Перейти к содержанию

Помогите Определить Возраст


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    30

  • И Кор

    11

  • Alis@

    10

  • allely

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю ближе к двум годам.

 

Просто в магазине сказали что старше 9 месяцев они не берут)
А если не секрет как вы определяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastya96, ТО что он уже отлинял, то это точно. Получается уже есть год.
И довольно мордочка с щеками яркая. Думаю ближе к двум.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Насчет возраста - больше года.
Но вот я вижу не Катю, а Колю, т.е. самца. Коричного, возможно пестрого (перья светлые в раскрытом крыле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, точно самка :) Не поет, в позы призывные становится, при этом попискивает... В общем, это однозначно, самка. Если бы самец...
Больше года - понятие немного растяжимое. Насколько больше года ? Хотя бы примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После года возраст уже только гаданием на кофейной гуще можно определить. Вряд ли вам он будет информативен.
По окрасу - явный самец, а так вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну Вы что!!??? Я сейчас укакаюсь от счастья!
А как же не поет, не стучит, не танцует и в такой позе, как на фото, пищит.
Может аномалия какая-то в окрасе.
Кстати, и женщина, которая сдала ее в магазин, сказала, что это девочка
.post-17538-1276370733_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за Ваши мнения! Но я просто в шоке!
А разве бывают непоющие самцы? Кроме "кви" за два месяца я от нее ничего и не слышала. Я уже не говорю обо всех остальных девичьих повадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет не Катюха, а Костюха (Костик) или не Катя, а Котя :up:
У меня нет кореллки, но я тоже на фото вижу самца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, ой да все у них бывает. Я уже ничему не удивляюсь - ни песням самок, ни пищаниям самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как то все. Обычно всегда слышишь - ждите пения или пищания... А тут пения нет, пищание есть, и бац, - самец... да еще и по окрасу... Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....Я всегда, когда брала кареллу, сомневалась по поводу пола. Тут я даже и не задумывалась ни на секунду. Я была уверена на 300%, что это самка. И на окрас вообще не обращала внимание, как только увидела ее "прогибы" в спинке. Да и мои барышни на нее не реагируют, что крайне удивительно, если она самец.

 

Но новость, конечно, очень приятная :):):) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девочки... самцы несут яйца? :) Спрашиваю потому, что Катя снесла яйцо мне на дно клетки :(:(:( Только что увидела. Вот теперь плакать хочется. Здоровье ей не позволяет нести яйца. НЕ знаю, что мне теперь с ней делать. Кроме зернового корма и зелени, она и так ничего не получала :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег,
Наташа, у вас с птицей пока загадка.
Гарантия пола, всегда свидетельствует поведение птицы.
У вас выходит, что птица похожа внешне на самца, а вот поведение самки.
У моей Киры-корицы под крыльями очень мало кружков, они такие мелкие, что трудно увидеть и находятся не по всему крылу. Хохолок очень длинный, да и хвост стрелой, длинней чем у самцов.
Правда сейчас она живёт у Оры и её зовут теперь Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит все же писк - показатель (что порой не скажешь о пении...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птица попискивает, курлычет, прогибает спинку именно так как и все самки?
Наташа, а вы сможете записать на видео этот момент, ведь она это делает регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Лунный Кролик, я уже писала выше - Катя снесла яйцо! Вопрос о поле отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если яйцо точно ее - то самка конечно :)
Но с окрасом самцовым. Уникум

 

Яйцо ее - она отдельно сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я просто не увидела выше сообщение, наверное вместе писали.
Вот вам всем и загадка-разгадка.
Я вчера вашу тему смотрела, и фото животика видела. А вот действительно у неё там и яйцо уже было, вы ведь беспокоились, что это.
Вот это уникальный случай, внешний вид как всегда промахнулся с полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, да. Не зря, оказывается, ее живот меня беспокоил. Только я на яйцо даже и подумать не могла.
Что с ней теперь делать? Это ж яйцо наверняка не будет единственным. А она такая ослабленная и болезненная, к тому же, инвалидик. Я ей минерльную подкорму даже не давала, по причине большого кол-ва воды в помете. И, кстати, она врезалась в шкаф и упала, наверное, по причине, яйца в пузике. Слава Богу, хоть снеслась нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:bang: помогите определить возрост у моего корелла пару дней назад подобрал на улице поцаны комнями гоняли. два дня в клетке сидит и выходить отказывается. дикий кусается больно

