Перейти к содержанию

Голубка может летать можно ли после неволи отпускать на волю


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Познакомьтесь с нашей красоткой Марго!

 

9-го января я подорбрала голубку с больным крылом. На осмотре врач сказал, что надо сделать рентген, но понесла на рентген только через неделю после приема. В рентген кабинете голубка неожиданно стала летать!  Хотела задать пару вопросов. Дело в том, что у нас приют для кошек, свободное место только в ванной, где голубка сидит в клетке, есть возможность, но проблематичная один раз в день выгуливать на кухне, предварительно выгнав от туда кошек. В общем это, конечно, очень проблематично. Мне бы хотелось рано или поздно отпустить голубку на волю, если такое возможно, после 10-ти дней неволи или больше, потому что я догадываюсь, что сейчас в зиму птичку, привыкшую к теплу и еще не окрепшую отпускать опасно... Как вообще это делать, подскажите, пожалуйста. 

   Так же вопрос: можно ли сыпать мелкие опилки в клетку или лучше газету. И какого цвета нормальный стул, если я кормлю по рекомендации врача Рио для средних попугаев и минеральный песочком для попугаев? 

   И последний вопрос:   наша голубка кажется мне более редкой чем обычные сизые голуби. Подскажите, пожалуйста, что это за вид.

 

 Спасибо.

 

 

DX_gR25_nJY.jpg

jBtWckt37zM.jpg

-RUWg4Z5gbU.jpg

Изменено пользователем Анести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто вариант окраса, но в остальном это обычный сизый голубь.

 

Рентген всё-таки сделали? Что он показал? Была ли травма? Просто, если она не летала не из-за травмы, это надо определить.

 

Опилки можно, но по мне газета лучше - нет пыли, никуда ничего не разлетается. Но у нас много халявных газет, поэтому их не жалко.

 

Отпустить взрослого сизаря, выросшего на улице, проблем не составит. Но сперва надо всё же убедиться, что птица здорова и упитана. Если в этом плане будут гарантии, то до весны можно и не ждать, выпустить при продолжительной оттепели, когда хоть пару дней после выпуска продержится температура около ноля. Хорошо бы, конечно, перед этим птицу подержать в прохладном помещении, но вообще-то здоровые голуби легко переносят перепад температур до 20°С

Однако в марте, конечно, у неё будет больше шансов выжить.

 

Нормальный цвет помёта тёмно-серый с белой точкой. По форме - шарик из плотной колбаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за ответ! Извините, что пишу не сразу, много забот. Дело в том, что бабушка мне дала еще одного голубя. То чего я боялась, похоже у него вертячка, головка повернута, с трудом попадает по зерну. У меня вопрос. На сколько опасна болезнь для голубя соседа(первый в клетке, второй наверху в картонной коробке), для кошек и для человека. Спасибо. А еще вопрос, как проявляется грибок птицы, тем что явные залысины, или могут быть белые чешуйки, когда расправить оперенье. Насколько это может быть опасно для людей и кошек? Спасибо!

 

QuPwxkenTso.jpg

Изменено пользователем Анести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для другой птицы вирус очень опасен, т.е. тоже может заразиться. Для млекопитающих - нет, он только птиц поражает.

Не знаю, что Вы подразумеваете под "залысинами", но у птиц не все тело покрыто перьями, вот Торкут хорошую схему выложил https://www.mybirds.ru/forums/topic/57797-primernyy-poryadok-osmotra-ptitsy-vrachom/?do=findComment&comment=1964626

а белое это, возможно, "перхоть" от раскрывшихся трубочек или просто отмершие частички кожи, пера.

Птицу с вертячкой нужно лечить по такой схеме https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/

или, если позволят финансы, заменить пирацетам на церебролизин, или кортексин, они более действенны.

Первому голубю что-то иммуностимулирующее, хотя бы фоспренил по 0,2-0,3мл 20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!   Я уже купила и колю церебролизин и фоспренил, а так же у меня есть пирацетам, я так поняла, что его не надо давать, раз даю церебролизин....    Буду тогда здоровой голубке колоть фоспренил. Наверно унесу голубя на полку в прихожей, раз для кошек он не опасен. Но я читала, что в основном это передается через помет рвоту, и реже по воздуху... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.