Перейти к содержанию

Волнистик Блонди


Рекомендуемые сообщения

Волнушка-альбинос, пять с половиной лет, у меня с трехмесячного возраста.
Живет в комнатном вольере с еще 3-мя волнистиками, итого: 2 мальчика, 2 девочки.
Кормлю-содержу "по форумски", гуляют много.
У Блоньки всегда было лысовато под крылышками, а сейчас этой лысости прибавилось. Но валяющихся белых перьев в больших количествах я не вижу.

У остальных попиков подобной проблемы я не замечала. Не знаю, может я зря паникую, но лысины точно увеличились, и Блонди больше, чем другие чешется и чистится.
В квартире проживают еще 2 голубя, но с попиками они не контактируют.
В голову лезут страшные мысли о цирковирусе...
Витамины давать проблематично, один поп у меня с кистой или раком (по рентгеновскому снимку непонятно). Отсаживать - тоже плохой вариант, отсаженная птица дико психует.
Поведение у Блонди внешне нормальное, веселая, ест хорошо.
К веторнитологу попасть огромная проблема, надо ехать в дугой город, причем своим ходом по холоду. Или, как вариант, врач, немного разбирающийся в птицах, но не орнитолог.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении мне думать, что это предположительно может быть.
Могут ли быть  паразиты (не похоже, перья без дырочек, да и другие попики-голуби норм)?

Фото я постараюсь сделать вечером. Птица не ручная, днем поймать проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась сделать фото крупнее, старое не удалила, не знаю, как по новому все работает.
Меня еще напрягают эти черные точечки.
Блондя, иногда, когда чистится, повизгивает. Другие попики пока норм. Эх, жирочек наш липомный видно...
Другая сторона:

5fafb2a377b6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекрные точки- это остатки пера пухового (кровонаполненного).

 

Почему она себя стрижет... ИМХО там липома, возможно и гепатомегалия...

С учетом вашегом естоположения я и посоветовать ничего не могу... гепатовет- российский,урсосан(урсофальк)- рецептурный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасобо, я погуглю, что это такое, может аналоги какие найду. Возможно, местный ветеринар мне что-либо продаст, я некоторые лекарства у него приспособилась покупать, или есть кошачий приют, там много лекарств, могут поделится.

Я на Парротс тоже тему создала, здесь ответа долго не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно даю Силимарин на корм.

Урсофальк как минимум в Германии есть, буду доставать. А в каком виде лучше? Таблетки, суспензия?

Гепатовета нет, буду спрашивать у знакомой зоозащитныцы, что подобное можно подобрать.
Самое противное, у нас праздники, много выходных, вечно никто не работает...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировали пузо.

432f641f6c88.jpg

Вес 46 грамм. Блин, я раскормила моих попугаев.
Если я найду лекарства, можно ли их давать всем попугаям? Они у меня все не дистрофики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2017 в 23:01, Welli написал:

Давно даю Силимарин на корм.

Урсофальк как минимум в Германии есть, буду доставать. А в каком виде лучше? Таблетки, суспензия?

Гепатовета нет, буду спрашивать у знакомой зоозащитныцы, что подобное можно подобрать.
Самое противное, у нас праздники, много выходных, вечно никто не работает...
 

а вы думаете у всех проблемы с печенью ? Ветом не помешает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь не то с печенью  как минимум у трех из четверых, Силимарин не вредный.
А каким образом пребиотик может решить наши проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Welli написал:

Что-нибудь не то с печенью  как минимум у трех из четверых, Силимарин не вредный.
А каким образом пребиотик может решить наши проблемы?

так вы выше писали что со стальными всё нормально  было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2017 в 21:58, Welli написал:

Пыталась сделать фото крупнее, старое не удалила, не знаю, как по новому все работает.
Меня еще напрягают эти черные точечки.
Блондя, иногда, когда чистится, повизгивает. Другие попики пока норм. Эх, жирочек наш липомный видно...
Другая сторона:

5fafb2a377b6t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli :)

Заглядывали в эту тему, там препарат пр-во Германия и Зося вроде подтвердила https://www.mybirds.ru/forums/topic/83762-karsil-ili-ekstrakt-rastoropshi/?do=findComment&comment=1410951

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA написал:

@Welli :)

Заглядывали в эту тему, там препарат пр-во Германия и Зося вроде подтвердила https://www.mybirds.ru/forums/topic/83762-karsil-ili-ekstrakt-rastoropshi/?do=findComment&comment=1410951