post-30033-1280750279_thumb.jpg

post-30033-1280750296_thumb.jpg

post-30033-1280750312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что спасли и забрали птицу.
Корелла у вас совершенно не дикая. Она ведь сидит у вас на руке. Дикие такое не позволяют.
Внимание и ласка, и птица вам будет доверять.
А вот с полом и возрастом трудней. У такого окраса сложно по фото определить. Нужно смотреть по поведению. Самцы поют, стучат клювом о предметы, поднимают крылья и ходят как орлы.
Прочитайте, здесь очень много полезного по содержанию корелл.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вопрос клювик слоится и какойто не естественный вид,что делать? Да еще у него когда взяли лапки были серые какието а сейчас розовые стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa2009_80, у Вас лютино.Посмотрите пожалуйста на внутреннюю сторону крыла,если Вы обнаружите там светлые овалы,то это будет означать,что это самка или птенец.Но мне кажется,что птице уже больше года.
Вы молодец,что спасли птичку.А Вы не искали её старых хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lexa2009_80, у Вас лютино.Посмотрите пожалуйста на внутреннюю сторону крыла,если Вы обнаружите там светлые овалы,то это будет означать,что это самка или птенец.Но мне кажется,что птице уже больше года.
Вы молодец,что спасли птичку.А Вы не искали её старых хозяев?

птица сейчас линяет так что пока не понятно.нет не искал нашел в другой части города когда его гоняли шум был такой что если бы его искали нашли бы сразу.он бедный бежал от мальчишек прямо в руки ко мне.жалко оставлю у себя :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lexa2009_80, подождём пока перелиняет:).

но мне кажется что крылья перелипяли они белые без рисунка .не поет клювом не стучит спит все время покричал на рассвете и все от рук шарахается .каккой должен быть рост у взрослой особи подскажите пожалуйста :nest:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa2009_80, Вы пока не дёргайте его,у него стрес,пусть оправится от шока.
Знаете,птенчики кореллки,очень быстро приобретают тот же рост,что и взрослые особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения но всетаки какого роста должна быть взрослая птичка заранее спасибо вам огромное это моя первая птичка и я за нее переживаю :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa2009_80, На взгляд см 28-30, если интересно точнее могу линейкой замерить..
Но мой 2х месячный птен такой же по размеру, как и взрослая девочка...

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lexa2009_80,Вы почитайте про корелл,в инете много информации.

Я бы лучше посоветовала бы почитать форум и задавать интересующие вопросы, а то я когда только прощупывала почву, чтобы корелла завести, сталкивалась с тем, что информация бывает противоположная, так было, когда я интересовалась, можно ли кореллам креветки, где-то пишут, что можно, а где-то, что не в коем случае, это отрава... вот и понимай, как хочешь.. А тут все же люди на практике знают, что и как..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa2009_80, У вас крупная птица. И по росту тоже возраст не определить.
Птицы бывают разные и пол так же не играет значение. Так как очень часто встречаются самки намного крупнее самцов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lexa2009_80, У вас крупная птица. И по росту тоже возраст не определить.
Птицы бывают разные и пол так же не играет значение. Так как очень часто встречаются самки намного крупнее самцов. :)

спасибо большое собираю информацию уже 4ый день вот и не могу понять мой где то 10см пишут самое разное в зоомагазине вобше сказали что это и есть их нормальный рост .я сейчас клетку выбираю для 30см надо побольше вот и думаю :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой где то 10см

918358[/snapback]



Как-то очень странно...Вы ничего не путаете?У нас даже птенцы больше 10 см,если только савсем маленькие...Может я чего не поняла?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa2009_80, Клетка должна быть просторной. Чем больше найдётё, тем будет для кореллы лучше.
Размеры должны быть от 60-40-70 см.
Просмотрите тему про клетки.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.