Перейти к содержанию

Приручение,выбор минерального камня


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,третий день как завёл попугая кореллу самца,уже ест,пьёт в моём присутствии, попытался покормить с руки шипит,а так когда близко подхожу к клетке не боится.Также он чирикает и пытается открыть клетку.Ещё рано приручать к рукам?И ещё один вопрос, какая разница между минеральным камнем белым и серым с зернами?Что лучше оставить в клетке?

IMG_20180108_131018.jpg

Изменено пользователем Дмитрий07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приручать к рукам можно, но постепенно. Надо дать сначала адаптироваться попугаю примерно пару месяцев. а потом пытаться приручать к рукам. И то, это далеко не обязательно, если только желание есть.

В клетке вам потом надо будет сменить жердочки на деревянные. От пластиковых у птичек могут возникнуть проблемы с лапками (стертости и проблемы с суставами). Кольцо, к слову, у вас висит отличное. Попугаи такие кольца обожают.

Теперь относительно минерального камня. Я предпочитаю простые белые камни фирмы Фиори или Падован. Подбор камня осуществляется по тому, с каким удовольствием попугай его грызет. Камни имеют разную твердость у разных производителей, поэтому одним нравятся "помягче", а другим "более жесткие". Всякие вкрапления делаются для привлечения внимания птиц, чтобы пытались вытащить. Но мне эти камни не понравились. Поэтому не использую. Однако ничего плохого про камни с вкраплениями сказать не могу, просто моим попугаям не подошли. Единственно, чего стоит остерегаться - это окрашенных камней в разные цвета. Краситель там бывает не безобидным для здоровья птицы. Может произойти отравление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.