Перейти к содержанию

Покупка птенца жако.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Я 1-ый раз на этом форуме. Но попугаев давно изучаю (теория) Хочу купить крупного попугая(жако) ну или на крайняк(амазон,эклектус) скажите пожалуйста у кого был именно жако поделитесь. Трудное и дорогое ли содержание? Громко и часто ли кричат? Как к детям-подросткам? И в целом стоит ли покупать или остановиться на другом попугае из вышеперечисленного списка?) Помогите пожалуйста!

Буду благодарен

 P.S Если дурацкие вопросы то простите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тимер

    22

  • SlavaKievUA

    21

  • Fidget

    16

  • Hattab1001

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как никогда не имевший птиц, до этого, скажу. Трудно, хлопотно, не дешево 

Если для коллекции или интереса, то не стоит. Очень тяжелая, очень. Требующая заботы и внимания.

Это не волнистик, и не амазон.

Но если очень, повторяю очень, хочется покорить и подружиться с необычно интеллектуальной птицой, то оно того стоит. И вы в награду, за хлопоты и заботу получите не повторимую любовь.

И еще. 

Данный форум, бездонный кладезь знаний и опыта, и просто добрых и отзывчивых людей.

Я, благо этому форуму, сам отважился на поступок, заведя такого друга.

Так, что вы не один, решайтесь, и вам здесь, точно, помогут.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тимер написал:

Хочу купить крупного попугая(жако) ну или на крайняк(амазон,эклектус)

 P.S Если дурацкие вопросы то простите)))

Доброго времени. Жако или на крайняк другой попугай -  звучит как то необычно. Каждая птица прекрасна  по своему. Насчет криков: гарантии никто не даст - будут орать или нет. Утренний ор и возможно вечерний в порядке вещей. О всех вышеперечисленных могу сказать одно - они как мы. Кто то более одаренный,кто то менее. И какой попугай попадется,насколько одаренный,какого вида - ЛОТЕРЕЯ, У нас эклектус самка знает и говорит около сорока слов. Жако (признанный говорун (по инету) - пять слов. Вы же в Москве живете,съездите в замечательный "Парк птиц воробьи" посмотрите на всех птиц,,пообщайтесь с ними.Может какая и в душу западет.. У нас две птицы из этого питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крики и каканья, гарантировано, обеспечены.

Но, все в ваших руках.

Мы приучили, какать строго в определенных местах. Причем дома, в клетке, он не какает. Не какает никогда.

Оставив на 30ч, как то, я был в шоке. Клетка сухая была.

Какает на подставе или на стуле, безопастно для грязи и мебели. 

Крикив прошлом. Взрослый же уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу,расскажите пожалуйста, как приучали какать в определенных местах? 

А по теме, мне кажется наименее криклив из всех видов жако, но он и наиболее характерный, любить , скорее всего, будет кого то одного, детей может кусать. К нам когда приходят люди все в восторге от жако , какой он преданный и ласковый со мной, но ровно до того момента пока он не даст им пенка по голове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не сложно. С малу. Конечно заметили, где любит сидеть, подстилаем салфетки. К подставе привык, ибо вынося утром с клетки (раньше то летал сам, до поломки крыла) несем на то заветное место. Терь сам туда приходит, даже слетая с моей головы, тусуясь на кухне.

 

Ну а дома не какать, что же он глупый, дома какать.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимер, я бы посоветовала послушать записи криков жако, амазонов, эклектусов  - на полной громкости и минут 15, для начала....Чтобы оценить свою нервную систему и реакцию...

Хорошо бы и посмотреть на избранные породы живьём - чтобы решение созрело и было осознанным...

Крики, мусор(а вернее - МУСОРИЩЕ), порча имущества(если не доглядели)

И еще один совет : отнеситесь к заведению крупного попугая - как к решению завести ребенка(дети - они же тоже  - все разные, шумные, портят много чего - но это - навсегда и любят их не за цвет глаз и не за достижения)...Научные исследования утверждают, что у крупных попугаев интеллект 3-5 летних человеческих детей  - и это ТОЧНО!

И живут попугаи - ДОЛГО! И перемена хозяев  - это как кочевание детей по детдомам...

По содержанию - я оставляю 4-5 т в месяц, ориентировочно (чисто - на питание) ... Не считая (ТТТ!) лечения - что само по себе очень даже недешево...

