Перейти к содержанию

Попугай vs ворона


Рекомендуемые сообщения

Говорят, ворона более дикая, а попугай более домашний и новичку с ним легче. Но тогда как обхяснить то, что попугая надо дрессировать, приручать к рукам и тп.? Об этом многое написано. А в случае с вороной тношения налаживаются сами собой и люди которые их держат часто даже не читали руководство по приручению птиц и вообще ничего о птицах не читали. У меня такие знакомые есть. С вороной дружба да любовь у них. А как приучить попугая к рукам написаны целые инструкции и человек следуя им не факт что сможет добиться от попуая того что хоче т и он так и не бут любть руки. Так как по природе такой, ведьу кажого свой характер. А ворону взяли и все. Никаких проблем, развечто уборка. И все настоельно рекомендуют почитать о виде попугая которого решили завести, а ворон берут и содержат. Содержат ХОРОШО.

 

В инете много написано о содержании попугаев и ворон, но на некоторые вопросы я не могу найти ответа. Может эти вещи которые меня инересуют само собой разумеющиеся... Например когда пишут как содержать собак ведь никто не пишет что собаке необходим поводок или что ее не следует кормить водорослями, а лошадь не следует держать в курятнике. 

Хочу преобрести птицу, поэтому прежде столько вопросов. Помогите мне пожалуйста сделать правильный выбор, чтобы в дальнейшем было хорошо и птице и мне. Спасибо всем.

Изменено пользователем Harpagornis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не заводите врановых. 

Объясняю почему попугаев заводят чаще, и по ним столько руководств и так далее( вы не имели судя по всему дело с диким и агрессивным попугаев, потому что по силе разрушений и ярости он Ворону может фору дать). 

Попугаю, если он не большой, да даже если большой. Не нужна отдельная комната. Так же, попугая в двое проще кормить чем даже самого маленького пернатого хищника (которого нужно кормить мышцами, а то и вовсе полноценным куропатками), я уже не говорю о том что помет врановых по запаху просто омерзителен, плюс погадки в разных частях комнаты. 

И если у ваших знакомых(сватьев, братьев) птица замечательно ручная, но где гарантия что вам достанется такая же? Может вам попадётся такой кадр, который квартиру на составляющие разнесет, и покусает всех домочадцев? Вы думаете что по приручению врановых написано 2 страницы? Как бы не так! Информации мало по одной простой причине, отчаянных людей которые заводят себе такую птицу мало, и общаются они в совершенно других темах. Загляните в раздел о врановых, много нового узнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.