, а размяться на воле)))
я взяла в 3 месяца, 7, по моему,слишком большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Кирьяна, спасибо! уже прочитала, правдо полезная информация.

 


мне сказали, что в клетке можно было бы крылья расправить, а размяться на воле)))

205010[/snapback]


 

вот только с клеткой остаются вопросы, я не представляю размер крыльев кареллы, поэтому не могу понять, подойдет ли моя клетка, а купить новую пока возможности нет ( у нас в городе большие не продают, за большой клеткой для волнистого я специально ездила в другой город). Выпускать кареллу планирую каждый день, а на сколько, будет зависеть от количества свободного времени у меня.

 

Правильно ли я поняла, что волнистика и кареллу можно кормить одинаковым кормом? (волнистик сейчас ест фиори)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeny

 

7 месяцев многовато, лучше взять птенца 3 месячного. Приручение зависит и от возраста и от характера птички.

 

Я читала на форуме, вот тему жаль не удалось найти, что у некоторых живет корелла с волнистым, но скорей всего в одной клетки жить они не смогут, так как волнистые часто обижают более спокойных и миролюбивых корелл. Но в другой клетке я думаю что спокойно смогут ужиться.
Здорова или нет ,с виду не всегда можно понять, так что если приобретете птичку в ближайшее время нужно будет показать ее врачу.

 

Корм лучше покапать зарубежный, Prestige Premium, Padovan, 8 in 1, Fiory для средних попугаев, в основном на упаковке изображена корелла.

 

Почитайте вот эту тему о кормлении

 

http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет волнистик, молоденький совсем, они подружатся? или мне лучше забыть о карелле, раз уже живет волнистик?

204995[/snapback]



Да, волнистые часто дружат с кореллами. Но если Вы в дальнейшем приобретете каждому из них пару (волнистому-мальчику - волнистую девочку, а девочке-корелле - кореллу-мальчика), кореллу и волнистого очень трудно будет разлучить, они успеют привыкнуть друг к другу.

 

См. тему Корелла Выбрала Волнистого

 

как можно определить, здоровая ли птичка?

Определить, здорова ли корелла в зоомагазине, довольно трудно, потому что птички устают от постоянного хождения посетителей и все время дремлют.

 

В любом случае, даже если птичка выглядит совершенно здоровой, нужно свозить ее к врачу-орнитологу - пройти диспансеризацию.

 

Каким кормом кормить? подойдет ли тот же корм, что и для волнистого?

Лучше всего давать зарубежные зерновые смеси для корелл: "Padovan" (в котором поменьше сухофруктов), "8 in 1", "Prestige" (бельгийский) для корелл, Vittamolen.

 

Отечественные корма часто бывают некачественными, птицы от них заболевают.

 

у меня есть пустая клетка для волнистого с вертикальными прутьями, не сказать, что большая, но и не слишком маленькая (26 см на 33 см и высота 46), подойдет ли она ? или для них надо специальную клетку какую-то?

Нет, эта клетка маловата даже для волнистого попугайчика.

 

Для одной кореллы самая маленькая клетка - 50 х 50 х 60 см., и лучше горизонтальная, чем вертикальная. Нужно, чтобы птичка могла полностью расправлять крылышки и не касаться кончиками стенок (на любой жердочке - расположенной вдоль клетки или поперек).

 