Есть еще тема укусов...Тоже - всё индивидуально, но укус - это больно по-любому...

И воспитывать нужно птицу  - как и детей - ежедневно, терпеливо и с любовью...

Вас не пугают и не отговаривают - чисто, подсказывают нюансы, чтобы еще одна птица не стала несчастной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гоняли (не веником) и возмущались.

В итоге приучен. На голову, плечо не какает. Отлетает, сам, на заветное место.

Может не точно прицелиться, но я тут как тут, попрааляю.

Так что все в ваших руках. 

Очень внимателен, и чуйкий, и не огорчает нас.

В доме, все деревянные изделия (ручки, дверцы) целые. Ибо если чешется клюв, сам летит и берет палочку лозы. В щепки все измельчается. Палочки из лозы, сухие, не толстые. Хруст нигде, более, не сыскать.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимер, жако - это высокоинтеллектуальный, хитрый, гордый и умный попугай. У меня жако живёт уже больше семи лет и я могу сказать, что его содержание не из дешёвых, к всяким трудностям я уже привыкла, они возникали периодически, но всегда решались мной. 

По поводу криков могу сказать, что мой жако кричит утром и вечером, может громко свистеть, но я его строгим голосом за это ругаю и он переходит на разговоры, к которым уже все привыкли и не обращают на это особого внимания. Попугай мой всё отлично понимает и знает что от него хотят. К детям мой Котя относится спокойно, без агрессии.

Вы спрашивали - стоит ли покупать попугая жако. Могу ответить: если Вы очень хотите иметь такого птица, готовы на всякие трудности, проблемы, то решайтесь. И форумчане Вам всегда помогут и поддержат в различных ситуациях, возникающих при содержании жако.

Можете почитать некоторые темы из этого раздела. :book:

Кстати, в Московском зоопарке живут жако и другие виды попугаев, можете туда сходить "на разведку" и посмотреть на разных попугаев в живую. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Darya написал:

Тимер, жако - это высокоинтеллектуальный, хитрый, гордый и умный попугай. У меня жако живёт уже больше семи лет и я могу сказать, что его содержание не из дешёвых, к всяким трудностям я уже привыкла, они возникали периодически, но всегда решались мной. 

По поводу криков могу сказать, что мой жако кричит утром и вечером, может громко свистеть, но я его строгим голосом за это ругаю и он переходит на разговоры, к которым уже все привыкли и не обращают на это особого внимания. Попугай мой всё отлично понимает и знает что от него хотят. К детям мой Котя относится спокойно, без агрессии.

Вы спрашивали - стоит ли покупать попугая жако. Могу ответить: если Вы очень хотите иметь такого птица, готовы на всякие трудности, проблемы, то решайтесь. И форумчане Вам всегда помогут и поддержат в различных ситуациях, возникающих при содержании жако.

Можете почитать некоторые темы из этого раздела. :book:

Кстати, в Московском зоопарке живут жако и другие виды попугаев, можете туда сходить "на разведку" и посмотреть на разных попугаев в живую. :shuffle:

Я с вами полностью согласен. За помощь отдельное спасибо) в месяц сколько примерно уходит?) если не секрет. Трудности какого характера? к крикам и мусору мы привыкнем. Питание трудное?) клетка каких размеров должна быть у жако?) что бы было все хорошо с его крыльями и здоровьем?)) благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цены содержания.

Тут самое основное,на мой взгляд,иметь возможность лечения ,жаки не застрахованы от определенных заболеваний,например аспергиллеза,его лечение в месяц будет обходится около 30 тысяч,без лечения птица погибнет.

Сам корм не очень дорогой.Зерносмесь на птичке в районе 200 кг,плюс ежедневно разные фрукты и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Трудности - по питанию, к примеру  - одно дело :приучать с самого малого возраста - бОльшая вероятность, что будет "посажен" на правильное питание , а если взрослый - то там - борьба и не легкая - за питание...

Воспитание - тоже тема трудная))) Тут уж - у кого что :крики, укусы, нелюбовь к купанию, порча имущества...

Клетка - лучше сразу - большая! Вот у нас 90х70х170+присада сверху(игродром) - и то - гуляние обязательно!

