Перейти к публикации
lanikoros

Голубь Тимоша

Рекомендованные сообщения

lanikoros

Пол пока не ясен, но, по-моему, Плюша - мальчик. Обещали забрать в голубятню.

Поделиться сообщением

lanikoros

Сегодня Плюша отбыл на новое место жительства в большую голубятню. Очень переживаем, но надеемся, что там ему будет хорошо.

Поделиться сообщением

рябчик

Счастливой и полноценной жизни на новом месте!  Но вы же сможете узнавать о нем у новых хозяев?  

Поделиться сообщением

lanikoros

Если будет возможность, обязательно будем узнавать.

Поделиться сообщением

lanikoros

Прошло 5 месяцев с покупки минеральной подкормки Верселе лага Pickstone white. Тимоша с Дашей за это время с удовольствием употребили больше половины. Иногда им помогал Плюша. Пишут, что комплекс снят с производства. Очень жаль - другие варианты подкормок нашим птицам нравятся меньше.

_DSC9733web.thumb.jpg.8afd20509bad0b75e95e7a67d6703c4a.jpg

Поделиться сообщением

рябчик

Мои не едят измельченную в пыль подкормку, любят небольшими кусочками- Верселе лага Colombine Grit +Redstone и Colombine Natur-Bloc, причем голубки лучше едят второй вариант.

Поделиться сообщением

lanikoros
55 минут назад, рябчик сказал:

Мои не едят измельченную в пыль подкормку, любят небольшими кусочками- Верселе лага Colombine Grit +Redstone и Colombine Natur-Bloc, причем голубки лучше едят второй вариант.

А она не измельченная в пыль, выглядит как монолит, который надо расклёвывать. Грит+редстоун идет хуже, будем пробовать другие.

Поделиться сообщением

Raina

Согласна, отличная подкормка, очень расстроилась, что ее больше не будет. Мои 8 хвостов расправлялись с баночкой за месяц, просто обожают ее.. Эх, знала бы, побольше бы купила...

Поделиться сообщением

Welli

Это и есть то, что немцы называют глубинный пирог.

Мои тоже грызут очень охотно. 

Поделиться сообщением

Raina

У нас под "голубиным пирогом" (те самые natur-block)продаются другие подкормки - кирпичного цвета и словно рассыпчатые (сам брикет плотный. но чем-то напоминает гранулы, ну или творог). А Пикстоун Вайт похож на...ммм... мелкие камни, залитые известкой...

Поделиться сообщением

Welli

У нас голубиный пирог выглядит как блок, состоящий из маленьких рыхлых камушков. 

Поделиться сообщением

рябчик

Welli  вот такиe два купила своим недавно- первый рыхлый  Natur-block,  по описанию похож на ваш пирог, второй твердый брусок- голубиный камень.

IMG_4296.JPG

IMG_4298.JPG

IMG_4299.JPG

Поделиться сообщением

lanikoros

Поставка кормов Верселе лага ожидается только в конце января, а голубиная еда опять заканчивается. Русский голубь ушёл в историю, а надо было что-то решать. В качестве эксперимента заказали в Агросадоводе мешок 30 кг зерносмеси "Элита". В составе заявлены кукуруза дробленная, подсолнечник, горох, просо, рапс, вика, сафлор, лен,сорго (по желанию и договоренности можно добавить/убрать дополнительный ингредиент). Жалко, что семечек много и они чёрные, а не полосатые. Горох пока не обнаружили, но есть ячмень и пшеница, чего быть, вроде бы, не должно. Корм пыльный, но не критично, последние пакеты Русского голубя были грязнее.

_DSC9739web.thumb.jpg.ee52628eeae7e6603eb228f2c1313e2d.jpg

Поделиться сообщением

Torkut

На мой взгляд здесь как-то сложилась традиция жутко бояться семечек. Но не так страшен чёрт... Особенно зимой.

При этом синиц пичкать семечками круглые сутки никто не стесняется. И где логика?

Смесь хорошая, даже слишком для зимы. А то, что нет гороха, даже лучше.

Изменено пользователем Torkut

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

lanikoros
9 часов назад, Torkut сказал:

сложилась традиция жутко бояться семечек

Нет, не боимся ) Просто часто пишут, что голубям лучше полосатые, а не чёрные.

9 часов назад, Torkut сказал:

А то, что нет гороха, даже лучше

Это точно - наши горох всё равно игнорируют. Отдаём горох уличным птицам.

