Перейти к содержанию

Помогите голубю


golub2017

Рекомендуемые сообщения

маленький принц, там внутри в клюве может быть и не трихомоноз, а тоже оспа, только дифтероидная форма :(
Очень надеюсь, что не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • golub2017

    63

  • маленький принц

    32

  • Ирина Алишад

    8

  • dasha105

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


Почему Вы решили, что это доза превышает в 10 раз, то что нужно? Кому нужно?
Исходя из дозировки, что я написала, на среднестатистического голубя получается 15мг ДВ, а Даша на точный вес пересчитала и получила 12,5мг ДВ. Ну и что, разница небольшая, непонятно.

 

Если Вы знаете сколько раз нужно давать ацикловир, зачем спрашиваете на форуме?
Если ждете ответы и назначения Даши, то написали бы об этом в самом начале темы, мы бы не писали лишнее.

 

а я не хочу с Вами ругаться :) спасибо что помогаете!

 

мы кормили этого птенца со шприца кашами. он весь пачкался. может попала какая-то бактерия и усугубила болячку. а может на фоне белого хлеба - дрожжей, развился грибок. но после еды мы всегда промывали его.

 

расторопшу - мелкую, порошок, купили в аптеке. как шипотку соли, насыпали в морковь. он все склевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой хорошенький! :flowers1:

 

мы кормили этого птенца со шприца кашами. он весь пачкался. может попала какая-то бактерия и усугубила болячку. а может на фоне белого хлеба - дрожжей, развился грибок. но после еды мы всегда промывали его.

если ранее оспы не было то скорее всего он подцепил оспу до того как попал к Вам
потому что инкубационный период оспы от недели и выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, но ОФА права. Эти бело-жёлтые наросты могут быть оспой (дефтероидной).

 

Смазывайте эти наросты р-м Люголя. Хлебом не кормите. Кармите зерном:пшеница, просо, бобовые и кукуруза.

 

Нжен ацикловир в таблетках. Витамин А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное речь о том чтобы смазывать наросты 2-3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме тех наростов что были, никакие не появляются. а эти стухают. применяем только герпевир, люголь, орнидазол, нистатин. Жду ответа от Даши. Можно ли вместо ципролета давать собачий Энроксил 50 мг. ципрофлоксацин есть в инъекциях. но это не вариант.
сидит, чиститься:) и глаз уже лучше. может этот ципролет и не нужен.не знаю.

 

по поводу расторопши-порошок. в каком количестве сыпать на морковь? за день сколько расторопши он должен съедать?

Изменено пользователем golub2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чайную ложку с горкой

кроме тех наростов что были, никакие не появляются. а эти стухаю

очень хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже во рту нарост уменьшается.
ок.спасибо

Не волнуйтесь насчет доз орнидазола.рассчитайтк сами по пропорции.доза 40-50,мг на 1кг веса.то ,что получится два раза в день давать.
Ацикловир дозы давала моя врач.орнитолог в е дущий Москвы и этого форума.
Работает она по справочнику Карпентера для птиц всемирного.
Наши дозы на форуме часто занижены.есть шаблонные расчеты,для тех людей,кто не может взвесить птицу и кто находится в полуобморочном состоянии от того,что вообще приволокли домой . Все лучше рассчитывать под вес.

 


Дозы в низу самом.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964 дозировки здесь.
ссылка сизарики

 


Это не Карпентер,это наш справочник,для испуганных людей,которые и птенцу грамм 150 и кобыле в 300грамм дают одни и те же шаблонные дозировки.лучше так не делать.
Энроксил 50мг таб.

 

20мг на 1кг как и ципро.
20мг на 1000грамм
Х мг на 250грамм веса
Х равен5мг
Таб 50мг в 5мл воды
5мг будет в х мл воды
0,5мл два раза в день этого раствора.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все лучше рассчитывать под вес.
Дозы в низу самом.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964 дозировки здесь.
ссылка сизарики
Это не Карпентер,это наш справочник,для испуганных людей,которые и птенцу грамм 150 и кобыле в 300грамм дают одни и те же шаблонные дозировки.лучше так не делать.
Энроксил 50мг таб.