Птичников - сразу видно в лесу: глаз горит и рука тянется - к коряжкам, толстым дрынам, ягодам, полезным растюшкам))))

Морозилки - забиты :ягоды, овощи...В шкафах - мешки, мешочки, пакеты)))

Но это всё - такие мелочи! Когда твой цып придет и доверчиво подсунется на погладушки  - душа млеет, разворачивается - как цветок под солнцем и - даже самые суровые люди готовЫ муси-пуськать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fidget написал:

По поводу цены содержания.

Тут самое основное,на мой взгляд,иметь возможность лечения ,жаки не застрахованы от определенных заболеваний,например аспергиллеза,его лечение в месяц будет обходится около 30 тысяч,без лечения птица погибнет.

Сам корм не очень дорогой.Зерносмесь на птичке в районе 200 кг,плюс ежедневно разные фрукты и овощи.

Ну а разве не все поугаи болеют?) никто не застрахован)) примерно 2-5к хватит в месяц на содержание птицы без учёта болезней? сколько первоначально примерно уйдёт денег?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ГаПС написал:

Ну...Трудности - по питанию, к примеру  - одно дело :приучать с самого малого возраста - бОльшая вероятность, что будет "посажен" на правильное питание , а если взрослый - то там - борьба и не легкая - за питание...

Воспитание - тоже тема трудная))) Тут уж - у кого что :крики, укусы, нелюбовь к купанию, порча имущества...

Клетка - лучше сразу - большая! Вот у нас 90х70х170+присада сверху(игродром) - и то - гуляние обязательно!

Птичников - сразу видно в лесу: глаз горит и рука тянется - к коряжкам, толстым дрынам, ягодам, полезным растюшкам))))

Морозилки - забиты :ягоды, овощи...В шкафах - мешки, мешочки, пакеты)))

Но это всё - такие мелочи! Когда твой цып придет и доверчиво подсунется на погладушки  - душа млеет, разворачивается - как цветок под солнцем и - даже самые суровые люди готовЫ муси-пуськать))))

Согласен.))) ну я так понял мусора вагон?) сколько и когда надо убираться?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на птичке - 300р. ведро гречки и 300р. ведро кукурузы (остальное пока есть) хватит на полгода точно.ну еще сафлор.расторопша. и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Тимер написал:

Ну а разве не все поугаи болеют?) никто не застрахован)) примерно 2-5к хватит в месяц на содержание птицы без учёта болезней? сколько первоначально примерно уйдёт денег?))

Денег то хватит,но на предмет болезни нужно подстраховаться ибо не дай бог случится и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу порчи имущества. Все птицы индивидуальны, будь то жако или эклектус...тут не угадаешь. У нас гуляют всегда под строгим контролем во избежании вандализма, и несмотря на это, на днях был в одно мгновение уничтожен мой любимый  белоснежный диван - я отвернулась на секунду, честное слово! Недавно кровью и потом был сделан в квартире долгожданный ремонт ( как это частенько бывает), мы не могли нарадоваться, а птички уже постарались - подправили дизайн на свой вкус... Ужасно обидно, но к этому надо быть готовым, если решаетесь на такую птицу. По поводу укусов - в этом тоже не угадаешь. С любым крупным попугаем надо быть к этому готовым, и не бояться птицу, если это случается! Силу кровавого укуса птенца жако мы почувствовали у заводчиков. еще на стадии выбора птицы. И это был отличный урок для нас! Мы были в шоке, но нас это не остановило. У нас мальчишка эклектус очень серьезен и пока не всегда предсказуем в поведении (вопреки общему мнению о них) - кусает молниеносно, без предупреждения, руки частенько в кровяных ранках ( не царапинах!), в синяках. И все равно очень любим его и воспитываем.  Если интересует подробно по медконтролю и лечению, по питанию. напишем - часто себе отказываешь, а им самое лучшее и ежедневно. Для них это необходимость. По поводу криков. В общем-то у нас спокойные птицы, не считая периодического "зова", но, к примеру, была неделя полного сумасшествия для всей семьи по причине того, что попугай начал орать нереальным голосом на протяжении недели, причем с четкой периодичностью в 5 минут. В такой ситуации надо сохранять спокойствие и искать причину, а это очень сложно, поверьте., нереально сложно.. Нервы на пределе, истерики. Только поддерживая друг друга и конечно же нашего любимого попугая, мы справились с этим.  И еще один момент: часто крупного попугая приобретают , потому что они "разговаривают". Не ведитесь на это. Не это должно быть главной причиной приобретения. Это может быть лишь приятным бонусом.  

