Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, маленький принц написал:

ВНИМАНИЕ к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин (дозировку Вам дали)

а так же карсил - по полтаблетки смыв оболочку дважды в день

Скажите пожалуйста, карсил нельзя заменить гептралом в таблетках? Просто препараты дорогие, а гептрал у меня уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про гепатарал не знаю (может другие участники подскажут)

а так вместо карсила можно растаропшу из аптеки вместе с кормом

 

PS в сутки он должен съедать на ложку каши

а в столовые ложки сухого зерна

при варке зерно разбухает и его получается больше двух ложек каши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж дороже гептрала?

Гептрал можно, но обычно его дают не очень долго и при явных проблемах с печенью.

Дозировки, в зависимости от состояния и веса голубя от 1/16 до 1/6 таблетки 1 раз в день, отрезать от таблетки сухими ножницами, остаток таблетки в сухую емкость с крышкой.

В вашем случае, думаю, нужна минимальная доза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне томашевский назначал гептрал из расчёта 80 мг/кг (пожизненно курсами).  Таблетку разрезать и сразу упаковать неиспольщованный кусочек в фольгу,  чтобы не поступала влага 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Raina написал:

пожизненно курсами

Все течет, все изменяется...

По дозировке тогда получается: Таблетка 400мг

80мг на 1000г

хмг     на 250г(сюда подставить вес своего голубя)

х = 20мг, т.е 1/20 таблетки

Примерно, так и получается 1/16 - 1/20. Делить, наверное, трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в воде разводила,  но расход большой - раствор применяется только однократно,  не хранится. 

Ну и разводится плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное вам за ответы! Сегодня голубю получше. Поживее и перышки чистил. Лечу по схеме. Кроме антибиотика. Антибиотик начала давать метронидазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Valerikuzo написал:

Сегодня голубю получше. Поживее и перышки чистил.

хорошо! :clap:

а помёт сегодня как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метронидазол не антибиотик, это противопротозойное (от простейших).  У него есть некоторые антибактериальные свойства,  но антибиотик они не заменят  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Raina написал:

Метронидазол не антибиотик, это противопротозойное (от простейших).  У него есть некоторые антибактериальные свойства,  но антибиотик они не заменят  

Споняла, спасибо! Как только откроются аптеки, начну давать азитромицин. Помет пока жидкий и зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Raina написал:

Метронидазол не антибиотик, это противопротозойное (от простейших).  У него есть некоторые антибактериальные свойства,  но антибиотик они не заменят  

Споняла, спасибо! Как только откроются аптеки, начну давать азитромицин. Помет пока жидкий и зеленый.

 

 

Подскажите пожалуйста, стоит ли переходить на азатромицин?если  Метрогил помогает. После двух приемов состояние птицы улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно давать и то и другое? Помет сейчас такой, глаза более ясные. Сам пока не ест, но стал живее, чистит перья, пьет.

IMG_20180101_204432.jpg

Изменено пользователем Valerikuzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если помогает то продолжать его

а насчёт азатромицина - нужно смотреть что с соплями

как я понял его назначили от соплей

и если сопли не уменьшатся

то его нужно будет дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,  и трихомоноз может иметь место -  отсюда и сопли и выделения из глаз. Осмотрите тщательно горло внутри - не видно ли наростов?

Тогда метронидазол поможет...  От лямблий тоже поможет,  и они могут объяснить кровотечение,  но не сопли. 

 

В общем,  если на метронидазоле улучшения,  то продолжайте его,  пока кто-нибудьиз консультантов не посмотрит тему. 

 

Про антибиотик толком посоветовать не могу,  но совмещать их с метронидазолом можно.  Про целесообразность азитромицина подскажут потом опытные участники. Вы главное почаще описываете состояние,  чтобы можно было корректировки лечение. 

