Перейти к содержанию

Помогите с грачом


Карина loran 52

Рекомендуемые сообщения

Киль должен прощупываться, но так, чтобы вы не могли за него взяться двумя пальцами. Если за него можно взяться, птица истощена. Если киль совсем не прощупывается, значит ожирение, что тоже очень плохо. Напишите, чем кормите и в каких кол-вах. Птица должна есть понемножку в течение всего дня. Утром вполне можно оставить столько еды, чтобы хватило до вечера.
Насчет клюва. Если вы убрали трещину, при закрытом клюве нет щели между верхней и нижней частью и надклювье длинее подклювья примерно на 2 мм или одинаковой длины, значит достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Киль должен прощупываться, но так, чтобы вы не могли за него взяться двумя пальцами. Если за него можно взяться, птица истощена. Если киль совсем не прощупывается, значит ожирение, что тоже очень плохо. Напишите, чем кормите и в каких кол-вах.

К сожелению прощупываеться. Утром даю кусочки мяса 50 грам и оставляю мешанку 100 грам и 1-2 росколотых на две части грецких орехов. Вечером мясо в таких же количествах и размоченый собачий корм. Воду чередую, даю с минеральними добавками первую неделю, а вторую неделю с витаминами.
В клетке всегда есть пучок травы, веточка калини. Иногда клубника, смородина, репейник, шиповник.
Но проблема не в том в каких количествах, а в том что он ничего не ест кроме мяса, собачего корма, и орехов. Разве что траву но редко. А мешанку тоже так, не сильно. Вечером когда прихожу вижу что клевал но мешанки почти столько же как и утром. Приходится собакам отдавать чтобы за ночь не испортилось. Изменено пользователем Карина loran 52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в сутки он съедает около 100 г мяса? Не выкидывает, не прячет, а съедает?
Тогда должно ему хватать.
Помет не пустой, всегда есть темная и белая составляющие, примерно поровну и в достаточном объеме?

 

Творог, яица тоже получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду чередую, даю с минеральними добавками первую неделю, а вторую неделю с витаминами.
Что за добавки и витамины? Вода у него должна быть исключительно чистая - фильтрованная или бутилированная. Никакие витамины без назначения врача давать не стоит. Минеральную воду хорошего качества можно давать лишь изредко.
Собачий корм нельзя вообще, он не предназначен для птиц. Им вы только подорвете здоровье грачика.
Вы внимательно прочитали статью по кормлению? Там, в общем, все это написано. Если он отдает предпочтение мясу, пусть так и будет. В природе грачи тоже отдают предпочтение насекомым, а это животный белок. Если у вас есть возможность достать кормовых насекомых - это как раз то что нужно для грача. Орехи ограничивайте по половинке в день, они жирные. Кладите виноград, фрукты, овощи (кроме картофеля и помидор). Когда приестся мясо, начнет потихоньку и остальное подъедать. Грачи, как правило, хорошо относятся к кашам. Т.е. кладите - если захочет, поест. Из мяса желательно сырые говяжьи субпродукты - особенно полезно сердце. Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. в сутки он съедает около 100 г мяса? Не выкидывает, не прячет, а съедает?

 

Творог, яица тоже получает?


Возможно не 100 но 50-80 точно съедает. Когда больше даю когда меньше.

 


Получает в мешанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладите виноград, фрукты, овощи (кроме картофеля и помидор). Когда приестся мясо, начнет потихоньку и остальное подъедать. Грачи, как правило, хорошо относятся к кашам.

Я ложила Лорану и винокрад, и кабачок с семечками, и тыкву тоже с семечками, дольки яблока. На виноград он даже не смотрел, тыкву и кабачок клюнул пару раз и не стал кушать. А вот кабачковые семечки так хорошо кушал, а тыквенные питался разклюнуть и ел их не так хорошо как кабачковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получает в мешанке.

