Перейти к содержанию

Как убедить есть новый корм?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уже голову сломала как убедить чижа есть что-то помимо рапса и нуга. Покупали Рио для лесных птиц (пока единственное что нашли в пешей доступности из специализированных кормов)
Куплен был на рынке, в неважном состоянии. Ловец отсыпал с собой каких-то семян, из которых птица выклевала семечки подсолнечника и раскидала остатки.
Сейчас у чижа рука ассоциируется с рукой. Он видит что я ЧИЩУ ему всякие семена чертополоха и раскалываю просо, тогда с жадностью хватает ядра прям с пальцев. Пробовала то же самое, но давить зёрна - тоже начинает клевать с тарелки, но без такого энтузиазма.
В кормушке корм почти нетронутый, раскидывает всё и ищет рапс и нуг.

 

Вроде как интересуется пророщенными семенами из корма.

 

Как его убедить что их надо самому шелушить? Птичка уже взрослая... или это банальная лень или нежелание есть что-то новое?
Может есть смысл поменять корм от другого производителя (в теории могу купить Падован... либо заказывать из интернета)

 

Птица так же отказывается есть морковь и любой мягкий корм. С пальцев клюёт если внезапно подмениваю очищенное ядрышко, но выплёвывает.

 

Подсолнечник исключили из рациона. В качестве вкусняшки сейчас очищенный корм -_-

 

Причём парень если долго без моего кормления - начинает пищать-трещать. Пением это сложно назвать. а как только накормлю - успокаивается. Может он не лентяй, а просто малявка? О_о но желтые пёрышки уже появились, на олове шапочка ещё не оформившаяся, чечевичка тоже растёт...

 

А, и ещё... какает он как конь) У меня два волнистых попугая столько не выдавали, сколько этот шкет

Изменено пользователем Satomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько корма даете? если много, то конечно птица будет ковыряться, морковь мои, например, ни в какую не едят, и мягкий корм тоже
если хорошо какает- значит не голодный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отпустите чижа на волю.Это не попугайчик.

У чижа больная лапа. Он уже прилетает на руку и берёт с неё корм. Т.е. не перепрыгивает, а знает что с руки можно взять что-то вкусное. Вы уверены что его вообще стоит выпускать перед зимой? =/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.