О клетках см. в разделе Клетки для корелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карелл у нас в городе никто не разводит, да и в магазине я первый раз вижу, чтоб продавали, так что младше нету. С врачами у нас тоже никак, в городе один ветеринар, который ничего не понимает в птичках, анализы тоже не делают, я это с волнистым проходила, на меня смотрели как на дуру.
У волнистого клетка сейчас 28на40 с чем-то, а высотой 54, тоже маленькая получается для кореллы :(
Значит получается надо отбросить свое "хочу" подальше и думать о том, что птичкам будет лучше, не брать кареллу, чтоб не мучалась у нас, а волнистому тоже лучше будет с волнистым
А жаль, такая симпотяга там эта кареллка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила завести себе птичку.
Когда была маленькой у меня всегда были волнистики - сначало парочка, но потом мадам сломала кавалеру лапку :bash: и с тех пор жила одна - толстая и вредная :-). А в другой комнате мы завели другого мальчика - он был ручным, хоть так и не заговорил.
А вот сейчас я живу в США и уж очень хочется себе маленкого дружка завести. Мне конечно нравятся большие породы попугаев, но и жилплощадь не позволяет и плюс страшно как-то переходить от маленкого волнистика на какую нибудь Ару. Так что мой выбор пал на Корелу - такие уж у них мордашки симпатичные!!!
Пошла в один магазин - там было штук 10 корел, но какие-то заморенные и оперение жалкое. :black_eye: Видно все покупатели их тискают. Я засомневалась, а тут одна из покупателей магазина мне и шепчет: " Не берите здесь, я вам дам адрес другого магазина, где птички намного лучше выглядят. Мы сами там брали и очень довольны!". Так вот поехала я в другое место - и правда обитатели лучше: веселые, чистенькие, общительные :yahoo: Магазином семья владеет, так что они их и разводят сами и выкармливают, и разговаривают короче люди хорошие и птичек любят (они только по птичкам специализируются, никаких там крыс или хорьков как в других местах). А каких только там птицев нет!!!!! Названий я не знаю, но по картинке определю :-) Даже ТУКАН у них есть - таааакой карасатуля!!! Правда говорят ничего путного не делает (на разговаривает и на дрессируется) правда ручной. Иногда плачет как ребенок - это он так ягоды голубики выпрашивает, смешной такой!
Так вот, пришла я туда и была свидетелем того как был продан последний карела :-( Я сначала растроилась, но потом мне хозяика сказала что у них есть выводок карел и они будут готовы для продажи через пару недель. Я посмотрела на них и влюбилась!!!! Выбрала одного желтенкого - он на меня так смешно глядел :-) Заплатила пол цены за него (чтоб его никому другому не отдали) и теперь мне сказали что я могу приходить с ним общаться в любое время - поговорить, почесать его, посмотреть как его кормят - он ручной выкормки, его из шприца какои-то кашкой кормят 3 раза в день. Так наверное его и приручить будет проще - к тому моменту как ему ко мне домой ехать он уже знать будет кто я.
Такой он лапотуля!!! На пальчике сидит или на грудь просится (пацан наверное! :feminist: ). Сначало кряхтел чего-то там а сеичас затихает, хохолок поднимает и смотрит как я с ним говорю. Иногда чирикать пытается, но пока не очет хорошо получается - маленкий истчо. Ему во вторник был 1 месяц. Говорят что пока рано определять пол, но хозяева думают что мальчик. Здорово, мужчина будет дома :-)
Так что вот жду когда он кушать сам будет и тогда можно домои забирать. Хожу навещаю малютку! :wub: И фотка уже есть!
Вот такие вот дела! Решила поделиться с вами моими событиями.
:sp: Спасибо вам за такой замечательный сайт! Столько полезной и интересной информации!

post-7305-1169259114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 2 клетки. Они примерно одинаковых размеров - довольно большие - крылышки расправить места двоим хватит! Конечно же надо будет игрушек повесить а также кормушек больше (для всяких там добавок и кашек). А что Вы думаете об этих клетках? Какая будет лучше?

post-7305-1169334654_thumb.jpg

post-7305-1169334673_thumb.jpg

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
Да,такая красотулечка!!!!! :wub: Такой хорошенький...... :wub:Ну,насчет клетки,мне нравится первая,очень оригинальная,и высота разная,прямо
как 2-комнаты получается.... :grin: а вторая какая то простятская....Ну это только мое мнение... :) А вашб коррелик такая лапуся,жаль что мне мой Ожереловый "жопник" :) не позволит держать такого,зашугает такую птичку... :diablo: .,Уже проверенно,Даже ара его боится.. :dribble:
Ну хочется пожелать вам,чтобы малыш быстрее оказался у себя дома!! :acute: Пишите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, Спасибо! Мне честно говоря та что "домиком" тоже больше нравится. Была бы птицем - в ней бы жила! :dribble:
Но тут на сайте много специалистов :big_boss:, так что я решила спросить совета - может я чего не учла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
Ну на мой взгляд,для кореллы,эта клетка даже очень... :up:
(Если можно,давай на "Ты" :) ) Ты же его не постоянно будешь в клетке держать,а иногда выпускать...Ну сама уже решишь,у меня например ожереловый поп.Так он целыми днями на выгуле, :huh1: Только ночью спит в клетке....И кушает.... :huh1: ....Но в любом случае,искрене желаю,чтобы твой малыш, как можно быстрее был рядышком с тобой... И чтобы ты определлась склеткой!!!!И та и другая хороша,но впрочем,я уже свое мнение сказала... :grin:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty

 

Птенчик замечательный :wub: . Вам очень повезло что он попадет к вам малышом, и еще вы до это-го можете с ним пообщаться.
Имя малышу уже подобрали??

