Перейти к содержанию

Купить сизалевую веревку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Санкт-Петербург. Мы для своих попиков смастерили самодельные стенды и для сохранности, и для удобства лап хотим обмотать все палки сизалевой веревкой.
Так вот вопрос купить веревку в СПб не проблема.
Проблема в том, что мы сомневаться можно ли использовать веревку, которую продают всякие фирмы для декоративных и строительных целей для перевозки и упаковки грузов. Веревка, купленная в максидоме или петровиче, которая не отличается внешне от той которую я покупал например в какадуше. Безопасно ли покупать бабину такой веревки в магазине не специализирующемся на зоотоварах.
Помогите разрешить вопрос с приобретением. Будем признательны если вы прямо сказали, где можно купить такую веревку в количестве, бабиной.
Второй вопрос есть ли отличия джутовой веревки от сизалевой? Можно ли использовать первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про веревку в зоо продаются только уже обмотанные джутом и сизалем кольца и качели просто веревка не попадалась ,думаю что не попадётся и вам) мы делали присады обмотку ствола и некоторых ветвей для крепления джутом ,кольца, сразу после покупки да веревка пахнет :) но пока дерево высохнет в нашем случае прошло несколько месяцев , придётся перематывать это дело 2-3 раза если хочется срочно сделать потому что толстое дерево сохнет долго в условиях квартиры ,не получится срубить дерево подождать 5-7 дней)) усохнет развалится ,мои как то не сильно грызут верёвку пробуют клювом да, но не грызут джут и сизаль бывает разный по качеству есть практически не лохматые тонкие веревки в переплетении сизаль мягче изначально но есть "строительные " c грубым волокном , мы брали метражом самые мягкие обработанные По поводу Удобства обматывать все веревкой я бы не стала Ни за что )) потому что не удобно обматывались только те части вертикальные и на которые сложно Нагадить мыть и чистить :bang: каждый день веревку это не то удобство что вольер

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Санкт-Петербург. Мы для своих попиков смастерили самодельные стенды и для сохранности, и для удобства лап хотим обмотать все палки сизалевой веревкой.
Так вот вопрос купить веревку в СПб не проблема.
Проблема в том, что мы сомневаться можно ли использовать веревку, которую продают всякие фирмы для декоративных и строительных целей для перевозки и упаковки грузов. Веревка, купленная в максидоме или петровиче, которая не отличается внешне от той которую я покупал например в какадуше. Безопасно ли покупать бабину такой веревки в магазине не специализирующемся на зоотоварах.
Помогите разрешить вопрос с приобретением. Будем признательны если вы прямо сказали, где можно купить такую веревку в количестве, бабиной.
Второй вопрос есть ли отличия джутовой веревки от сизалевой? Можно ли использовать первую.

Веревки можно купить на метры в специальном птичьем магазине Happy Birds . Они и в другие города отправляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))что то мне слабо верится в их специальность написано канат сизалевый сплетен в ручную "как макраме" Обычный канат "Для птиц" там везде написано даже на лампах репти гло)) потому что магазин для птиц здесь все дело в обработке самой веревки хорошо сильно обработанная мягкая либо плохо обработанная жесткая, которая для птиц не подходит да и встанет это в копеечку hb-вскими канатами обматывать ))) чего либо

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Веревка, купленная в максидоме или петровиче, которая не отличается внешне от той которую я покупал например в какадуше. Безопасно ли покупать бабину такой веревки в магазине не специализирующемся на зоотоварах.

я бы не рискнула, т.к. даже если изначально веревка не обработана ничем химическим, она в строй-маге уже "надышалась" этим всем.
Хотя знаю, что многие покупали. Возможно, заглянут сюда, поделятся опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех откликнувшихся, но вопрос остается открытым. Так как стоимость каната в зоомагазинах и промтоварах очень сильно отличается. И в чем эта разница понять не могу. Вот сравните
1. Какадушка - Сизалевая веревка, 5 м, d 6мм 168 р - 33,6 руб за 1 м.
2. Happy Birds - Канат сизалевый, диаметр 0,6 см, 1 метр 30 р
И первый попавшийся сайт где торгуют веревками
3. Канаты-веревки (без ссылки, смотрите скриншот) Канат сизалевый Д6 мм 12 р за метр

post-65528-1512021459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте какая нравится нет в них большой разницы , на ощупь попробуйте все они, на" одной фабрике" делаются в  обмотке шпагат смотрится  по разному  исходя из толщины основы и размера готового изделия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.