 

20мг на 1кг как и ципро.
20мг на 1000грамм
Х мг на 250грамм веса
Х равен5мг
Таб 50мг в 5мл воды
5мг будет в х мл воды
0,5мл два раза в день этого раствора.

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выглядит левый глаз сегодня
сегодня поняли что глаз живой. он видит. только веки опухшие. гной не собирается. продолжаем промывать (потому что после еды он весь в морковке)и мазать.
правый глаз чуть лучше чем этот. но сфотографировать не удалось. он постоянно вертится.

post-72878-1505406931_thumb.jpg

Изменено пользователем golub2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на лице ещё оспины (на фото кажется что на клюве) их тоже мажьте люголем
и вообще каждый день осматривайте тело чтобы при появлении оспин из сразу прижигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


трихоминозные наросты отмирают от орнидазола

то есть они должны на веках сами отпасть? размягчать их не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если наросты оспенные то они сами усхонут
если наросты трихоминозные то они сами отвалятся
если же это гной то его нужно очень размочить осторожно снять ваткой смоченной в растворе фурацилина

 

сделайте пожалуйста крупные фото обоих глаз с разных сторон - спереди и сбоку и сверху

 

также что с наростами в горле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

также что с наростами в горле?

 

не в горле а на небе клюва был один, он небольшой. сфоткать сложно.
а фото глаз будут завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото глаз.

Ужас,конечно.ковырять наверное их не надо,если только как то обрабатывать.нужна консультация Зоси,Бернат,Ирины Алишад.у меня оспы за шесть лет никогда не было.

 

Но это однозначно оспенные наросты.их обрабатывают люголем,но если люголь просочится в глаз,то будет ожог и глаза просто не будет.

 

Главное продолжать ацикловир,энроксил, нистатин.допить орнидазол до 12 дней. И писать тем,кто сведущ в этой проблеме.
Состояние глаз просто критическое.Люголем около глаз обрабатывать не надо,это о чень опасно.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ковырять не надо. лучше мазать фукорцином,он на нарост действует лучше чем люголь.Очень осторожно! Чтоб в глаз ничего не затекало. У меня бл такой ,даже страшнее, вылечился.но пришлось повозиться, наросты почти два месяца сходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Энроксил 50мг на сколько дней? тоже 12?
1 табл.Энроксила разводить в 5 мл. и по 0,5мл два раза в день. верно?

 

спасибо, будем мазать осторожно. потому что если не мазать глаза, то как лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно курс препаратов будет продлён в зависимости от состояния птицы

 

dasha105, нужен ли аскиловир?
помню что писали

Ацикловир от оспы 300мг на 1кг веса птицы два раза в день. В совсем легком случае 7 дней, в тяжелых,что бывает чаще, дольше. Курс индивидуален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Энроксил 50мг на сколько дней? тоже 12?
1 табл.Энроксила разводить в 5 мл. и по 0,5мл два раза в день. верно?

 

спасибо, будем мазать осторожно. потому что если не мазать глаза, то как лечить.

 


Нет,энроксил 14это минимум,скорее всего будет до месяца,тк пока есть нарост,есть опасность инфицирования.курс ацикловира тоже продлевайте до 14дней.
Насчет курса нужен совет Ирины,Коммандо,Зоси.
Зосе я написала,чтобы зашла в тему.

 


Нет,энроксил 14это минимум,скорее всего будет до месяца,тк пока есть нарост,есть опасность инфицирования.курс ацикловира тоже продлевайте до 14дней.
Насчет курса нужен совет Ирины,Коммандо,Зоси.
Зосе я написала,чтобы зашла в тему.

