Перейти к содержанию

Как проводить прогулки с попугаем, у которого подрезаны крылья?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

17 декабря ( 10 дней назад ) подарили желтого ожерелового попугая 6-7 месяцев, мальчик. Первые хозяева купили его у заводчика и подрезали ему крылья.  Первые дни у меня он всего боялся, но с каждым днем наши взаимоотношения всё лучше и лучше.  Кода я открываю дверцу его клетки, чтобы покормить, он всем видом показывает, что хочет наружу ( грызет ручку дверки и не отходит от нее ).

  Сегодня я его выпустила, за одно хотела посмотреть на состояние крыльев. Сначала все было хорошо, он лазил по клетке, но из-за какого-то звука  попугай слетел со стола на пол. Потом начал беситься, пытаться взлететь, но отрыв был не больше 30 см.  Далее, залезал на кровать, книги и пытался с них спрыгивать.  Это ужас! Я так боюсь, что он себе что-нибудь переломает... Неужели мне его тогда в клетке держать, пока крылья не отрастут ? Еще проблема, что он много бегает по полу, из-за того, что не может летать. А на полу вдруг сквозняк ? Он  почихивал до прогулки, но вдруг это обострится.

 

    Он привыкнет к этому состоянию или мне его не выпускать ? ( клетка не особо большая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще совсем малыш. Да, конечно он привыкнет. А со временем крылья отрастут и будет летать. Просто обеспечьте ему спокойную обстановку (чтобы не бился).

Сквозняки птицам вредны. В любом случае, гулять должен под вашим присмотром  и на полу ему не место. Покажите интересные игрухи на столе или на присаде, натяните канатики, оборудуйте "детско-попугайскую". Пусть там и гуляет - играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.