Перейти к содержанию

Маленькие чуды.


Fidget

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. А почем купили и где объявления о каиках дают? Хочу купить, но не могу найти. Да и цены на них не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила за 52 тысячи,объявление нашла пл Авито.В Ярославле тут продавали двух по 15,но уже купили.Цены на них мне тоже не понятные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget а-а-а-а-а-а! Кай-чистюля! Похоже, если ты ему предоставишь кошачий лоток для покупашек - освоит быстро! А потом - потребует вышку и трамплин!

А Герда - то ли осторожничает, то ли уже умылась-пополоскалась где-то?

Обалдеть, как Кай крыльями резко и БЫСТРО стрекочит! Как колибряха! Мокрёхонький какой! И - активно купающийся! ЗАвидно! Чес-слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбегала сейчас в лес,натащила веток.
Мне очень стыдно,но только сегодня дала им веточки для погрызушек.
Ребята счастливы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а уж КАК Герда-то рада! Возможности наконец-то погрызть, пожевать!

Манеры - уморительные! КАК они за ветками-то ныряют! 

Кай-душка, желтенькое брюшко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа  ну-ну...читали мы тут  - про немого какаду...:haha:

но каики - такие яркие, пуФыстые  , попрыгушки  - просто праздник!

Еще бы - взяли и САМИ залетели ко мне - стайкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня временно какаду и первые три дня ни звука. так я звонил и спрашивал - а бывают глухонемые какаду? юля эту историю знает. ( на4й день услышал):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ГаПС написал:

Юль, а уж КАК Герда-то рада! Возможности наконец-то погрызть, пожевать!

Манеры - уморительные! КАК они за ветками-то ныряют! 

Кай-душка, желтенькое брюшко!

Да,им явно нравится прошмыгивать меж ветвей,думала будут их бояться по началу,а нет-сразу же с радостью приняли,уже подточили основательную часть.
Видела сегодня как Кай Гердочку кормил.Ну значит все же пара у меня,радостно.

2 часа назад, Славаа написал:

и самое прикольное что они еще и не кусаются.

О да!Это лучшее,что есть в каиках!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ГаПС написал:

@Славаа  ну-ну...читали мы тут  - про немого какаду...:haha:

но каики - такие яркие, пуФыстые  , попрыгушки  - просто праздник!

Еще бы - взяли и САМИ залетели ко мне - стайкой))))

А у меня не устроен пока им плацдарм для прыжков(((
Выпускаю полетать когда-им негде попрыгать.На столе не хотят почему то,пытаются прыгать на крыше дуплянки,а она маленькая же.Вот обустроим им вольер когда-будет где душу отвести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каикам определенно нравятся комнатные растения.Поведение сразу меняется,появляется веселость и пронырливость))

Герда заценила ананас

 

27868039_976767199138316_1921558176033984628_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-о-о!!!!!

Вот это ЩАСТЕ каикам отломилось! Свобода! Пальмы! Погрызушки!

Ну да, знаю, что не совсем как бы пальмы...Но - огроменное растение... И столько щедро поступить - отдать маленьким егозам?!!!

Юль, при случае  - посмотри на традесканцию-зебрину  - стОит выращивать для этих грызунов  - она и на ЖКТ хорошо влияет, и удовольствия грызть - полно, так еще и растет быстренько!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие же лапки. очень прикольно наблюдать за этими чудиками!
а на "пальме" как на лианах.Красота. я уже давно задумываюсь чего бы такого посадить,чтобы быстро росло ,было  высокое,раскидистое и для лазанья и погрызушек полезное. Может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас великое переселение.
Каики переехали в клетку Ричи Ричи,а он,в свою очередь,переедет в старую фенину клетку.
У каиков образовалась куча кормушек,пока они еще не поняли свое счастье)) У нас же принцип-кормушка не должна пустовать!:)

Видео.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -:haha: вот ты какая! Хоть бы в траншею залегла!!!!! Хоть бы нам - фоточки новые - переселенческие!

А на будущее  - плодитесь и размножайтесь! Мало каиков в России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюнь,да я случайно,на кухню вошла,а там тишина.Полная.Уже подозрительно.Смотрю сидят как то странно,на двоих всего три ножки и хвосты повернуты ненормально.
Не знаю,я так рада))Мне просто очень хочется что бы каждая птица у меня дома имела бы пару.Уж больно Фене с Филей хорошо в паре,не могу за них никак нарадоваться.Если и каикам так же в кайф будет то ну чего еще лучшего желать попугаям?И пофиг,что я им не нужна буду,у меня двое еще есть..не пристроенные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget да одного липучки  -  это с избытком же! А две липучки  - даже не знаю, КАК это...

