Перейти к публикации
Vikfor

Срочно! Подобрали ворону на дороге!

Рекомендованные сообщения

Vikfor

Добрый день, Москва. Подобрала ворону, часа полтора назад, на 3тьем кольце. Взлететь не может, но крылья целы.

Я не смогла проехать мимо, погрузила в багажник.
Есть ли орнитолог(клиника), который мог бы её осмотреть и сделать рентген, либо бесплатно, либо недорого, в общем кому не безразлична бедная дикая ворона?! 

Птица мучается у меня в багажнике, мне нужно её куд-то везти срочно.
Спасибо, большое!

Поделиться сообщением

fishka

Только не в Зеленый попугай и не отдавать туда! И не орнитарий в Сокольниках!

Вот, например, к кому можно обращаться:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/1547-veterinarnye-vrachi-moskvy-prinimayuschie-ptits/

Насчет цен, не скажу. К обычным ветеринарам не стоит, т.к. мало кто знает специфику птиц.

Изменено пользователем fishka

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов, перемолотое в фарш.
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Поделиться сообщением

Vikfor

Только попала домой, в итоге с момента того как забрала ворону с ТТК прошло 10 часов! Пришлось ехать в Мск обл, орнитолога смогла найти только там. Это Колотов Владимир. Нашла его по отзывам.
Оказалось, что ворону кто-то подстрелил, она, вероятно, упала с ветки, расправила крылья и летела пока были силы, потом, видимо, они закончились и она упала прям на дорогу ТТК. Завтра под общим наркозом ей сделают операцию, чтоб достать пулю, она не задела сам позвоночник и орнитолог сказал, что ворона должна восстановиться. 
Собираю с миру по нитке на её лечение, общая сумма 8тыс(6тыс операция+стационар, 1тыс осмотр и 1тыс рентген). 4тыс я уже собрала, осталось ещё столько же. Буду очень благодарна любой сумме, контакты карты могу выслать в личном сообщении или можно пересечься где-нибудь в Москве. Буду отписываться по мере наполнения.2-2.thumb.jpg.66f71835f9dddc817d00df80969efea2.jpg1-2.thumb.jpg.112e5a088d4fd7256678255db0ec3e5e.jpgimage1.thumb.JPG.00f9c916e6d605140a635ca6e776b48f.JPGimage2.thumb.JPG.03a11779a625a1a89f51e3e7179e6aa2.JPGimage3.thumb.JPG.e75f378157dc0b83c382084e8e9972dc.JPG

Поделиться сообщением

Vikfor

К сожалению, ворона умерла сегодня во время операции, пуля задела позвоночный столб и при извлечении повредила позвоночник, что и привело к остановке сердца.
К сожалению "кроухантер" (слово, которое я узнала только вчера) не оставил вороне шансов. Очень жаль.
Спасибо всем большое за поддержку и желание помочь! Это очень ценно и важно! Огромное всем спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.