Творог в мешанке может закисать и делать ее невкусной, так же и яблоки, к примеру. Поэтому творог лучше класть отдельно. Перепелиные яйца можно давать сырыми целиком - по 1 в день, только помыть с мылом и обдать кипятком. А что вы еще кладете в мешанку и какие каши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Творог в мешанке может закисать и делать ее невкусной, так же и яблоки, к примеру. Поэтому творог лучше класть отдельно. Перепелиные яйца можно давать сырыми целиком - по 1 в день, только помыть с мылом и обдать кипятком. А что вы еще кладете в мешанку и какие каши?

То есть творог и яблоко отдельно

 

Мешанка:
Гречка, пшено, пшеница, рис, творог отжатый, тёртое яблоко и морковка, мелко нарезаное мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть творог и яблоко отдельно

Да. В принципе, если вам не сложно, можно все класть отдельно. Я даже каши разными кучками кладу, ибо сейчас птице хочется мяса,через час творога, а потом каши и фруктов, к примеру. А так получается постоянно одно и то же, приедается даже очень вкусная еда в таком случае. Рис лучше давать бурый, либо не давать вовсе, т.к. в белом пользы мало для грача. Можно давать несколько раз в неделю нежирную рыбу. Правда не факт, что он будет ее есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. В принципе, если вам не сложно, можно все класть отдельно.

Нет не сложно, только мисочки железные где-то надо найти или купить.
Вопрос, а можно к клетке приделать плосмасовую мисочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ур-р-р-ра! :yahoo: Лоран съел виноргадинку, жаль что одну :( . Пробывал клубнику, но оказалось он просто с ней игрался, прихожу а куски клубники по всей клетке разбросаны. Наловила мух, все скушал апетитно.

 

Сегодня грачи на улице такое карканье поднали что бедный грачик в своё гнёздышко спратался, даже не выходил за кусочком мяса. Положыла ему его любимый орех даже за ним не выходил, пришлось кормить его прямо в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marice, а у вас есть своя темка на этом форуме?

Есть темка https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106143
Вы тоже можете создать свою тему в разделе Про наших птиц и рассказывать там о Лоране)

 

Ур-р-р-ра! yahoo.gif Лоран съел виноргадинку, жаль что одну sad.gif . Пробывал клубнику, но оказалось он просто с ней игрался, прихожу а куски клубники по всей клетке разбросаны. Наловила мух, все скушал апетитно.
Вот, отлично :) Одна виноградинка за раз вполне достаточно)
А вот мух все-таки не стоит давать - они и источник глистов и вообще всякой гадости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Есть темка https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106143
Вы тоже можете создать свою тему в разделе Про наших птиц и рассказывать там о Лоране)

 

2. Вот, отлично :) Одна виноградинка за раз вполне достаточно)
А вот мух все-таки не стоит давать - они и источник глистов и вообще всякой гадости.


1.Круто обязательно прочитаю.
А темка про Лорана ещё в процессе.

 

2. В тот день я ещё 3 виноградники подложыла, их тоже скушал.

 

Жаль, как-то не сильно хочется по полчаса лазить по балке и ловить кузнечиков. Хотя одного словила и скормила Лорану, скушал с аппетитом и потом лазил за мной по клетке и выпрашивал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы прошу изменить название темы с "помогите с чёрной вороной", "нашли молодую ворону" на "Помогите с грачом", "содержание грача".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Модераторы прошу изменить название темы с "помогите с чёрной вороной", "нашли молодую ворону" на "Помогите с грачом", "содержание грача".

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоран живёт у нас на улице и я боюсь что он простудится, так как у нас плохая погода, всё время сильный ветер и иногда дождит. Один раз этот (дурачок) не залез в коробку и грудка с головой промокли. Хочу спросить как проверить Лоран простужен или нет. Потому что явных признаков я ждать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберите его в дом, когда он простудится, будет поздно. зачем до этого доводить? До полного выздоровления птица пока должна находиться в тепле, чистоте и сухости.
Если вы в будущем планируете держать его на улице, то это должен быть как минимум большой вольер, а не маленькая клетка, чтобы птица могла активно двигаться, с защитой от ветра и осадков. Хотя зимой в морозы я бы не держала на улице одинокого нелетного грача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заберите его в дом

Забрала.