 

 

 

Посмотрела у человека курс ,в тяжелых случаях 10дней. У птиц метаболизм выше,курсы обычно дольше. Спросить про курс мне некого. Давайте пока 10дней,и пишите всем,кому можно,всем тем,кого я указала,кто был связан с герпесом. Возможно сделать так 10дней,потом перерыв днкй 10и снова повтор курса.
Маленький принц,помогите всем разослать тему,я сейчас не у компьютера. Надо собрать информациб,решить вопрос.
В Карпентере указан курс до 14дней толтко в графе у хищных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет,энроксил 14это минимум,скорее всего будет до месяца,тк пока есть нарост,есть опасность инфицирования.курс ацикловира тоже продлевайте до 14дней.
Насчет курса нужен совет Ирины,Коммандо,Зоси.
Зосе я написала,чтобы зашла в тему.
Посмотрела у человека курс ,в тяжелых случаях 10дней. У птиц метаболизм выше,курсы обычно дольше. Спросить про курс мне некого. Давайте пока 10дней,и пишите всем,кому можно,всем тем,кого я указала,кто был связан с герпесом. Возможно сделать так 10дней,потом перерыв днкй 10и снова повтор курса.
Маленький принц,помогите всем разослать тему,я сейчас не у компьютера. Надо собрать информациб,решить вопрос.
В Карпентере указан курс до 14дней толтко в графе у хищных птиц.

большое спасибо ВСЕМ за помощь!
Даша, я спрашивала про дозировки Энроксила 50. Вы ничего не сказали. я там правильную дозировку написала?

 

и вот это конечно хочу уточнить:
Нистатин 21 день?
Орнидазол 12 дней!

 

для человека лечение герпевиром действительно курсами с перерывами. курсов может быть много. поэтому хочется надеяться что голубенку хватит двух курсов.

Изменено пользователем golub2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из соседней темы про пробиотики

Я получила личное сообщение от одной форумчанки, так как там содержится полезная информация, выложу в тему:

 

Добрый вечер. К сожалению, мы не поняли, что именно Вы спрашиваете, однако мы хотели бы предупредить Вас о другом. Если у гуленьки нашли в зобу грибы, то лактобактерии противопоказаны. Можно давать только бифидобактерии. Мы не давали своему гуле даже Линекс, побоялись возможного роста кандиды, хотя в Линексе комбинированное сочетание лактобактерий, бифидумбактерий и энтерококка. Давали только Бифидумбактерин-форте. Вот цитаты из интернета, взяты из описания лактобактерина:
Противопоказания к применению Лактобактерина Противопоказан Лактобактерин при кандидозе, гиперчувствительности.

 

Источник: http://medside.ru/laktobakterin

 

это написано абсолютно везде. Вот другой сайт, цитата
Противопоказания гиперчувствительность; кандидоз; детский возраст (таблетки).
Источник: https://www.webapteka.ru/drugbase/name8513.html

 

Удачи Вам и здоровья Вашим гуленькам!
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1959839

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пробиотика, еще где-то на форуме упоминалось, что голубям не подходят комплексные пробиотики, в составе которых есть Streptococcus thermophillus.

 

Еле удалось найти такой пробиотик, да и то в интернет-магазине. В обычных аптеках не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы пробиотики не даем.
вчера на клюве отпал один большой нарост. :clap: и думаю, стоит ли подключать Энроксил?

Изменено пользователем golub2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, не могу отправить Вам лс. написано возможно Ваш ящик переполнен.

 


если наросты оспенные то они сами усхонут
если наросты трихоминозные то они сами отвалятся

 

 

получается это не оспа а трихомоноз. нарост то отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у птицы и то и другое может быть :(
дайте фото отпавшего нароста и места откуда он отпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у птицы и то и другое может быть :(
дайте фото отпавшего нароста и места откуда он отпал

такой мусор выбрасывается сразу. каждый день чистится клетка. фото клюва будет позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас будут фото

 

обвела где отлетели наросты

 

а вот какие были наросты (последнее фото)

 

