Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
У меня никогда не было попугаев.
Хотела бы завести пару попугайчиков.
Давно -давно мне понравились неразлучники, так красиво вместе сидят всегда, но пока читала информацию на форуме, остановила свой выбор на розеллах.

У меня несколько вопросов по ним, чтобы окончательно определиться.
1. Как я поняла, они относительно тише других попугаев и пение их считается приятным. Так ли это? Будут ли больше петь в паре?
2. Они относятся к средним попугаям а не маленьким, как неразлучники, поэтому вроде как считаются сообразительными, при этом не приручаются? Можно ли их приучить садиться на руку, если находиться с ними много времени?
3. ?Так поняла относительно агрессивно относятся к другим попугаям, а как они относятся к собакам и маленьким детям?
4. ?Им нужна относительно большая клетка. Подойдёт ли вот такая? http://mr-zoo.ru/products/ferplast-voler-dlya-ptits-hemmy-large-derevo
Есть ли аналоги, так как она относительно дорогая, хоть и красивая? Зато экологичная для попугаев. Можно ли начать с клетки поменьше?
5. В независимости от клетки, надо ли будет выпускать птиц в квартире? Читала, что они  не так портят всё в квартире, как остальные, например волнистые или неразлучники, так ли это?
6. ?Какого возраста розелл лучше покупать? Я хотела бы поменьше. 3-5 месяцев, как понять возраст и пол? Легко ли определить в маленьком возрасте пол, сможет ли заводчик точно сказать, что попугаи девочка и мальчик? Легко ли они сходятся в пару?
7. ?Достаточно ли покупать определенный корм и давать фрукты? Надо ли отдельно давать витамины? Какой корм лучший или тут у всех хозяинов разный взгляд?
8. ?Часто ли болеют? К чему надо быть готовым? Есть ли у них аллергия на цветы какие-либо?
9. ?Могут ли они сами по себе потом завести птенцов? Как это предотвратить без каких-либо экстренных мер?
10. ?Сильно ли отличаются породы по поведению? В плане температурного режима, так понимаю подходит пенантовая больше. А какой вид был бы более ручным или это совсем не про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

я сама владелица певчих (вот только написала тут)

)

но мой друг заводчик пенантовых розелл.

1. Не тише, но мелодичнее и реже так точно. В паре, как повезет. 

2.Приручить можно, но выкормыша или совсем маленького взять, чтоб самому докормить. 

3. Они не кусаются, если их конечно "впоперек" не хватать, и быстрее испугаются собаки и ребенка чем нападут.

4. Сам попугай не огромен, но хвооост! требует вольер, тот что вы предлагаете вариант очень неплох. 

5. Выпускать надо, но если вольер большой (читай кусок комнаты), то можно и обойтись, да вредительством особым не страдают.

6. Про возраст читать пункт 2.

7. Кормление нужно разнообразное, зерновой хорош Дели Нейче, Падован, фрукты, овощи, зеленый и веточный корм.

8. Не знаю как аллергии, мой знакомый никогда не жаловался, а по здоровью, ну до +5 спокойно сидят в уличных вольерах (это заодно и п.10)

9.У них гнездовье - это ящик по колено, если найдут похожее, то заведут деток)) а так проще не стимулировать белковым кормом (мучником и яйцом), чтоб не спровоцировать яйцепад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой подробный ответ!! Заводчик, я полагаю не в Москве? Прочитала, что через 30 дней родители заканчивают выкармливание птенцов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заводчик в Украине.

Я вам более чем рекомендую найти выкормыша если хотите ручных птичек, у меня просто это была не самоцель)) можете вначале одного, потом второго приобретать, с интервалом, если двоих сразу дорого.

 

Также рекомендую смотреть птицу лично, чтоб это была любовь с первого взгляда.

Мне самой розелы импонируют, особенно синие пеннанты, но у меня увы для них нет достаточно места, т.к.  другой живности многовасто:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю покупка клетки может оказаться в разы дороже приобретения птички.) И ту клетку я пока отмела из-за маленького расстояния между прутьями - 8 мм! Вы не знаете, важно ли это? Прочитала что Розеллам нужно 2 см, нашла клетку российского триола, там 2,5. Не пойму подойдёт ли. И ещё к тому же с каким-то порошковым напылением. Прочитала в теме певчих, что ваша парочка воркует! Но при этом нашла информацию, что Розеллы очень избирательны. Это я сейчас заведу одну, а потом на смотрины буду приводить второго.)

Изменено пользователем Eli-lisenochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://petscage.ru/product/triol-bc18/

Вот вроде ничего. Но триол, Китай, хотя ферпласт я так поняла тоже там делается.

Почитала на форуме, оказалось, что с напылением всё-таки не очень, хвалят омегу!

https://4parrots.ru/kletki/Inter-Zoo-Omega-II-4mm.html

Изменено пользователем Eli-lisenochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь начиталась, что оцинкованные вредные, надо из стали, а из стали только маленькие, пока не нашла большую.

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletki_dlya_ptits_iz_dereva_raznye_697483889

Может что-то такое...

Изменено пользователем Eli-lisenochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы смотрела на клетки не только высокие но и широкие, не забывайте у них ффост с которым надо разворачиваться на жердях, в маленьких в длину клетках пооббивает всю красоту, вот такая например https://4parrots.ru/kletki/Triol-kletka-BC22.html

Деревянные клетки лучше не брать, даже если попугай их не будет разбирать, в дереве часто заводятся паразиты и дезинфекцию проводить не удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eli-lisenochka посмотрите вариант ВС 02, триол. Покрытие прутьев отличное. Попугая нужно будет обеспечить игрушками и ветками, и тогда прутья прослужат оооочень долго даже при частом душе из пульвера. А уж смотрится птица в белой клетке по-моему лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант ВС 02 красивый, но 78 длина маловата для планируемой пары пеннант, рекомендуется длина от метра, да и глубина 60 мало, вот это https://4parrots.ru/kletki/Triol-kletka-209-SY.html как по мне, так идеальные размеры для парочки, в такой можно и родственникам на пару дней оставить, вдруг надо уехать или не дай бог что случись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мысль про дезинфекцию, я же вовсе не подумала об этом! Но я переживаю с триолом за покрытие! Самой да, тоже именно белые почему-то нравятся и в комнате будет светло) Я бы всё-таки тоже рассмотрела оцинковку... а лучше конечно сталь, но пока не нашла. А Розеллы не много ковыряют клетку? Только ли это от количества игрушек зависит? Они перелетают? Не будут карабкаться помогая клювом?

https://4parrots.ru/kletki/Inter-Zoo-Omega-III-4mm.html

Может омегу 3 всё-таки, воздушная, но там 90 см в глубину. Высота вроде ок, но сверху не будет открывать (

Изменено пользователем Eli-lisenochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.