 

По каким признакам можно обнаружить что птица простудилась?

 


Я задумывалась над тем чтоб зделать вольер. Пусть он пока перезимует тут( если будут морози легче его будет переносить в дом), а вольер уже весной зделаем.
Изменено пользователем Карина loran 52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забрала.

 

По каким признакам можно обнаружить что птица простудилась?


Насморк, кашель, чихание, сонливость, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонливость есть, насморка, чхания нету. Посмотрела ещё горлышко белое чуть-чуть розовое. Ещё что-то осмотреть нужно или так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такого жука:
post-73237-1509615698_thumb.jpg
Пузо у него мягкое.
Можно такого жука давать грачу.

 

Кто знает список насекомых которых можно давать грачу.

 

Я знаю что можно опарышей, зоофобусов и мучних червей. Но их очень трудно найти.
Я пыталась вырастить опарышей в итоге они сильно воняли а когда отсадила их в древесную стружку все по разбегались.

 

Могу кузнечиков в балке ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла вот такого жука:
post-73237-1509615698_thumb.jpg
Пузо у него мягкое.
Можно такого жука давать грачу.

Уже отпустила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Marice, с удовольствием прочитала вашу темку. Ваша Кранечка просто чудо, удивительная птичка, такая заботливая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что так редко захожу, всё никак руки не доходят что-то написать хотя информации и вопросов насобиралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина loran 52, я имела в виду в мою темку заглядывайте :)
Про Лорана конечно тоже пишите по возможности, интересно как у вас дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Лоран себя чувствует?

Если по поводу простуды, то он наверное от скуки так себя чувствовал, после первой прогулки по комнате такая щасливая мордашка стала.
А если про общее самочувствие то рана заживёт когда корочка отпадёт.
Кильpost-73237-1510514146_thumb.jpg
У нас что-то между истощением и худобой но ближе всего худоба, а было ближе к истощению.

 


Карина loran 52, я имела в виду в мою темку заглядывайте :)
Про Лорана конечно тоже пишите по возможности, интересно как у вас дела)

Заглядываю конечно просто вы уточняйте что

 


В мою темку


Карина loran 52, заходите почаще :)

 


Ладно если успею то истории и фото отчёт завтра отошлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вы уточняйте
Я прошу прощения, что неясно выразилась.

 

после первой прогулки по комнате такая щасливая мордашка стала.
Диким грачикам, действительно намного лучше рядом с людьми, чем в одиночестве. Они птички очень общественные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, комикс как в вашей темке :) правда у вас чуть интересней

 

Сидим на коленках
post-73237-1510559954_thumb.jpg
-Чья это какашка у меня на коленках?
-вот это что ли?
post-73237-1510560120_thumb.jpg
Кто?
post-73237-1510560362_thumb.jpg
Я накакал?
post-73237-1510560426_thumb.jpg
Это не я
post-73237-1510560952_thumb.jpg
Я засмущялся не снимай меня.
post-73237-1510561113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличный комикс :clap:
Лоран так спокойно сидит у вас на коленях и не пытается удрать?

