Перейти к содержанию

Вернулись! Спустя 3,5 мес


StepLen

Рекомендуемые сообщения

Вкратце: улетели 2 1месячных птенца в середине лета. Одного поймали сразу, второго на следующий день. Но вокруг него стали кружить вороны с жуткими криками и пришлось выпустить папашу Тишу. Исчез! Искали всем семейством. Спустя неделю я поставила клетку с мамашей Кешей на окно - ветер, клетка упала, дно отлетело, Кеша улетела и всё!!! Ни звука, НИЧЕГО!!!! Кругом летали чужие попугайчики (двоих я поймала) а мои исчезли! А дома за картиной 2 яйца! Бросили 4 птенцов одноместных и 2 яйца. Хорошо старшая дочка (ей было 3 месяца) деловито ухаживала за малышей, учила всяким перуэтам.... Каждый день я сажала 2 птенцов в велокорзинку и колесить по району. И такое ощущение что с нами ещё кто-то летает. Я подумала что Тишка мне уже мерещится. Потом резко наступила осень с сильным ураганом и глюки исчезли. Старшенькая Мышка стала грустная и сидела целыми днями уставившись в окно. Я списала все на первую линьку.
12 октября в жуткий ураган я услышала писк птенцов (кто сталкивался, тот знает что этот звук ни с чем не спутаешь)
Мышка сразу ожила. Я опять не поверила ушам своим и списала на ветер в трубах. Ведь холод стоял жуткий и раз не нашлись то не судьба. Со слезами на глазах я поснимала все уличные приманки и прикормки. И снова странные звуки всю ночь... К утру голод пересилил все и совершенно нагло из-за окна послышались просьбы кушать (корелл ням голосом) Наконец меня осенило! Они же в подвале! Я взяла зерна и вышла на улицу. На проводе сидел Тишка и строил мне рожицы. Я обошла дом и в определенных местах он подавал сигнал (щели, подвальные окошки) чтобы разбрасывать корм.
А сами птенцы судя по всему в скворечнике. Им думаю уже 3 недели.
Вопрос: когда птенцы полетят Тишка и Кешка притащат их по мне домой. Чем нужно запастись чтобы сразу обработать птиц? У меня ведь 3 птички дома. Начнется эйфория от долгожданной встречи. Насколько это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вкратце: улетели 2 1месячных птенца в середине лета. Одного поймали сразу, второго на следующий день. Но вокруг него стали кружить вороны с жуткими криками и пришлось выпустить папашу Тишу. Исчез! Искали всем семейством. Спустя неделю я поставила клетку с мамашей Кешей на окно - ветер, клетка упала, дно отлетело, Кеша улетела и всё!!! Ни звука, НИЧЕГО!!!! Кругом летали чужие попугайчики (двоих я поймала) а мои исчезли! А дома за картиной 2 яйца! Бросили 4 птенцов одноместных и 2 яйца. Хорошо старшая дочка (ей было 3 месяца) деловито ухаживала за малышей, учила всяким перуэтам.... Каждый день я сажала 2 птенцов в велокорзинку и колесить по району. И такое ощущение что с нами ещё кто-то летает. Я подумала что Тишка мне уже мерещится. Потом резко наступила осень с сильным ураганом и глюки исчезли. Старшенькая Мышка стала грустная и сидела целыми днями уставившись в окно. Я списала все на первую линьку.
12 октября в жуткий ураган я услышала писк птенцов (кто сталкивался, тот знает что этот звук ни с чем не спутаешь)
Мышка сразу ожила. Я опять не поверила ушам своим и списала на ветер в трубах. Ведь холод стоял жуткий и раз не нашлись то не судьба. Со слезами на глазах я поснимала все уличные приманки и прикормки. И снова странные звуки всю ночь... К утру голод пересилил все и совершенно нагло из-за окна послышались просьбы кушать (корелл ням голосом) Наконец меня осенило! Они же в подвале! Я взяла зерна и вышла на улицу. На проводе сидел Тишка и строил мне рожицы. Я обошла дом и в определенных местах он подавал сигнал (щели, подвальные окошки) чтобы разбрасывать корм.
А сами птенцы судя по всему в скворечнике. Им думаю уже 3 недели.
Вопрос: когда птенцы полетят Тишка и Кешка притащат их по мне домой. Чем нужно запастись чтобы сразу обработать птиц? У меня ведь 3 птички дома. Начнется эйфория от долгожданной встречи. Насколько это опасно?

 

Привет!
Вот это история!
От перьевых паразитов нужно точно обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не сдержалась. Но это жесть. Какой-то поток информации. Если это правда, то птиц надо спасать. А не ждать неизвестно чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да..

 


Вопрос: когда птенцы полетят Тишка и Кешка притащат их по мне домой.

1. С нашим климатом могут не успеть вылететь.
2. Никуда они их не притащат, не надо очеловечивать птиц.
К тому же, птенцы будут совершенно дикие.

 

Строить рожицы это конечно хорошо, но родителей надо приманивать, а птенцов изымать, пока не вылетели, и делать это одновременно.
Если уверены в расположении скоречника с птенцами, то надо установить захлопывающуюся заслонку, и, проконтролировав, чтобы на ночь в гнездо зашли оба родителя, закрыть её и гнездо снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.