Перейти к содержанию

Сломана нога


Albina11

Рекомендуемые сообщения

Снова всем здравствуйте! Какая-то напасть, сегодня опять пришел на подоконник "пациент"... Один из постоянный посетителей, еще вчера с ним все было хорошо, сегодня у него одна лапа сломана, прыгает на одной ноге, опираясь на крыло с другой стороны. Кое-как отловила, осмотрела, проблема только с лапой, она будто передавлена, перелом явно, искривлена голень и имеется подсохшая кровь. Он на нее вообще не наступает, даже когда ест, лежит.
Дала мелоксикам в клюв, накормила. Что еще можно сделать, не знаю. Чудом нашла доктора, к кому можно попасть сегодня, поеду к Чугуевскому, но у него нет рентгена, сразу сказал. Конечно, дома я его не смогу оставить, поэтому надеюсь, что ему хоть чем-то поможет врач. Это кошмар :(( Ручки я ему уже не найду, так как пару дней назад уже искала ручки для другого голубенка и нашла просто-таки чудом.
Не знаю, зачем я его взяла, наверное, чтобы хоть чем-то помочь, аж сердце сжимается, как он будет с такой ногой на улице жить, плакать хочется. Если ему наложат шину, то потом я его уже могу и не суметь отловить чтобы ее снять. Накладывать шину или нет? Как-то же срастаются ноги у других голубей в уличной жизни...

post-67825-1504793181_thumb.jpg

post-67825-1504793221_thumb.jpg

post-67825-1504793242_thumb.jpg

post-67825-1504793255_thumb.jpg

post-67825-1504793269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложили лангету с левомеколем, сделали укол байтрила, назначили давать в клюв кальция глюконат 10 проц по 0.2 мл 2 раза в день 10 дней, в поилку лимонный сок 4-5 капель на 100 мл воды 7-10 дней, сделать укол байтрила 2.5 проц 0.2 мл 8 сентября. Лангету снимать через 10 дней, перед этим сделать рентген. Что ж, придётся какими-то правдами и неправдами оставить его у себя на 10 дней. Голубь знакомый, не больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переломы лапки - да сами срастаются
но в зависимости от тяжести случается что криво :(
но бывает что и нормально :)

 

если ставить шину то придётся держать до того момента когда можно будет снять

 

есть ли возможность оплатить птице стационар в ветлечебнице?

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

с шиной птицу точно выпускать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


переломы лапки - да сами срастаются
но в зависимости от тяжести случается что криво :(
но бывает что и нормально :)

 

если ставить шину то придётся держать до того момента когда можно будет снять

 

есть ли возможность оплатить птице стационар в ветлечебнице?

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

с шиной птицу точно выпускать нельзя


Спасибо! Лангету уже наложили, теперь пока не заживёт нельзя выпускать. Кстати, да, как вариант, можно в стационаре его оставить. Я знаю такой только в зеленом попугае по 500 р в сутки. Но это крайний вариант, если дома никак не получится оставить. 10 дней дорого обойдутся, а я без работы сейчас. На Гошу с глазами ушло 6500, на этого 1700 пока, и это за каких-то пару дней..(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что он попал в какой-то капкан, что еще могло так перебить ножку, на ум больше ничего не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в стационаре его оставить. Я знаю такой только в зеленом попугае по 500 р в сутки

в Зелёном Попугае с птицами оставленные на стационар подозрительные происшествия происходят :(
(от чего на этом форуме у него нелестная репутация)
например в прошлом году оставленная на стационаре сова погибла :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в Зелёном Попугае с птицами оставленные на стационар подозрительные происшествия происходят :(
(от чего на этом форуме у него нелестная репутация)
например в прошлом году оставленная на стационаре сова погибла :cray:

 

а где-то еще есть стационар? В Зеленом Попугае моего Герку за 2 дня "вытащили" из тяжелого состояния, тоже был у них в стационаре, но может это у него такая тяга к жизни была... Просто больше мест не знаю. Мне посоветовали еще некий приют Дно Болота в Ногинске Московской области, попробую с ними завтра связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вам там помогли с Геркой в стационаре то можете воспользоваться ихним стационаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если у Вам там помогли с Геркой в стационаре то можете воспользоваться ихним стационаром