 

автор вроде выше  пишет что давно даёт Силимарин остальное доставать сложнее но по возможности  там тоже  то же действующие вещество " расторопша" что здесь что там, вопрос для меня в общем не в препарате  а в вопросе почему так я бы первым делом себе его задавала если бы у меня были такие проблемы с птицами 

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, OFA написал:

@Welli :)

Заглядывали в эту тему, там препарат пр-во Германия и Зося вроде подтвердила https://www.mybirds.ru/forums/topic/83762-karsil-ili-ekstrakt-rastoropshi/?do=findComment&comment=1410951

 

 

В 19.12.2017 в 22:40, Zosia написал:

Чекрные точки- это остатки пера пухового (кровонаполненного).

 

Почему она себя стрижет... ИМХО там липома, возможно и гепатомегалия...

С учетом вашегом естоположения я и посоветовать ничего не могу... гепатовет- российский,урсосан(урсофальк)- рецептурный...

В очень многих препаратах гепатопротекторных есть расторопша в Гепатовете тоже она + бесссмерник  +аминокислота  + лецитин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2017 в 23:16, Welli написал:

Что-нибудь не то с печенью  как минимум у трех из четверых, Силимарин не вредный.
А каким образом пребиотик может решить наши проблемы?

 

Screenshot_93.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2017 в 17:28, Welli написал:

Офа, спасибо, похоже это то, что нам нужно!

Nuur, прекратите пожалуйста засорять мою тему.

:ok::privet::rofl: ,но вы сами спросили чем вам поможет Ветом  и вы же в первых постах  писали что с остальными птицами всё ок  а потом оказалось что у них проблемы ...

Изменено пользователем Nuur
лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросткам не место в "Болезнях и лечении птиц", и тем более с их стороны неуместно давать ветеринарные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплен Ави-хол (или чол). Пришел сегодня по почте.
Посадила всех на диету.
Построили (подвесили) под потолком длинную жердочку, подальше от клетки и ставим туда передвижной стенд, чтобы больше летали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжаем ощипываться...Товарищи, от Ави-хола я особого эффекта   не заметила. не совсем понимаю, что это, искусственные витамины, может, это наоборот не стоит при ожирении печени давать?

Vitamin B12   20  mg/kg 
spacer.gif
 Biotin   20  mg/kg 
spacer.gif
 Methionin   20.000  mg/kg 
spacer.gif
 Cholinchlorid   32.175  mg/kg 
spacer.gif
 Technologische Zusatzstoffe        
spacer.gif
Konservierungsmittel  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia нужен ваш совет! Продолжать ли давать Авичол? А вдруг он вредит? Напугана историей с птичкой каменкой из, кажется, Тольятти. С ней к вам обращались.
У меня дома 4 волнухи, все старше 5-ти лет: Блонька-ощипанка, Шкип- то ли киста, то ли рак, уже год коричневая восковица, делаю все, как вы советовали, кроме гормонов, достать сложно, да и женщинами Шкипа уже не интересуется, Барсик, была бактериальная инфекция, (антибиотики и иже с ними), Треша, не болела пока, но толстушка.
И еще 2 голубя, один инвалид немолодой, жестко флуконазолом лечили кандиду и молоденькая породистая голубка, подобрана истощенной, пока не болела.    
Всем даю пару раз в неделю Авичол, так как считается вроде, что это хорошо для печени. Но, как-то у меня есть сомнения...
Зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменкка жива,вчера мы с ней общались.

Ове-сол (аве-хол) мной никогда не тестировался, но некоторыек владельцы им пользуются. Как всякое растительное производное (как и гепатовет,и карсил)- может давать аллергии.

 

В ашем случае прием силимарина(ДВ карсила,расторопши,гепатвоета,Легалона)-  будет фактчиески пожизеннный.

Т.к. нет уверенности в отсутствии других траблов, птице например альфа-липоевую (липоевуЮтиоктовую) кислоту, как липомникам назначается, в вашем случае назначить нельзя.

 

Я бы делала 3-4 месячные курсы силимарина, и на 2 недели-на фоне С- прием урсосана(урсофалька). Доза по У- "со спичечную головку" препарата на вес 40 гр в сутки при отсутсвии "печеночного" помета и жиров/мыл в анализах. Если же и помет гадостный- то уже 2 спичечных головки.

 

И так- долго-долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.