птица веселенькая, все время пытается улететь :)

post-72878-1505731737_thumb.jpg

post-72878-1505731756_thumb.jpg

post-72878-1505731936_thumb.jpg

Изменено пользователем golub2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...жестоко.
Если там только оспа- и только кожная форма- как минимум месяц лечения (в том числе и ацикловиром,вам бы еще российский ремантадин, можно в форме детского сиропа орвирем или аналогичного), обязательно придется гепатопротекторы лопать-т.к. курс длительный... по омывания и мазания жидкостями вам уже все написали.
Нистатин так же обязателен,просто для преестраховки- птица с таким поражением- иммуноскомпрометирована, и на неё может "сесть" любая дрянь.
Если там еще и трихомоноз- метронидазол пьете "до победного конца", и очень- ОЧЕНЬ!- внимательно осматриваете состояние тканей клюва,особенно снизу... потмоу что эта гадкая болезнь имеет дурные побочки- отгнивание например клюва(подклювввья), образование свищей (в том числе на костных тканях).

 

Ну и ков сему- обогрев,обильная пища, по возможности иммунопротеткоры- хоть травки типа эхинацеи,лимонника китайского,лапчатки лекарственной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша, не могу отправить Вам лс. написано возможно Ваш ящик переполнен.
получается это не оспа а трихомоноз. нарост то отпал.

Да,энроксил разводите верно. Одну таблетку в пяти мл. Ведь именно так и писала вам. вы не обижайтесь,но я в личке дала ведь подробный расчет,зачем одно и то же переспрашивать?у нет времени повторять одно и то же,ящик забит,тк пишет весь форум,а не только вы.надеюсь на понимание.).
Антибиотик нужен,триста раз объясняла про вторичную инфекцию.Зося тоже написала про возможность сгнивания клюва.сгнивание дает бактериальная флора.энроксил от этой флоры.

 

Это внещависимости от того трихомоноз это или оспа ,антибиотик нужен и там итам.без разницы.от чего отпало,от ацикловира или орнидадоза тоже вопрос.
Я че то особо не вижу,чтоб там так все отпало.поражен ие сохраняется.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,значит помогает лечение.И это не факт,что трихомоноз, оспенные наросты тоже бывает так отваливаются. вернее это не нарост , а корочка отпала. Полностью поддерживаю мнение Даши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я думаю мы можем спрашивать и уточнять. Раз мы тут, раз мы зарегистрированы, раз мы пришли на форум спросить, мы имеем право спрашивать. и так должно быть на форумах. вы же хотите помогать? а мы хотим лечить.
спасибо.

 

вчера еще один гнойник очистился

Изменено пользователем golub2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отлично! :clap:
на глазу или на клюве?

 

на шее. сзади. размером как черный перец.

 



М-да...жестоко.
Если там только оспа- и только кожная форма- как минимум месяц лечения (в том числе и ацикловиром,вам бы еще российский ремантадин, можно в форме детского сиропа орвирем или аналогичного), обязательно придется гепатопротекторы лопать-т.к. курс длительный... по омывания и мазания жидкостями вам уже все написали.
Нистатин так же обязателен,просто для преестраховки- птица с таким поражением- иммуноскомпрометирована, и на неё может "сесть" любая дрянь.
Если там еще и трихомоноз- метронидазол пьете "до победного конца", и очень- ОЧЕНЬ!- внимательно осматриваете состояние тканей клюва,особенно снизу... потмоу что эта гадкая болезнь имеет дурные побочки- отгнивание например клюва(подклювввья), образование свищей (в том числе на костных тканях).

 

Ну и ков сему- обогрев,обильная пища, по возможности иммунопротеткоры- хоть травки типа эхинацеи,лимонника китайского,лапчатки лекарственной...

 

будем лечить столько, сколько понадобится. спасибо.

Изменено пользователем golub2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие противоглистные давать голубю? (не для нашего голубя). и какая дозировка? когда узнаю вес голубя, напишу.

Изменено пользователем golub2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=134322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.