Перейти к содержанию

О ручных совах


Рекомендуемые сообщения

Я собираю информаци о птицах, которые мне интересны, надеюсь не покажусь вам дотошным. Как содержат сов в квартире? Вольер и все такое это понятно. Но предусматривает ли домашнее содержание совы полеты или прогулки вне квартиры? То есть сов нужно держать только в пределах квартиры или нужно выпускать тоже? Например канареек держат исключительно дома. Иное содержание недопустимо. А как в случае с совами? И бОльшую часть она должна быть в клетке или просто в квартире? Привязывается ли она сильно к хозяину как вороны и попугаи? Вообще нескоько привязываются к владельцу хищные птицы? Наверное все е не так как ворон или ворона?

И как вы справляетесь с экскрементами когда сова ходит или летает по квартире? Это же не маленькая птичка. Что происходит с мебелью, лакированной или кожаной особенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание сов в квартирных условиях достаточно не простое дело. Нужно учитывать, что это хищник, а ещё птица,которая в вышеупомянутом случае, может быть активна круглые сутки. Сову не отпускают летать вне квартиры. Если в дневное время, есть опасность, что её попросту загонят дневные птички,для которых сова потенциальный враг и составляет опасность. Ночью, сова может попросту свалить и её долго придётся,потом,отлавливать.Короче,имеется куча факторов, из-за которых сову не отпускают просто так полетать. Есть,конечно,дрессировщики, имеющие опыт и,как правило, результаты облёта сов на воле,но для этого нужно приложить дюжие старания, да и в том случае, есть вероятность, что птица может чего-то испугаться, отвлечься и прочее. 

 В клетке сов не держат, разве лишь мелкие виды, и то с обязательным условием выгула по комнате, или квартире. 

К хозяину сова не привязана. Разве что имеются исключительные особи и то, определённых видов- сипухи, сплюшки. Если перестать общаться с совой, редко контактировать с ней, или показываться на глаза, птица превращается в дикаря, и наладить, потом, с ней прежний контакт, практически невозможно. Но, повторяю, такое чисто индивидуально, даже для самой птицы...

Помёт-настоящая беда...И не важно,какой размер птицы. С этим справляются по разному. делают настилы в местах самых частых тусовок совы, или оборудуют комнату-место обитания так, чтоб максимально удобно было убираться. Делать уборку стоит тщательно и непосредственно после туалета птицы, иначе помёт засыхает, после чего его очень трудно отереть, или очистить, особенно от некоторых поверхностей и мебели сделанной с определённых материалов...

 Повторюсь-содержание сов в квартире очень нелёгкое занятие. Помет, погадки, пух, мусор, постоянное движение, странные, даже страшные, громкие звуки, острые когти, и тому подобные нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.