Он так спокойно сидит только вечером когда спать хочет плюс я повесила постиню чтоби вариантов (куда удрать?)было поменьше. А так утром когда покормить хочу, бегает от меня как-будто я его съем. В клетку получается его садить только если загнать в угол и подставить руку, садиться не сразу а ещё дождаться нужно пока он догадаеться что от него хотят. Когда наконец-то он садиться начинается паника, тогда пересажываю на колени и чухаю затылок (так ему нравиться)конечно же успокаиваемся и спокойно садимся на руку, удрать то пытается но только при виде клетки. Главное убигает не от клетки а к клетке, потому что он знает что там можно спрятаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вчера у Лорана ухудшился помёт. Но я не так переживала потому что раз в неделю у него токое бывает. Почему я переживаю. Потому что во-первых у него это ещё со вчерашнего дня не прошло.
Во-вторых Лоран сегодня утром (накакал) слизью.
post-73237-1510896437_thumb.jpg post-73237-1510896376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости у нас не сильно хорошие, всё также плохой помёт только в количестве побольше, и это только потому что я начала его чуть подкармливать насильно со шприца. Сидит всё время на одном месте поближе к батарее:
post-73237-1511126304_thumb.jpg
post-73237-1511126388_thumb.jpg
Сгоняю периодически чтобы побегал но потом возвращается на своё законное место. И не хочет сам слазить. :bang:
Даю калину и облипиху для работи ЖКТ карсил я так понимаю только для печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ягод может меняться помет - как цвет, так и консистенция. Но это не исключает конечно необходимости сдать анализы. А заодно и сделать рентген было бы не лишним. Тут вам не нужны даже ветврачи, которые в птицах обычно не разбираются, а только лаборатория и рентген-кабинет. А результаты выложить здесь в соответстующем разделе и от этого уже лечить, если есть такая необходимость.
Ягоды вы просто кладете и он сам ест? Для нормальной работы жкт прежде всего нужно правильное питание. Подавать карсил будет нелишним, только смывайте оболочку.

Сидит всё время на одном месте поближе к батарее
Возле батареи не лучшее место - слишком сухой и жаркий воздух птице не полезен - пересушивается кожа, будут пересушиваться и ломаться перья. Установите ему удобную присаду на удобной для него высоте - либо свежесрезанную ветку с грубой корой, либо палку, обмотанную астротурфом или пеньковой веревкой. По объему - чтобы лапы обхватывали на 2/3.
Сгоняю периодически чтобы побегал но потом возвращается на своё законное место. И не хочет сам слазить.
Специально сгонять не нужно - это для него только лишний стресс. Когда привыкнет и освоится, сам начнет гулять потихоньку. Кроме того, может ведь что-то болеть, поэтому и сидит на одном месте. А что это за ящик, он там спит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё боримся со срачкой. :crazy: .Слизи в помёте уже нету но он какает с неперевариными кусочками. Был один день когда нормальный помёт был, хотя я незнаю чем я его таким покормила что всё стало хорошо. Но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что это за ящик, он там спит?

Нет только вечером сидит когда я дома.
Присаду сделала ещё давно из вишни.
Только сейчас оббила её коротким мехом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ягоды вы просто кладете и он сам ест?

Сам ест но очень редко

 

Был один день когда нормальный помёт был, хотя я незнаю чем я его таким покормила что стало лутше

Он вроде тогда облипиху кушал или из-за того что я попробовала дать маленький кусочек лимона. Я не знаю. :idontno: Изменено пользователем Карина loran 52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Модераторы я не знаю как так получилось я забыла пароль.Gamil не принимает, я создала нового пользователя, но знаю что так нельзя. Хочу спросить можно ли как-то возобновить пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2017 в 07:05, Marice написал:

От ягод может меняться помет - как цвет, так и консистенция. Но это не исключает конечно необходимости сдать анализы. 

Сделала анализ ещё 11 декабря но несмогла зайти на форум. Анализи обнаружили огуречного цепня. Лечим птицу уже давно противогельминтозными таблетками но ничего не помогает, уже как месяц в помете обнаруживаю лечинки глиста. Очень плохие у нас дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каринаloran52 возможно, лечите неправильно. Напишите в личку Зосе, она спец по гельминтам у птиц:

https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 12:16, Каринаloran52 написал:

Модераторы я не знаю как так получилось я забыла пароль.Gamil не принимает, я создала нового пользователя, но знаю что так нельзя. Хочу спросить можно ли как-то возобновить пользователя?

Можно объединить два аккаунта. Напишите мне, пожалуйста, адрес почты, к которому хотите привязать профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.