Перейти к содержанию

Волнистый попугай орет ночью


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня несколько вопросов, но о них позже. 
Предистория: 
Около трех лет назад купили мальчика волнистого попугая, деточку. Дочь жутко хотела себе ручную птичку. Но вся забота, как это бывает, легла на меня. Я с ним упорно занималась, разговаривала, приручала есть с руки и все остальное. Попка оказался задиристым. В итоге он никого не боится, но в руки не дается. Во время прогулок любит посидеть у меня на голове, покопаться и погонять старую кошку (молодую всегда закрываю ибо это чревато). В общем я устала от всей живности и решила отдать попика маме (мама осталась одна и Яшу она любит) 
Сказано, значит везем... но когда пришло время увозить муж обиделся и сказал, что я выгоняю единственного мужчину из дома, ему бабу бы он бы бабу... Хорошо, я согласилась и кинулась на поиски бабенки. Молодую брать смысла нет, это пару лет она будет жить отдельно, т.к. Яша у нас уже во всю "топчет" жердочку на просторах сибмамы нашлась Глаша которую отдавали, т.к. она осталась без пары. 
Забрали мы Глашу. Красотка желтенькая. Муж не долго думая нзасунул ее к Яше. И все мои опасения НЕ подтвердилсь. Они сразу нашли общий язык, стали ухаживать друг за другом. Яша кормит ее, чешит и все такое. 
Короче стала наша Глаша нести яйца. И тут вопросы: 
Несет в домик на голый пол, все подстилки были демонстративно выкинуты: опилки, сено, бумажки. Это нормально? 
Через ночь Она дико орет, как будто ее режут. Ладно я пойму, когда снеслась прооралась, но это всегда по два раза за ночь с интервалом в несколько часов, в такой момент я подскакиваю и стараюсь понять где война. Это нормально? 
Я хотела бы чуть позже проверить яйца на наличие эмбрионов, она не бросит яйца? При попытке заглянуть в домик, она меня жутко материт.

Самый главный вопрос почему она орет, сегодня ночью, она кричала до 4 утра с перерывами минут на 20, это капец. Звук такой: если взять старую стиральныю доску и быстро быстро юзать по ней железной ложкой минуты 1,5-2... В чем может быть проблема? Яша при этом тихо сидит в углу - пытается спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@ЕленаNSK 

Про крики в ночи не подскажу, но тут такой момент: а вы хотите разводить своих волнушек?

 

Прежде, чем птицы начнут насиживать птенцов, их нужно долго к этому готовить, кормить по-особому, а потом внимательно за всем следить и, при необходимости, помогать птенцам и их родителям. Это долго, сложно и хлопотно. Если пустить все на самотек, можно легко потерять птицу (одну как минимум).

 

Зачем вы повесили домик? Таким образом вы провоцируете половое поведение птиц, самка может начать нестись как автоматная очередь и погибнуть от истощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.