Перейти к публикации
Юлия Прохорова

Какарик нахохлился и постоянно спит

Рекомендованные сообщения

Юлия Прохорова

Здравствуйте,  мой Ричи ни с того ни с сего по видимому плохо себя стал чувствовать. Он сильно нахохлился и надулся, постоянно спит. Но спит на жердочке,  а не на полу. Буквально утром и вчера все было хорошо, даже очень. Он был резвый и горластый. Я вчера весь день кормила его и его подружку Лилу яблоком и капустой. Он возникал и целый день кричал. Она нормально и сейчас Лилу тоже нормальная и бодренькая. Сегодня утром я тоже им оставила капусту. Вечером приходим,  а он надутый как шарик и даже звуку не подаёт. Помет вроде жидкий, зеленый с белым,  но их двое в клетке, поэтому тяжело понять чей он. Это поведение ему не свойственно и я сразу перепуталась. К ветеринарам я думаю нет смысла идти, у нас нет специалистов по попугаям и на улицу, на холод его тоже тащить не хочется. Помогите, пожалуйста!! 

Поделиться сообщением

Julasha

Юлия, капусту белокочанную попугаям не предлагайте, она вызывает раздражение в желудочно-кишечном тракте птицы. Больного самца нужно отсадить от самочки и подстелить под него чистый лист белой бумаги, тогда станет понятно, какой у него помет. Насчет врачей. В грамотно организованной переноске я возила к врачу в минус 15 с ветром. Ибо  очный осмотр специалиста и обследование в любом случае лучше консультации по интернету. В Симферополе есть клиника "Феникс", где более-менее грамотно лечат птиц. 
Врач Екатерина Коган.
ул. Марка Донского, 6 (возле супермаркета "Яблоко", что на Героев Сталинграда). 
+ 7 (978) 74 69 683
гор. тел. 704-534
Копрограмма - 355р.
Рентген от 500р. - 800р.
Бак посевы тоже не берут. 
Прием у орнитолога - 300 р. (цены могли измениться, информация годичной давности).

Можно сдать анализы и сделать рентген птицам в Ветклинике Авва, ул. Ялтинская, 187 (конечная Марьино, как раз на кольце, где разворачиваются троллейбусы). 
+7 (978)762-39-40
гор. тел. (0652) 70-50-50. 
Там делают копрограмму - 300р. 
рентген - 1 проекция - 500р, 2 проекции - 900р. 
Бак посевы не берут. 

Бак. посевы можно сдать в региональной гос. лаборатории вет. медицины в Крыму на ул. Островского, 9. 
гор. тел. 27-66-84. Принимают до 16.00.

Крым, Севастополь. Хороший цифровой рентген птице можно сделать в Ветмире, записывают файл на флешку. Ул. Шостака, 7, клиника работает круглосуточно. Тел. +7 978 8283451, +7 978 0205551

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.