Перейти к содержанию

Голубь раздувается


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Подобрала голубя с подбитым крылом. Неделю он у меня живет, крыло заживает, ест хорошо. Сегодня обратила внимание, что он стал раздуваться, когда я приближаюсь. И особенно если подношу руку. Раньше так не делал , и вообще мне кажется он округлился.

Это нормально?

25552855_1545309392170971_1478701773_o.jpg

25577244_1545309388837638_543036734_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если надувается только когда приближаетесь, а потом сдувается, то норма. Это он еще клеваться, гукать, дергать и бить крылом, защищая свой дом, наверное, не начал :) ?
То что округлился, так на домашних харчах-то. В остальном ничего подозрительного нет? Слюней, запаха или гнойников в клюве, шишек на лапах или еще чего? Кормите правильно, как рекомендуют на форуме?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Welli написал:

Это он вам угрожает! :) Значит лучше себя чувствует и освоился.

 

37 минут назад, fishka написал:

Ну, если надувается только когда приближаетесь, а потом сдувается, то норма. Это он еще клеваться, гукать, дергать и бить крылом, защищая свой дом, наверное, не начал :) ?
То что округлился, так на домашних харчах-то. В остальном ничего подозрительного нет? Слюней, запаха или гнойников в клюве, шишек на лапах или еще чего? Кормите правильно, как рекомендуют на форуме?

Спасибо! )) Гукает немного, и брыкается, если в руки беру.)) Выглядит отлично, гнойников не замечаю. Кормлю как мне еще давно в "Дно болота" советовали: перловкой и немного белой гречки даю, предлагаю листья салата , морковь мелко тертую, толченую яичную скорлупу, но вроде не ест. Рис немного попал в кормушку - повыплевывал в воду его. )) Так что в основном перловкой и гречей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы разнообразнее кормить. Основа-пшеница, еще нужны ячмень, кукуруза, пшеница, горох, вика, чечевица, просо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на втором фото голубь выглядит не просто раздутым, а нессиметрично раздутым, нет-ли у него эмфиземы.

Осмотрите внимательно всю область в районе шей на предмет воздуха под кожей, которая не сдувается.

Что значит "подбитое крыло"? Там ушиб или крыло сломано, он им машет?

Пока переношу в Домашнее содержание голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офа, мой дутыш Омочка, когда злобно раздувается, то тоже делает это несимметрично. Причем одну сторону раздувает ГОРАЗДО больше. Должна ли я беспокоиться? ХЗ, что  там для дутышей нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli не знаю как с дутышами, обычные вроде симметрично раздуваются.

И на 2 фото вроде заснято в спокойном состоянии, но перебдеть не повредит, тем более была травма и воздухоносный мешок мог быть поврежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA написал:

Что-то на втором фото голубь выглядит не просто раздутым, а нессиметрично раздутым, нет-ли у него эмфиземы.

Осмотрите внимательно всю область в районе шей на предмет воздуха под кожей, которая не сдувается.

Что значит "подбитое крыло"? Там ушиб или крыло сломано, он им машет?

Пока переношу в Домашнее содержание голубей.

Спасибо, посмотрю вечером. Я писала в другой теме про этого голубя, я нашла его со свежей раной на плече. Позднее на том же месте оказалось 2 голубя, уже мертвых, у одного в голове была дырочка, и все это было под окнами жилого дома, из чего нетрудно сделать вывод, что кто-то в них стрелял. Обрабатывала крыло перекисью, потом хлоргексидином, мазала стрептоцидной мазью и потом ихтиолкой. Крылом машет вовсю, только оно расположено немного ниже, чем здоровое, но не висит. Вообще, вроде, симметрично раздувается, но я проверю обязательно.

Изменено пользователем Lipachka
добавление инфы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Welli написал:

Надо бы разнообразнее кормить. Основа-пшеница, еще нужны ячмень, кукуруза, пшеница, горох, вика, чечевица, просо.

Спасибо, закуплюсь сегодня. Хотелось бы его еще от возможных паразитов обработать, немного переживаю за своих собак, потому что голубь периодически машет крыльями, и пух летит во все стороны. Все у меня в одной комнате находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам ничего не грозит, у них с голубями нет общих паразитов и нет общих болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупила разных круп, осмотрела Голубку (а кстати, почему она?) - зоб довольно плотный и прощупывются зернышки. Да, пожалуй, это запасливая голубка.)) Вот думаю, надо ли ее выпускать полетать, размять, так сказать, крылышки? Заодно проверить, может ли летать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускать конечно надо, в смысле, по квартире, не на улицу.
По крупам - сырое пшено нельзя. Лучше напишите, что купили, вдруг там что запрещенное, рожь, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Welli написал:

Выпускать конечно надо, в смысле, по квартире, не на улицу.
По крупам - сырое пшено нельзя. Лучше напишите, что купили, вдруг там что запрещенное, рожь, например.

Крупа пшеничная полтавская, ячменная и пшено. Ой, убираю пшено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli написал:

Можно еще на рынке дробленые кукурузу и горох найти, а еще попугаячий корм купить, там просо.

Горох, видимо, тоже дробленый? Могу чечевичку мелкую давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще крупы не лучший вариант. Оптимально купить в зоомагазине корм для средних попугаев, там большая часть зерна годится и голубям, а что она не съест, можно на улицу высыпать, вдруг кто из голодных дикарей доберёт.

 

Пшено можно давать только после тщательной промывки и ошпаривания кипятком. Но промытую крупу хранить нельзя, она моментально плесневеет даже просушенная.

 

10 часов назад, Lipachka написал:

а кстати, почему она?

Взгляд у неё женский, черты лица тонкие, нежные. Если сделаете побольше хороших фотографий, особенно в профиль, можно уточнить это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм на садоводе беру.там есть готовая смесь а можно самому собрать смесь. 500 р. мешок или 100 р. ведро.там же и минералка и все что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 24.12.2017 в 18:37, balkonchik написал:

а в магазинах если то перловку и горох  можно и семечки немного.

Купила в магазине корм для попугаев, и туда подмешиваю перловку, горох и семечки (семки она любит больше всего и сразу выбирает их, но даю их умеренно). Купила ванночку, вчера она накупалась  - даже взлететь до своей любимой картины Шишкина не смогла. Сохла на подоконнике. ) В общем, смешная, надо ее дневничок тут заводить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.