"твои" - будут только детки! шилопопые липучки - это что-то! 

Конечно, замечательно, когда птицы обретают семейное счастье! Мы их заграбастываем, не спрашивая, не каждому и пара достаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мои каики сломались)))
Второй день уже не орут с утра дурниной.Я прямо даже напрягаюсь,моему слуху как будто чего-то не хватает))Общего шума,проникающего сквозь две комнаты.
Просто последнее время каждое утро,часов с 9 начинался дикий ор.Поутихал он часам к 12-13,потом к вечеру расцветал опять .По началу думала,что сойду с ума,остальные же мои птицы радостно эту какофонию поддерживали)) Но потихоньку попривыкла и научилась даже как то не замечать весь этот шум.
И вот уже второй день(после того,как застала маленьких за развратом))шум пропал.Не то что б они совсем не кричат,но больше не дерутся играя,не галдят,а все как то больше галкают что ли,пропал взаимный перекрик.
Интересно надолго ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю- не могу понять, на полу под дупляной лежит огромная куча опилок. 

Товарищи так увлеклись в постройке гнезда что про грызли напрочь дно, а это, между прочим, доска десятка!Обалдеть. 

Теперь интимный домик неустойчив, сняла на всякий случай совсем его, надо чинить.

Так они на меня дуются. Очень возмущенно чирикают: мол, чё такое?! Верни обратно быстро!

Вот поеду в Леруа за доской))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Fidget написал:

Смотрю- не могу понять, на полу под дупляной лежит огромная куча опилок. 

Товарищи так увлеклись в постройке гнезда что про грызли напрочь дно, а это, между прочим, доска десятка!Обалдеть. 

Теперь интимный домик неустойчив, сняла на всякий случай совсем его, надо чинить.

Так они на меня дуются. Очень возмущенно чирикают: мол, чё такое?! Верни обратно быстро!

Вот поеду в Леруа за доской))

Бобрята))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышам нравится смотреть в окно, Кай так час может просто смотреть , что происходит за стеклом. Пальме конечно пришел конец((

На заднем фоне можно услышать щебетание ар( через коридор и в закрытой комнате))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дичают)
При том,что им отдана кухня,и я стараюсь посещать периодически ее,они не ищут со мной контакта.Сожрали пальму и ананас,дожирают "березку",последняя явно не вкусная,едят ее с наименьшим аппетитом)
Я в растениях разбираюсь слабо,знаю,что вроде откровенно ядовитого для птиц у меня ничего не растет,так что пусть крушат.

Дуплянку роют с завидным упрямством,но мне кажется игры их все еще детские.Он вроде и кормит ее,но скорее в качестве игры,спариваются редко.По крайней мере когда я вижу.

Ну и пусть .Пускай взрослеют,мужают,проникаются чувствами друг к дружке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взвесила сейчас Кая-214гр.Герду пока не поймала,но она тоже заметно поправиласьЩечки такие..
Радует,что клетка у них больше чем та в которой жили,ежедневно гуляют,летают и много двигаются,а такой привес.Я просто счастлива!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -:rofl: Юль! Так ты же - не откармливать их в бройлеры собиралась?!!! Разнообразное питание, свобода, куча развлечений  - ХОРОШО же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я вообще противник жирных попугаев))Но у них(у Герды в особенности) был явный недовес-120 гр что ли-очень мало.

А Кай 152 что ли.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget - это что - я ТЕБЕ , что ли, должна рассказать о разнице в содержании и питании?:rofl:

Ты вон своим - не пожалела "пальму" отдать на растерзание  - не с голодухи же))) Хороший корм, много движения и спокойное попугайское житиё  - не могло не сказаться положительно!  Я тоже рада за парочку( и за твою радость))):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Галь!
Они у меня умницы,по команде домой идут.Только рут каждое утро ужасно-меня будят))Орут-требуют кушать,как только положу -все,молчок часа на полтора,потом надо выпускать или опять ор поднимается.
Вот так сами себе сформировали режим дня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,я не знаю,вам,наверно,лучше задать этот вопрос Юрию.
Я смотрела по среднему весу каиков,он вроде как 170гр.Мои были меньше.И мои взрослые уже,дикари.Им около 4 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget Что Каюшка раззорил опять? В каком горшке "купался"?)))

А так - красота! Яркие, довольные жизнью и свободой! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.