Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ALittleOwl

Есть пара корелл (самец/самка), не для разведения. Стыдно признаться, раньше ухаживала за ними ужасно, птицы питаются одной лишь зерносмесью (падован или РИО). Как их приучить к правильному питанию. Всевозможные игрушки из еды игнорируют, даже боятся. Попугаи не ручные. Пробовала посыпать и мешать с кормом - выкидывают. Их полезного едят только проростки и замоченое зерно (каждый день половина пророщенного и половина сухой смеси). Какие ещё ест способы научить птиц есть овощи и фрукты?

Поделиться сообщением

Карина loran 52

Как долго у вас птицы?

У меня также же было, но и сейчас не все фрукты и зёрна едят. 

Птици возможно не всё будут есть что вы хотите, но нужно пробывать, давать добавки в разном виде. Например, у меня птицы едят кабачок только тёртый, а бобовые только давленные. Пробуйте разную траву давать: мокрицу, клевер, ростки пшеницы или проса.

Из фруктов птицам практически можно всё, кроме цитрусовых.

Поделиться сообщением

Irinkaa
17 часов назад, Карина loran 52 написал:

Как долго у вас птицы?

У меня также же было, но и сейчас не все фрукты и зёрна едят. 

Птици возможно не всё будут есть что вы хотите, но нужно пробывать, давать добавки в разном виде. Например, у меня птицы едят кабачок только тёртый, а бобовые только давленные. Пробуйте разную траву давать: мокрицу, клевер, ростки пшеницы или проса.

Из фруктов птицам практически можно всё, кроме цитрусовых.

@Карина loran 52 , всё верно. Только напрасно Вы цитрусовые под запрет поставили.

Почитайте, для интереса :

Цитрусовые

Чем кормить попугаев? Фрукты и овощи

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Irinkaa
В 08.11.2017 в 17:31, ALittleOwl написал:

Есть пара корелл (самец/самка), не для разведения. Стыдно признаться, раньше ухаживала за ними ужасно, птицы питаются одной лишь зерносмесью (падован или РИО). Как их приучить к правильному питанию. Всевозможные игрушки из еды игнорируют, даже боятся. Попугаи не ручные. Пробовала посыпать и мешать с кормом - выкидывают. Их полезного едят только проростки и замоченое зерно (каждый день половина пророщенного и половина сухой смеси). Какие ещё ест способы научить птиц есть овощи и фрукты?

@ALittleOwl , почитайте, пожалуйста:

Приучение К Новому Корму

Как научить попугая есть все овощи

Простые способы, чтобы сделать пищу для попугаев более интересной

Как приучить попугая к новым продуктам питания

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Карина loran 52

Цитрусовие не желательно, потому что они считаются аллергенами. Если птица с плохим иммунитетом и переборщить с цитрусовими, то это гарантия того что возникнет алергия. Я не против того чтоб давать птицам цитрусовие, но кореллам@ALittleOwl , лутше пока не давать, без опита и знаний количества.

Поделиться сообщением

Карина loran 52

@ALittleOwl если не жалко можно фоточки ваших корелл:privet:

Поделиться сообщением

Irinkaa
В 06.03.2018 в 16:09, Карина loran 52 написал:

Цитрусовие не желательно, потому что они считаются аллергенами. Если птица с плохим иммунитетом и переборщить с цитрусовими, то это гарантия того что возникнет алергия. Я не против того чтоб давать птицам цитрусовие, но кореллам@ALittleOwl , лутше пока не давать, без опита и знаний количества.

Цитрусовые могут быть причиной аллергической реакции у людей. К птицам это не относится. Ни в одном западном источнике специалистами по птицам цитрусовые не внесены в список опасных продуктов для здоровья птиц или как продукт, вызывающий аллергию у птиц.

Цитрусовые несомненно можно предлагать попугаям, не забывая правила, что во всём нужна мера и перед подачей кожуру нужно тщательно мыть.

@Карина loran 52, в этой теме автора интересует: "Какие ещё ест способы научить птиц есть овощи и фрукты?" Поэтому, пожалуйста, все советы или вопросы по существу. Если интересуют фоточки птиц, то просите выложить их в личных сообщениях в Галерею или создать тему с фото на Форуме "Кореллы". Всё, что не относится к теме, будет удаляться.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.