Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Сильно опух глаз, наросты вокруг, дырка рядом с глазом


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Помогите пожалуйста, у попугая проблема с глазом. 3 декабря птица поранила глаз о лестниц, но не сам глаз, а где-то внутри века, как бы под глазом. Было очень много крови, кровь остановили окомистином и ципролетом, потом мазали тетрациклином. Глазик покапали еще 2 дня, на третий перестали. Птица все время чесала глаз и видимо занесла инфекцию, так как на третий день глаз припух и чуть покраснел. Мы продолжали капать капли, добавили гидрокартизоноэую мазь, и так недели 2 наверно. Отек не пропадал, в углу образовывалось что-то белое, типа гноя, только плотное. После капли только ципролетом и индоколиром, мазали еще корнегелем. Числа второго января из под края глаза под кожей удалось убрать гной, глаз вроде стал лучше. Но на следующий день опять начал опухать и краснеть. Продолжали капать индоколир, мазали тетрациклином и корнегелем. Пару дней назад опять вылез гной, отошли корки от края глаза. Но краснота не пропала. У нас в городе нет специалистов по попугаям, пошли в ветклинику. Там нам прописали макситрол, ципровет, тетрациклин и отпаивать байтрилом. Капаем это со вчерашнего дня. Вместо байтрила в ветаптеке нам порекомендовали трисульфон, сегодня дали первый день. Но сегодня стало хуже, теперь в углу не гной, а как будто бы воспаленое третье веко, как кожа. Или это все таки гной, но я не пойму. Что-то надо с этим делать или нет? Постараться брать или оставить? А самое страшное, что птица постоянно чешется, по картинкам в интернете мне кажется что это клещи. Самое плохое что сегодня случилось - рядом с глазом (ближе к носу) размочился какой-то нарост и отошел от кожи наполовину, а под ним ничего нет! То есть под ним дырка в коже, а там внутри что-то белое, и мы не знаем, что с этим делать? Отрывать этот нарост или нет, выдавливать белое или нет, капать эту дырку под самим наростом или мазать чем или нет? На третьем фото постарались сфотографировать. Птица в целом активная, летает, кусается, только фрукты овощи не так активно ест. Помогите, пожалуйста.

IMG_8353.JPG

IMG_8354.JPG

IMG_8355.JPG

Опубликовано

Дефект рядом с глазом- это свищЮ,через который выходит часть гноя. Белое- это гной.

 

1.Птице обязательно давать антигистамины- кромогликат в каплях или назальный спрей (напшикать а потом в ноздри 1 каплю капнуть).

2.Если на Макситрол плохая реакция- временно убираете. Равно как и трисульфон (триметоприм).

3.Байтрил ИМХО ни к чему,по крайней мере-орально.

4.Продолжаете терапию ципрофлоксацином, индоколлир(раз купили, можно заменить гипромелозой). Не менее 12, а то и 14 дней! Вы и так уже нарушили курс антибиотика, и могли создать устойчивую к ципрофлоксацину пат.флору...

5.Глаз омывать- вне приема а/б- окомистином или окуметилом. Исключить яркий свет.Корнергель закладывать отдельно от антибиотика, минут через 20.

Опубликовано (изменено)

Мы ей внутрь антибиотики не давали еще, нам только вчера их сказали начать принимать  - я имею ввиду Настатин и Цефалексин. Их начинаем принимать, верно?

Кромогликат - какое именно лекарство нужно? 

 

С гноем что-то делать, пытаться убрать его или нет? 

Что-то делать со свищем отдельно или не трогать?

Изменено пользователем Натали Добро
Опубликовано
19 минут назад, Zosia написал:

Вы и так уже нарушили курс антибиотика, и могли создать устойчивую к ципрофлоксацину пат.флору...

не совсем поняла, в каком смысле нарушили курс?

Опубликовано

3 дня - птицам а/б не назанчают. Это не ваша вина...

Опубликовано

Вы не так поняли, перерыва у нас не было, мы начали капать то, что нам прописали, 10 января, принимать внутрь антибиотики 12 января вечером. То есть перерыва не было. В любом случае это уже не важно, птичка наша вчера умерла у меня в руках при очередной обработке((( 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
приветственные бонусы букмекерских контор
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.