 


Клетку выбирать вам, мое мнение первая интересней а вторая возможно более практичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Спасибо! Мне он тоже безумно нравится! :wub: Сейчас допишу послание и пойду его навещать!
Он по-моему меня уже узнает, ну по карайней мере мной интересуется. Когда я появляюсь вблизи того садка (на знаю как правильно назвать то место где он сидит с его братишками и сестренками - какой-то контейнер?) он начинает оттуда выглядывать, шейку тянет, лапочка, попискивает. Так что думаю контакт налаживается.
Насчет имени пока не решила. Живу в США, поэтому пытаюсь выбрать имя, легко произносимое для американцев - не хочу чтобы они его как-нибудь неправильно называли. Пока склоняюсь к имени РОМА - и русское, и легко для всех произносимое. А там посмотрим. Может у кого какие идеи есть???
Netely , А у вас Герочка просто красавица! :girls_02: Я таких в продаже не видела здесь - может просто не интересовалась раньше.
Кстати, помните была раньше передача с Ю. Никулиным "Клуб Белый Попугай"? Там был белый Корелл или я ошибаюсь? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty

 

Спасибо :)
Так интересно читать о будущем вашем малыше, здоровья ему. Навещать? а сколько у вас сейчас времени??
Я у себя тоже впервые вот такою увидела и сразу решила что беру эту красавицу :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely :friends:

 

а сколько у вас сейчас времени??

 

У нас разница с Москвой :russia: 8 часов "назад", т.е. у вас 12-00 ночи, а у меня только 16-00 того же дня :usa: .

 

Так интересно читать о будущем вашем малыше, здоровья ему. Навещать?

 

Сходила. Навестила. Сначало кряхтел - голодный был, потом его покормили и он весь ожил, хохолок поднял, чирикать начал.
Кстати сегодня он на плечо просился несколько раз. А вчера наобарот на пальце хотел сидеть. Интересно почему? Так интересно что в его маленькой головке твориться???
Надо же, только неделя прошла, а уже кажется жить без этой малютки :beby: не могу!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, выбирая клетку для птицы, лучше посмотреть на нее "птичьими глазами". Самая оптимальная, удобная клетка для карелл - прямоугольная. Чем длиннее - тем лучше. Я не знаю, чем покрыты прутья белых клеток и насколько это покрытие качественное. Попугаи цепляются за прутья клювом, поэтому выбрать нужно безвредное покрытие. Зайдите сюда http://mybirds.ru/base/kletka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, Спасибо за совет :)
А здесь что-то я "не крашенных" клеток не видела. Они все белые или черные с одинаковым покрытием. Все птички в таких живут, так что я думаю что они не опасные. Но на всякий случай переспрошу в магазине.
Есть правда еще стальные "литые" клетки, но они дорогущие - от $250 за сравнительно небольшую (обычная такого же размера - около $70). А покрытие все равно такое же. Я пока на такую разориться не могу, да и не знаю стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Jeny,
наверное слишком поздно пишу,но у меня таже ситуация,и я её осуществила,у меня мальчик волнистик ему 7 лет,приличная клетка,вот решила ему подружку завести,но так как размножением заниматься не хочу,то купила Кореллу девочку,сегодня они у меня вместе первый день,и чувствуют себя очень комфортно,причём в одной клетке,постоянно открытой.
Сначали они бегали друг от друга,в течении часа,потом то Корелла к волнистику подойдёт,а волнистик убежит,то наоборот,вообщем привыкают друг к другу=))) :):acute:
:sp: как говориться мечты сбываются!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решила ему подружку завести,но так как размножением заниматься не хочу,то купила Кореллу девочку,сегодня они у меня вместе первый день,и чувствуют себя очень комфортно,причём в одной клетке,постоянно открытой.
  Сначали они бегали друг от друга,в течении часа,потом то Корелла к волнистику подойдёт,а волнистик убежит,то наоборот,вообщем привыкают друг к другу=))) :)  :acute:

 

А как же карантин?? Вы посадили кореллу сразу к волнистику??? :shok: нельза так делать :nono: Нужно обязательно выдержать карантин, если не ошибаюсь 40 дней, а если не дай Бог корелла чем-то больна. Конечно уже поздно отсаживать, наблюдайте внимательно за своими птичками. Почитайте форум на нем много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня они у меня вместе первый день,и чувствуют себя очень комфортно,причём в одной клетке,постоянно открытой.

213200[/snapback]



А карантин? 40 дней? Даже если новая птичка совершенно здорова, на первое время ей нужно отвести отдельный домик.

 

Добавлено

 

Netely, :drinks_cheers: Я ответил на другом листе темы, прежде чем увидел Ваше сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri
Я думаю ничего если информация прозвучала дважды. :drinks_cheers: А вот у меня появился вопрос, может где-то конечно и рассказывается, но обсуждение этого вопроса на глаза не попадало, почему карантин именно 40 дней? С чем это связано? Почему например не месяц? Неужели то что можно заметить за 40 дней нельзя увидеть за 30?? Или может наоборот лучше держать птичек отдельно около двух месяцев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему карантин именно 40 дней?

213437[/snapback]



Я спрашивал нашего доктора Валентина, сколько должен длиться карантин, и он ответил, что 40 дней.

 

За этот срок любое заразное заболевание (если новая птичка болеет) проявляет себя. Больше не нужно, а меньше небезопасно для других питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.