Перейти к содержанию

Пол кореллы (лютино), помогите определить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотим приобрести птице пару, но нужно подобрать пол.

Корелле 1год и 2 месяца, не можем определить пол. Покупали когда птице было 4 месяца, продавец сказал что мальчик, но есть повод усомнится, ознакомившись с методами определения полов.

Из поведений:

* Не поет, крылья сердечком не делает, если расправляет крылья, то делает это ненадолго так 8U-_bQeD39Y.jpg

* Когда сидит на жердочке, то лапки расставлены не близко к друг другу

* Из звуков в основном от нее можно услышать часто громкое "Кви"

* Клювом по клетке не бьет

* Любит все грызть

* Бывает что если немного приподнять за бока Кореллу, начинает попискивать, а когда ее ставишь, то поднимает хвост и продолжает попискивать пока не отпустишь

 

Как выглядит - прикрепил файлы

Есть такой пробор на пузе (где то читал что это свойственно самкам)

 

Буду очень рад вашей помощи!

 

20171213_173023.jpg

20171213_173032.jpg

20171213_173035 - converted with Clipchamp.mp4

Изменено пользователем cacao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая ситуация с кореллой. Была уверена, что мальчик, но оказалась девочка...Она делает все точно так же, как ваша лютино) Крылья роскошные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поведению очень похоже, что девочка! Кореллы у меня 17 лет. Мальчики отличаются по поведению: более активные, " поговорить" на своем, на птичьем очень любят! Сейчас у нас растет птенец-выкормыш, которого растили с 2-х недель. Так пол уже  стал проявляться в 2,5 месяца. Сейчас ему 3,5 - точно самец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Есть не поющие самцы и поющие девочки, у меня обе птицы разные по полу раньше пели одну и ту же песню)и оба били по жердочке только месяц назад  стала меняться песня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.