Перейти к контенту
Satomi

Аквариум как наркотик

Рекомендованный пост

Satomi

Почему бы и не поделиться своим хобби? 

Аквариумистикой занимаюсь около 3 лет, она уже давно переросла стадию наркомании и успешно продвигается в сторону клинически неизлечимой болезни .

На данный момент на съёмной квартире не могу размахнуться с объёмами, поэтому приходится заниматься наниками. Общеизвестно что чем меньше домашний водоём - тем сложнее за ним ухаживать. Не знаю... я не вижу разницы между 20 и 120л. Это сугубо моё мнение как человека, который по запаху и вкусу может определить состояние азотного цикла.

Доходило до того, что год работала на аквастойке в зоомагазине. Муж уже привык открывать холодильник и видеть там живой мотыль/трубочник/коретру или ещё какую пакость. Особенно сейчас, когда надо было делать запасы перед зимой. Я всегда сама морожу корм, чтобы быть уверенной в качестве. А перед этим его надо выдержать несколько дней для очищения кишечника. Имхо, ни разу не ловила никакой заразы. Один раз, когда самостоятельно ловила дафнию на озере, притащила в аквариум гидру. Пакость условно опасная, но мои креветкам не по нраву. Да и травится легко и безболезненно для остальных обитателей. 

На данный момент дома 4 водоёма - 20л, 50, 50 и 120л. На днях на лестничной площадке обнаружила выброшенные 55л (форма не стандартная, 75см в длину... это жесть, но мне нравится, можно попробовать создать крабариум), поэтому пока балансирую и держу в банке опарыша (вот им там ипподром...). Иначе в однушке скоро будет не протиснуться))Если таки решусь - отреставрирую его и запущу палюдариумом.

Пока все аквариумы показывать не буду, мало свежих фото.

Это 120л. Есть лёгкое перенаселение суматранцами, но меня люто упарывает играть с ними))) Давно мечтала завести, все отговаривали- рыбу жруть, траву жруть, жиреют, дохнуть... Ничего, занимаемся воспитанием, пока не хулиганят. Имхо, считаю что драчливый характер идёт из-за ряда факторов, основной из которых - неправильное содержание. По крайней мере хемиантус и плавники соседей ещё целые. Но ещё не вечер, барбусята только подростки)

b15409d0f341.jpg

А это 20л кубик. Над населением очень долго думала. Решила не изобретать велосипед, посадила несколько креветок вишенок и 7 бригитт. Креветки бодро наплодили жирную колонию

ecb01a23d690.jpg

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Портал в сети

Дата запуска портала: March 12, 2005 10:57:27
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.

Рейтинг@Mail.ru