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Fidget написал:

Денег то хватит,но на предмет болезни нужно подстраховаться ибо не дай бог случится и что делать?

Ехать в клинику кстати как найти хорошего орнитолога где? где хорошая клиника и врач?))) ну а первоначально сколько потратим примерно?) тоже важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, жако, по-моему, птица тихая. Что с ним надо делать, чтобы заорал (кроме как напугать до смерти), даже и не знаю. Амазоны - да, ОРУТ. Лет 20  держала жако - это очень сложная психологически птица. Честно скажу - заводя их, я толком не понимала, кого завожу. Они все время меняются - это очень  интересно, но  сложно, и ответственность большая.Я . кстати, и в отпуск не езжу, т.к. некому оставить птицу, да и общество мое ей теперь нужно, даже на работу ухожу - скучает. И - да, это на всю жизнь, так что думайте. А где лечить - Вы же в Москве, так что проблема решаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ирвин109 написал:

Честно говоря, жако, по-моему, птица тихая. Что с ним надо делать, чтобы заорал (кроме как напугать до смерти), даже и не знаю. Амазоны - да, ОРУТ. Лет 20  держала жако - это очень сложная психологически птица. Честно скажу - заводя их, я толком не понимала, кого завожу. Они все время меняются - это очень  интересно, но  сложно, и ответственность большая.Я . кстати, и в отпуск не езжу, т.к. некому оставить птицу, да и общество мое ей теперь нужно, даже на работу ухожу - скучает. И - да, это на всю жизнь, так что думайте. А где лечить - Вы же в Москве, так что проблема решаема.

Я вас понял. А амазоны всегда орут или только по вечерам и утрам?) можно это стерпеть?)))  амазоны полегче жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ирвин109 написал:

Честно говоря, жако, по-моему, птица тихая. Что с ним надо делать, чтобы заорал (кроме как напугать до смерти), даже и не знаю. ... 

Жако- это очень сложная психологически птица. 

Честноскажу - заводя их, я толком не понимала, кого завожу.

.... 

Я. кстати, и в отпуск не езжу, т.к. некому оставить птицу, да и общество мое ей теперь нужно, даже на работу ухожу - скучает. ...

ПодписываюсьПодКаждымСловомОтвета(ППКСО).

Таки да, важый момент.

Очень плохо переносят одиночество.

У меня птенец, с 6мес. Чудом повезло, что приучился с надежной по пол дня ждать. Так что надо учитывать это тоже.

 

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тимер написал:

Я вас понял. А амазоны всегда орут или только по вечерам и утрам?) можно это стерпеть?)))  амазоны полегче жако?

Как то брала мюллера на передержку, думала черкнусь от его этого трол- ло-ло.

Это был громкий ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свое восприятие звука. у меня живет пара молодых птенцов синелобых амазонов. Утром и вечером  довольно громко перекрикиваются(чтобы примерно понятно было, выйдя на улицу в 3 м от окон(стеклопакет с шумоподавлением) довольно четко слышны их переговоры. Знакомые и родные, когда сидят в гостях и слышат их, уже начинают через 3 минуты  жаловаться на то,что голова разболелась, а для меня все эти звуки не вызывают негатива, идут как фон ,причем я даже получаю удовольствия от их смеха , болтаний, и криков.
Более того,скажу по своим,что   шум от них не только утром и вечером. В течении дня они тоже болтают и перекрикиваются, но не так часто и сильно .

Мусора тоже все зависит от конкретной птицы:
девочка у меня очень аккуратная, от нее при ,например, она треская гранулы и сепию оставляет минимум мусора в кучке. А вот парень когда кушает , то все в радиусе метра-полутора за пару минут в мусоре.Причем,под настроение, он еще и разбрасывает с силой не понравившееся. На сколько я читала темки, такое  очень распространено у всех видов крупных попугаев) Поэтому если вы очень любите чистоту, то 300 раз подумайте стоит ли и не будете ли потом жалеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все топики, уже, перечитали на форуме, "перед покупкой" то у вас должно уже сформироваться мнение(выбор) ваше/не ваше.