 

Как сопли-выделения сегодня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формчане, доброго дня! Сегодня мой голубь опять стал более вялым. Сидит нахохлившись. Соплей сейчас нет, глаза чистые, но немного слезятся. Кормлю насильно, сам не ест, но много пьет. Даю нистатин 2 раза в день по 1 мл. раствора. Метрогил по 1'5 мл 2 раза в день, отвар крапивы по 1 мл 3 р.в день. Гептрал пока не давала, боюсь навредить. Подскажите, нужно ли подалючить Азитромицин (или какой-то) другой антибиотик и гептрал? Помет пепестал быть зеленочным, стал болотным. Более сформированный, но попеременно с жидким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как должно выглядеть горло здоровой птицы. Какая-то более светлая зернистость в глотке есть, но явных наростов нет . Слизистая розовая. Фото , к сожалению, сделать не могу,камера плохая, не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Valerikuzo написал:

Гептрал пока не давала, боюсь навредить

купите просто семян/плодов (или хотя бы шрот) Растаропши

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю по горсти зерна 3 раза в день. В общей сложности получается около двух столовых ложек. Горох,семечки, перловка. Вот последний помет.

IMG_20180102_144335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь уже пытается сам клевать, но у него не получается, не может сориентироваться, заторможен, не попадает по зерну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что пытается хорошо

чтобы не голодал попробуйте ещё накормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Valerikuzo написал:

Голубь уже пытается сам клевать, но у него не получается, не может сориентироваться, заторможен, не попадает по зерну

Так у него видимо вертячка ко всему прочему началась.

Лечение здесь https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера у голубя с утра снова появились сопли и гной в глазах. Начала давать Азитромицин. Сейчас лечу так:1) Азитромицин 1 р/день, крапива 3 р/день, метрогил 2р/день, Нистатин 2р/день, шрот расторопши 1р/день. Сам не ест, попыток клевать зерно больше не делал. Насчет вертячки я не уверена. Явного запрокидывания головы нет, просто мало двигается, вялый заторможенный. Похудел сильно, хотя я и стараюсь кормить в достаточном количестве. После Азитромицина гной в глазах и сопли пропали. Помет сейчас такой.

IMG_20180104_131725.jpg

IMG_20180104_131740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с антибиотикам попали,  то улучшения становятся заметны к 4-5 дню. Хорошо,  что выделения пропали.  Минимальный курс а/б 2 недели.  

Метрогил продолжайте на всякий случай,  дней 8-10 его бы продавать,  чтобы не вызвать резистентности,  если всё - таки трихомоноз был (пусть даже в самом начале болезни). 

Крапиву можно убирать  кровь ведь больше не повторилась. 

Нистатин - обязательно!

И внимательно следите за тем,  как уходит пища,  нет ли рвоты.  На азитромицин частенько грибок растёт, тогда придётся подключать более сильное противогрибковое. 

 

И обязательно хорошо кормите малыша,  ему нужны силы. 

 

 И следите,  чтобы  неврология не выползла - тремор,  раскоординация,  верчение.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, описываю состояние моей птицы на сегодняшний день. Болезнь никак не хочет нас отпускать.

Пытается клевать зерно, но плохо получается, в основном мусолит и бросает. Не активный, не летает, сидит нахохлившись или спит весь день. Чихание время от времени повторяется, соплей вроде нет. Сегодня с утра помет снова стал жидким, но другого цвета. Теперь он светлый, бежево-зеленый. Лечу все по той же схеме. Кормлю:перловка, горох, чечевица.

IMG_20180106_095753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать видео как он это делает?

 

PS Всех с Рождеством! :happybirth::santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valerikuzo просмотрела все фото помета в Вашей теме, ни на одном нет нормального сытого помета, весь помет "голодный".

Вы вроде пишете, что кормите его примерно 2 столовых ложки в день, но куда девается корм?

Давайте так,Вы накормите голубя хорошенько, примерно 2 чайных с ложкой сухого зерна, а через часа 2 сделаете фото помета и сюда выложите.

Видео, как чешет глаза, желательно бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может птица крупная и двух столовых ложек с горкой мало?

попробуйте кормить две с половиной ложки

(а так голубь может съедать от двух до трёх ложек в день)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последний помет после еды. Видео постараюсь заснять если поймаю момент.  сопли всеже есть. Надавила на надклювье, полезли густые желтые, так не текут.

IMG_20180106_123544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что птица наоборот мелкая, он и до болезни сам ел по-немногу. 2 столовых ложки точно не съедал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Valerikuzo написал:

сопли всеже есть. Надавила на надклювье, полезли густые желтые, так не текут.

можно подцепив бумажной салфеткой сделать фото соплей на белой бумаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.