Перейти к содержанию

Help !!!!


Natali950

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь, подсказка....нашли сову (неясыть серая) на шоссе. Выжила после столкновения с машиной. Отлежалась, начала есть. Уже неделю живет у нас дома. Сломано правое крыло и левая лапа. Ветеринары наши могут помочь только советом, но опыта с такими птицами, разумеется, не имеют. В общем-срастается "как-то само". Знаю, что у птиц это происходит быстро. На сегодеяшний день она лапку так и "волочит", крылом не машет. К себе подпускает спокойно. В основном сидит на одном месте.
Я понимаю, что останется она у нас дома. Очень хочется обеспечить ей комфортные условия. Какой должен быть вольер(желательно размеры), если она так и не будет летать? Комната, в которой ее хоти разместить солнечная и , к сожалению, очень маленькая. Что должно быть в вольере(трава, пни, мох.....)? Про присесты знаю, но не могу представить как она забираться будет повыше, если сейчас может передвигаться лишь "по-плостунски"? Есть дома кот-гуляющий на улице (сейчас в загуле), поэтому сова вне опасности.
Чем правильно ее кормить и сколько? А то я ее все кормлю и кормлю....мясо говяжье, куриное, мыши замороженные, яйца вареные, витамины в житком виде для птиц.....вес сегодня 470 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переломы-то открытые или закрытые? Можно было бы лангету сделать хотя бы на лапу, но для этого нужен рентген, чтобы представлять хотя бы, что сломано. Без крыла хищник еще как-то проживет, но с одной ногой сове придется совсем туго. Относительно ветеринаров - в Перми есть центр помощи диким птицам, можно списаться с ними, может быть, они порекомендуют, куда обратиться хотя бы за элементарным обследованием.
Содержать сову, даже инвалида, нужно без клетки. Вам нужно сделать ей несколько низких присад, оббитых астротурфом или обернутых пеньковой веревкой. Без этого у птицы-инвалида очень быстро появятся намины.
Кормить раз в сутки, серой неясыти хватит двух мышей в день. Можно иногда предлагать для разнообразия перепелок, суточных цыплят, насекомых, молодых крыс, но основой рациона должны быть мыши. Яйца, куриное филе, говядину - все это не нужно. Витамины - только по рекомендации врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali950, я бы порекомендовала найти лабораторию и сдать анализы.
Как читала на странички вет-орнитолога Маркиной, хищники обычно бросаются на стены зданий или машины, когда внутри всякие нехорошие жильцы есть. То есть, каждая птица после травмы нуждается, кроме заживления конечностей еще в дополнительном лечении от простейших и глистов.

 

У знакомого жила совушка, после перелома лапки. Он фиксировал палочками и давал с кормом перетертую скорлупу яйца. Потом птиц спокойно жил в квартире, в старой шляпе... любил прятаться в ботинке или на вешалке в прихожей. Ничего разрушающего интерьер от него не исходило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.