Только огромное желание иметь, может пересилить выше упомянутые трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочется поддержать форумчан выше написавших о невозможности жако долго находиться в одиночестве.

Не могу говорить о других видах,но жако категорически не переносит одиночество!Пару-тройку  часов может быть,но не весь день,он будет сильно страдать в таком режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Fidget написал:

Еще хочется поддержать форумчан выше написавших о невозможности жако долго находиться в одиночестве.

Не могу говорить о других видах,но жако категорически не переносит одиночество!Пару-тройку  часов может быть,но не весь день,он будет сильно страдать в таком режиме.

Я бы сказал, больше половины дня.

Они дремают, таки, 1-2-3ч днем. 

Так что этим, можно воспользоваться.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас всех услышал и понял. У меня огромная  любовь к птице(жако) мы готовы мириться со всеми трудностями) мне просто интересно ЧИСТО ВАШЕ МНЕНИЕ стоит ли заводить жако? я просто спросил ваше мнение. МОжно ли справиться с этими трудностями если никогда не было попугаев по факту. НО ЕСТЬ Теория и я еще раз все изучу перед покупкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно справится.По моему мнению жако-лучший выбор попугая-компаньона при должной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget ты моего Мюллера видела. 10-15 мин. где то в 12ч. и так же вечером. а вот на улице когда гуляет может 30мин. поорать от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Fidget написал:

Конечно можно справится.По моему мнению жако-лучший выбор попугая-компаньона при должной ответственности.

Понял))) ну а говорят  жако это самая трудная птица по характеру. Советуют амазона(как для 1-ого среднего попугая) кстати уф лампу можно не огромную а маленькую которая крепится на клетку?) Глину трудно изготавливать?) Никто не поможет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ва необходимо самому определиться к какому из видов больше лежит душа и сердце. Попугаи(что жако,что амазоны ,так и другие виды) живут очень долго. И чтобы потом не жалеть о сделанном выборе, Вы сами должны прочувствовать какая птица подходит лично вам и вашей семье.
 

29 минут назад, Тимер написал:

Понял))) ну а говорят  жако это самая трудная птица по характеру. Советуют амазона(как для 1-ого среднего попугая)

 на сколько я понимаю, Вас тянет к Жако, но кто-то советует(или вычитали,что амазоны проще).
Мое личное мнение,если вы УЖЕ готовы к  сложностям содержания крупного попугая, то небольшие нюансы в особенностях как мне кажется не должны вас останавливать.  К тому же для кого-то амазоны легкие птицы, а для других мега задиристые и   громкие. Вам  тут уже советовали, съездите и пообщайтесь с обоими видами лично,благо вы живете в Москве и вариантов у вас масса.
К птице  должно тянуть, как и к любому другому существу, которое войдет в дом человека. Если выбирать только  по интернету и описанию, потом можно жалеть всю жизнь. Т к каждая птица- это личность.
Кому-то подходят Жако,кому-то Амазоны, а кто-то не видит смысла существования без Ары. Я к тому,что вы должны задуматься готовы ли вы жить с птицем 30-50-70 лет , к которому не лежит душа только потому,что где-то написано ,что они проще? Не будете ли вы жалеть потом и,самое главное, не будет ли страдать птица от вашего разочарования и неуверенности в собственном выборе.

А любое описание  пород/видов,как по мне стоит фильтровать и делить на 2.Вы можете попасть как на супер спокойного попугая,так и на гиперактивного и сложного.В каждом виде есть  абсолютно разные птицы, так же как и у каждого человека нет абсолютно одинаковых характеров.  От этого никто не застрахован. Поэтому мне кажется вам нужно самому определиться  с каким видом  вы хотите прожить долгие десятки лет,чтобы не портить жизнь себе и птицу... 
Почитайте ветки владельцев жако и амазонов, и у тех и у других  есть масса примеров ,когда брался первый птиц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампу можно и маленькую,но удобнее длинную на стену.

Глину изготовлять весело))На днях этим занималась-вся кухня теперь в керамике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Fidget написал:

Лампу можно и маленькую,но удобнее длинную на стену.

