Перейти к содержанию

Корелла снесла яйцо без партнера


РегинаТ87

Рекомендуемые сообщения

Наша птичка снесла яйцо. Мы сразу же его убрали. Целый день она это не замечала и летала по квартире. Вечером обратила внимание что яйца нет и стала бегать по клетке и по дну. Кричит. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время все  птицы уже спят. Уменьшите птичке световой день, зерновой корм, вода, сепия, минеральный камень. У птицы должен быть режим.   Закрывайте вечером клетку ( в одно и тоже время) покрывалом или чем-то другим, если в комнате горит свет; в комнате не должно быть громких звуков. 

Изменено пользователем Данечка73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирайте птице в пару самца. 

Против природы не пойдешь и скорее всего она еще будет нестись в ближайшее время, исключить из рациона белковые корма и пророщенным зерносмесь. Обеспечить кальцием. Попробовать отвлечь путем размещения в клетке новых качелей, канатов, игрушек. 

Если приобретете самца, то соблюсти обязательно карантин для новой птицы, птицу новую поселить в отдельной комнате. 

Изучите подробно информацию как правильно готовить птиц к кладке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От несения яиц самец не поможет! Если птица гипервозбудима в плане яиц - самец не решение проблемы. Наоборот - это дополнительная стимуляция. Если нужны птенцы - тогда да, самец отлично. У меня есть попугаиха. Несется всю свою жизнь. Были птенцы. Мать была плоховатая. Ее интересовали не птенцы, а яйца! Она сразу же отправлялась на следующую кладку. Все методы - приносили лишь временные улучшения.

Сейчас надо уменьшить световой день птицы, убрать белковые корма (если есть), разнообразить питание и досуг. И не стимулировать! Закрывать все укромные места, гладить только по головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с высказанными мнениями. Единственно добавлю, что вам надо завести блокнотик или календарик, где отмечать даты, когда птичка снесла яйцо. Это поможет с определением периодов гормональных всплесков и своевременной поддержке попугая витаминами. Плюс ко всему, это даст представление о том, насколько много птица потеряла кальция. И если понадобится, то добавить курсы раствора кальция глюконата в поилку. Но это по необходимости.

И если вы хотите завести птичке пару, то препятствий к этому нет. При этом далеко не обязательно потом заниматься разведением. Яйца даже при самце можно спокойно убирать. Иногда птицы реагируют парадоксально на партнера - перестают нестись без специальной подготовки к кладке. В таких случаях говорят, что попугаиха несется "от скуки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.