Поделиться сообщением

lanikoros

Готовимся ко сну.

Чтобы Тимоша успокоился, надо сесть рядом и притвориться спящим, иначе долго "бубнит" даже при выключенном свете. Зимой стараемся к шести вечера угомонить.

_DSC9741web.thumb.jpg.349fd085a3305ac637ef949acdbc32c9.jpg

Поделиться сообщением

рябчик

Прелесть какая! 🙂   У меня тоже самцы голубей любят поговорить с подружками  вечером  и даже ночью иногда, мне они не мешают, но закон о тишине нарушают и я боюсь, что терпение моих соседей может иссякнуть. Поэтому уже в 5 вечера сажаю обоих мальчиков в  кошачьи переноски и выношу с лоджии в темную прихожую, Тишина обеспечена  до 8 утра.

Поделиться сообщением

lanikoros

Сегодня утром, наконец, привезли корм Верселе Лага. Мы взяли полюбившийся "шоу стандарт микс" и на пробу "натур блок". Новую подкормку Тимоша и Даша проигнорировали, пока мы не догадались положить кусочек в горшок из под пикстоун вайт. Там Тимоша сразу стал увлечённо его клевать. Видимо, сразу не поняли, что это такое.

Поделиться сообщением

Raina

Случайно у Верселе-Лага нашла подкормку для попугаев, внешне похожую на пикстоун вайт. Хочу попробовать взять, возможно, это аналог?..

http://4parrots.ru/Mineraly/Orlux-Mineral-Bloc-Mini-70-g.html

http://4parrots.ru/Mineraly/Orlux-Mineral-Bloc-Loro-Parque-400-g.html

А вот тут состав еще более похожий.. http://4parrots.ru/Mineraly/Versele-Laga-Prestige-Marine-Shell-Sand-pesok-dlya-ptits-morsokj-5-kg.html

Ничего, если в Вашей теме находками делимся? :santa:

Поделиться сообщением

lanikoros
10 часов назад, Raina сказал:

Ничего, если в Вашей теме находками делимся?

Конечно, такая информация может пригодиться. Но разве голубям можно подкормку с добавлением аниса?

Поделиться сообщением

Welli

Когда просматриваю в интернете товары для голубей, постоянно вижу анис, только не знаю, зачем он. 
Если встретите Орегано - это профилактика кокцидий.

Поделиться сообщением

lanikoros

Возможно я путаю, но где-то читал, что анис голубям вреден. Его добавляют в корма для попугаев и других экзотических птиц.

Изменено пользователем lanikoros

Поделиться сообщением

Welli

@lanikoros Не знаю, что сказать. Рёнфрид уважаемая фирма, производящая товары для голубей. Вот у них такая минеральная подкормка с анисом  для голубей:

https://www.ebay.de/i/112779210118?chn=ps&norover=1&mkevt=1&mkrid=707-134425-41852-0&mkcid=2&itemid=112779210118&targetid=857851176142&device=c&mktype=pla&googleloc=9068152&poi=&campaignid=7268491111&mkgroupid=87442922137&rlsatarget=aud-571096504477:pla-857851176142&abcId=1139386&merchantid=7364532&gclid=CjwKCAiA66_xBRBhEiwAhrMuLckX6__qffC7_i6BskJqxTbgMa2Zombhw9lk2TlBi0Q3040wmGrg1RoCEpEQAvD_BwE

А вот от фирмы Бакс, аналогичная подкормка:

https://www.ebay.de/itm/Backs-Rodimin-Anis-1-kg-Mineralfuttermittel-Tauben-/161685687366

Изменено пользователем Welli

Поделиться сообщением

lanikoros

Попытался найти, где читал про запрет аниса для голубей, и не нашёл. Пишут про анис как про лакомство, которое дают ослабленным птицам для улучшения аппетита, а также, что анис добавляют в корм мясным породам голубей за несколько дней до убоя для улучшения вкусовых качеств мяса:

"За 3-4 суток перед тем, как пустить под нож, птицам дают укропное семя, можжевеловые ягоды и анис. Считается, что эти компоненты обеспечивают мясу особый вкус и аромат."

Поделиться сообщением

lanikoros
25.01.2020 в 07:41, Welli сказал:

постоянно вижу анис, только не знаю, зачем он

Если анис - лакомство, получается, что добавляют в качестве усилителя вкуса?

Поделиться сообщением

Welli

@lanikoros если честно, я не знаю, но спрошу при случае у местных голубятников. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.