Глину изготовлять весело))На днях этим занималась-вся кухня теперь в керамике))

А почему длинную?))) Можно маленькую именно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая типо цокольной? У нее площадь освещения маленькая, нужно что б непосредственно на птицу светила. Приходится крепить ее на клетку, а птица ее от туда естественно пытается достать, очень не удобно.

Другое дело Т8 повесил рядом с клеткой на стене и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fidget написал:

Маленькая типо цокольной? У нее площадь освещения маленькая, нужно что б непосредственно на птицу светила. Приходится крепить ее на клетку, а птица ее от туда естественно пытается достать, очень не удобно.

Другое дело Т8 повесил рядом с клеткой на стене и усе.

А где такие можно купить? мы видели только маленькие которые крепятся к клетке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимер написал:

А где такие можно купить?

Лампы, например тут. Длинные лампы еще и дешевле получаются, чем компакт, при более высокой мощности.

 

И, прежде, чем договариваться и брать попугая, подготовьте все необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про амазона: учтите что крупные попугаи (жако, кстати, тоже) зачастую выбирают себе хозяина сами, а других членов семьи  игнорируют или даже сильно не любят. А если такая птица кого-то не любит - это может быть опасно. Мой Мюллер прокусил мне ухо, изгрыз шею, я теперь в его комнату захожу, только накрывшись  покрывалом в 4 сложения (прокусывает). А маму обожает, целый день с ним сидит, такая лапочка. Это при том, что я его кормлю и чищу, да и погладила его в первый раз я...

 

Появление в доме крупного попугая я бы сравнила с появлением ребенка. Нет, я их не очеловечиваю, но принцип тот же -вся  жизнь изменяется и подчиняется ему. И его интересы в приоритете - ведь он к нам не напрашивался, сами заводим, так надо ему создавать условия.

 

Если есть возможность, можно, конечно, оборудовать вольер, но для крупного попугая вольер огромный - кто-то здесь описывал, как все устроил, но это очень сложно и не исключает прогулок по квартире и непосредственного общения.

 

И еще они не любят маленьких детей, даже могут быть для них опасны.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka написал:

Лампы, например тут. Длинные лампы еще и дешевле получаются, чем компакт, при более высокой мощности.

 

И, прежде, чем договариваться и брать попугая, подготовьте все необходимое.

Не забывайте, температура света, здесь, особенная нужна. Как в Африке, 950.

Не Лондона, не Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka написал:

Лампы, например тут. Длинные лампы еще и дешевле получаются, чем компакт, при более высокой мощности.

 

И, прежде, чем договариваться и брать попугая, подготовьте все необходимое.

Ссылка какая-то битая, вот правильная:

http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=product_info&products_id=136u/index.php?main_page=product_info&products_id=136

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SlavaKievUA написал:

Не забывайте, температура света, здесь, особенная нужна. Как в Африке, 950.

Как-то сравнил Аркадия и Филипс 950, разницы, в визуальном спектре, не заметил.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, здесь, пишут.

Птица как друг, должно четко в унисон уложиться. Иначе несовместимость, вас добьет. На их стороне природа.

Жако жутко консервативен. Но умный, жутко умный. Расчетливый и прагматичен. Поэтому слыша его, с ним можно ладить. Сознательно не шкодничает, напоимер, как Какаду.

Меня, по жизни, раздражают глупые люди, и я млею от консервативных личностей. 

Я не имел в жизни птиц, и благо жене, которая имела волнистика успокоила.

Когда брал, была жуткая мода...жако.

А вааще птицу купил дочке. А дочка выросла, и потеряла интерес.

Неси в зоопарк, говорит. 

И это после 10-12лет. Вот так и приорел наследство. Не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, SlavaKievUA написал:

Не забывайте, температура света, здесь, особенная нужна. Как в Африке, 950.

Не Лондона, не Москва.

А почему 950?У осрама взяла 954 они вроде как ярче даже,а 950-это спектр правильный для всяких фотолабораторий.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fidget написал:

А почему 950?У осрама взяла 954 они вроде как ярче даже,а 950-это спектр правильный для всяких фотолабораторий.

Ну, а в Лондоне 480. 

Здесь, важно не ярче, и не желтее/белее.

Шо 950, шо 954 это по сути одно и тоже.

У меня Филипс. Может ОСРАМ и не делает 950. Просто 950, как раз как для Кот Ди Вуара. Мой дикарик, как раз от туда.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.