Перейти к содержанию

Как Определить Возраст Птицы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые владельцы этих необыкновенных птиц! Вчера увидела в магазине сине-желтого ару и просто заболела этой птичкой! Продавец сказала, что попугаю еще нет года, но не знаю, насколько можно этому верить. Или надежнее купить птицу в Москве? Не подскажете, у кого-нибудь ары выводят птенцов? И, если не секрет, сколько может стоить такая птичка. Этот Жорик стоит 75000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве такая птичка стоит до 45000 руб. Цена в 75000 оправдана в случае если птица с документами (тогда возраст понятно по кольцу) и полностью ручная, да еще и говорить хотя бы немного должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У птички в магазине действительно серые глазки, но мне сказали, что этот признак сохраняется до трех лет. И еще этот Жорик берет с рук корм и знает свое имя ( так сказали в магазине). Из документов только вет.справка (не знаю насколько достоверна). Сказали только, что птицу привезли из Москвы. Пожалуйста, подскажите, где в Москве можно приобрести молодого сине-желтого ару! Где-то еще читала, что в магазине и на рынках не желательно покупать, так как из-за большого количества посетителей птица становится нервной, или это все ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милашка,

Где-то еще читала, что в магазине и на рынках не желательно покупать, так как из-за большого количества посетителей птица становится нервной, или это все ерунда?

Нервной то ладно,а вот если на птичке покупать, :huh1: так она может быть с кучей-болезней,с испорченной психикой,пойманной взрослой уже в природе,а вам как всегда могут сказать, что она либо из питомника, либо вообще выведенна в Москве, :crazy: да и еще про возраст соврут... :acute: .Покупать нужно только в питомниках,а не на птичке или перекупщиков......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, :huh1:

 

Так вот в том то и дело, :acute: что настоящие питомники либо в Подмосковьях, либо еще где-нибудь подальше,(Я имела в виду,что птицу,например с хорошим оперением, здоровую, надо брать с нашего Российского питомника,хоть и родилась она не у нас,или приехала с другого, заруб.)) а на птичке могут сказать,что вообще что она у нас в Москве вывелась,чуть ли не на кровати яйца откладывала... :crazy: Они же там все обманным путем тока так и продают... :diablo:

 

:sp: Хотя я знаю места в Москве,где продают ар,и так называемые "питомники в квартирах" находятся....Но расширять и обсуждать эту тему не буду.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
в Москве, как и в России, небыло и нет питомников и разводных в них ар. Квартир полно, я тоже многие знаю, знаю даже целые загородные дома. Но ары нигде не разводились, хотя некоторые и пытаются. Все птицы, продающиеся у нас, контрабандные, выловленные из природы.

 

:sp: я даже знаю тех, кто их возит, всю цепочку, как и через кого они доходят до покупателя, но тоже не буду развивать эту стремную тему, ибо понимаю, что найдется много несогласных. Люди хотят верить в хорошее, и часто так хотят, что им начинает казаться, что так оно и есть, а в действительности лучше не знать как попадают сюда ары и через что им приходится пройти (тем немногим, кто выживет) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.