Перейти к содержанию

Еще один питомец в стаю


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Не прошло и года, как я купил своего Алекса у заводчика в Кемерово. Мы прожили с ним в командировке четыре долгих месяца, после чего благополучно отбыли домой поездом, в Нижний Новгород. Было это в начале августа, с тех пор птица живет в нашей семье, радует и терроризирует иногда моих домашних. О своем путешествии в поезде напишу отдельную тему.

 

По работе пришлось вернуться обратно в Кемеровскую область. И прожив тут в одиночестве около месяца, тоскливо поглядывая на пустую клетку, и оставшиеся корма, меня стали посещать мысли о новом питомце. Сначала я гнал их от себя, но в один прекрасный день я сдался. Причин было несколько. Основная была в том, что ранее в этом городе я наткнулся на один зоо-магазин, увидев в нем продающихся попиков. Ассортимент был невелик, но очень удивил разнообразием для этой местности. В продаже был Венесуэлский Амазон, Китайский Кольчатый, Каик черношапочник, Ожереловый (Крамера), пара неразлучников и Желтохохлый Какаду. Была еще другая живность, змеи и ящерицы, хорьки, кролики и прочие пушистики.
Удивило меня тогда, что в этой местности, где народ живет весьма скромно, и обеспеченных людей можно пересчитать по пальцам на обоих руках, продаются такие животные. Цена на них была не маленькая. Амазон стоил 30 т.р., Китайский кольчатый 26, а Какаду вообще 100 т.р. И мне тогда стало птичек очень жалко. В ближайшей перспективе им сидеть в магазине очень долго еще. Какаду например уже больше 5 лет там живет.

 

Поэтому я решил облегчить жизнь одной из птиц. Сначала хотел Амазона, но позже передумал. Возраст у него не известен был, в магазине сидит четвертый год, летать не выпускают. Поэтому выбор мой пал на Китайского кольчатого. Вдобавок у него было кольцо на лапе и документы ( справки ветеринарные и паспорт). Птица выглядела лучше в плане оперенья. И вообще он очень красивый. Очень интересный окрас. И сразу было понятно, что передо мной самец (оранжевое надклювье).

 

Дело за малым, поехать и купить. Клетка есть, стенд есть, аксессуары все есть, купить только еще корма и минеральный камень. Короче я купил этого красавца, прям сегодня. Благополучно привез домой. Сейчас осторожно любуюсь новым питомцем))) В магазине его звали ненавязчиво Коля ( потому-что кольчатый). Я решил назвать Рони (Рональд). Пока сидит, привыкает, смотрит на телевизор. Съел пару орехов, полазил по клетке, сейчас сидит на ветке, наблюдает за мной.
Ветку пришлось запилить из запасов березы, т.к. родную съел предыдущий жилец, а на другой я увез алекса домой в переноске. Потом куплю ему другие жердочки.

 

Рональду 6 лет. Птица родилась в 11-году. Не могу разобраться с надписями на кольце. Написано следующее : 143CSCH 23 11. Кольце металлическое, несъемное, синего цвета.

 

В ближайших планах визит в лабораторию для сдачи помета на анализы. Чисто для собственного успокоения.

 

Потом, в декабре поедем домой, к стае))) Снова на поезде. Жена правда не много в шоке, что придется теперь и Рони пару искать)))
0_1b77a9_c0326bfc_XXL.jpg
Roni_1

 

0_1b77aa_7ba70df5_XXL.jpg
Roni_2

 

0_1b77ab_aa0e6325_XXL.jpg
Roni_3

Изменено пользователем Alexey_Baranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток уважаемые форумчане!
По работе пришлось вернуться обратно в Кемеровскую область. И прожив тут в одиночестве около месяца, тоскливо поглядывая на пустую клетку, и оставшиеся корма, меня стали посещать мысли о новом питомце. Поэтому я решил облегчить жизнь одной из птиц. Поэтому выбор мой пал на Китайского кольчатого. Вдобавок у него было кольцо на лапе и документы ( справки ветеринарные и паспорт). Птица выглядела лучше в плане оперенья. И вообще он очень красивый. Очень интересный окрас. И сразу было понятно, что передо мной самец (оранжевое надклювье).
Рональду 6 лет. Птица родилась в 11-году. Не могу разобраться с надписями на кольце. Написано следующее : 143CSCH 23 11. Кольце металлическое, несъемное, синего цвета.
В ближайших планах визит в лабораторию для сдачи помета на анализы. Чисто для собственного успокоения.

Alexey_Baranov, здравствуйте! Поздравляю с новым питомцем. Интересно читать Ваши истории, поэтому пишите Алексей, пишите.))) Раз у Вас уже есть алекс, то я думаю, что Вы правильно сделали выбор, купив попугая из кольчатых. Рональд визуально в очень хорошем состоянии. Оперение можно сказать отличное, а для зоомагазинного содержания просто шикарное. Да, Рональд 2011 года рождения, кольцо у него COM-кое, т.е. кольцо соответствует Всемирной Орнитологической Организации (CОМ). Надписи на кольце обозначают также код заводчика и порядковый номер попугая.
Для интереса можете почитать Кольцевание домашних экзотических птиц. Для чего нужны кольца, виды колец, кодировки.
Все Ваши мысли и действия в абсолютно верном направлении. Добавить пока даже нечего. Просто рассказывайте о своих кольчатых попугаях, а если будут вопросы, задавайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!
Irinkaa тему про переезд Степы/Степаниды (алекса) домой в НН, создам в ближайшее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.