Помогли, но условия у них конечно плохие.. вчера писала девушке из Дна Болота, она настаивает, чтобы птицу осмотрел Томашевский и сделал рентген, и если он скажет, что птица выпускная, то они его возьмут. Боятся, что если невыпускная, то я его не заберу обратно, а брошу на них... Чугуевского нет в списке их рекомендованных докторов, оказывается, принимают только после осмотра определенных врачей. Внешне птичка здоровая, но когда берёшь его в руки, слышны какие-то щелчки в воздушных мешках во время усиленного дыхания Изменено пользователем Albina11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду от Томашевского. Сделали рентген, перелом со смещением, кости в лонгете даже не соприкасались. Переделал лонгету, попытался совместить кости, контакт теперь хоть какой-то есть, есть шанс, что срастется. Снимать через три недели. Предложил остеосинтез, но финансово я уже не потяну 7-10 тыс. Хоть при остеосинтезе и выше шансы на успешное сращение, но не исключены осложнения, например остеомиелит. Впрочем, как и без остеосинтеза... в мазке криптококк, прописал нистатин по четвертинке 2 раза в день 10 дней.?В помете кокцидии, прописал Байкокс 2.5 проц 0.13 мл 1 раз в день 4-5 дней. Ну и во избежание осложнений колоть байтрил 2.5 проц 0.13 мл 2 раза в день 14 дней.
Ещё у него увеличена печень, как следствие аденовируса. Но так как планируется выпуск на улицу, лечение от аденовирус он назначать не стал.
Сисптомы:?значительный отек правой цевки, оскольчатый диафизарный перелом цевки, значительно увеличены границы печени.
Диагноз: перелом цевки, гепатопатия.
Сейчас жду ответа от Дна Болота, возьмут ли они его к себе на время лечения на три недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь находится у меня, все же удалось его оставить дома, лечится. Но помет зелёный, я вот думаю, надо ли к нистатину добавить дифлюкан или это будет слишком большой нагрузкой для его больной печени? И ещё есть проблема: от постоянного лежания он стёр себе кожу на киле, или это пролежень начинается, темноватое пятно на коже. Чем обрабатывать? Хлоргексидином достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под грудь положить тряпочку
и мазать левомиколем

 

дайте фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


под грудь положить тряпочку
и мазать левомиколем

 

дайте фото помёта


Спасибо! Тряпочку положили, он только на ней и сидит, умненький. Обрабатываю хлоргексидином и мажу левомеколем.
Фото помета прилагаю
Может ли такой цвет быть от кокцидий?
Или от криптококка, это же дрожжи. Мне кажется, что поначалу помет был не такой зелёный.

post-67825-1505300920_thumb.jpg

post-67825-1505300935_thumb.jpg

post-67825-1505300955_thumb.jpg

Изменено пользователем Albina11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Тряпочку положили, он только на ней и сидит, умненький. Обрабатываю хлоргексидином и мажу левомеколем.
Фото помета прилагаю
Может ли такой цвет быть от кокцидий?
Или от криптококка, это же дрожжи. Мне кажется, что поначалу помет был не такой зелёный.

Криптококк это нормальная флора голубей.условно_патогенная .есть у всех абсолютно,у кого-то больше,у кого-то меньше.

 

Помет именно такой зеленый от трех вещей
1'бактериальная флора.
Колете байтрил?если зелень усиливается,можно попробовать сменить антибиотик.
2кокцидии
Вы должны были продавать три дня,потом перерыв пять и еще три дня стопкокцида.
Кокцидии есть тоже у всех,условно патоген также. Одна две в поле зрения норма.больше уже хуже.
Иногда байкокс или стопокцид дают 5дней подряд и все.жто неправильно.цикл 9дней,после дачи,через 9дней вылуплябются новая партия,их надо добить.
Это бывший модератор Марина Л мне объясняла.
3'кандида,но такой цвет не часто бывает.

 

Советую еще раз поднапрячься и сдать помет без приема у Лешковой или Полякова Евгения в клинике Созвездие. 600руб . Это снимет лишние лекарства.

 

Предварительно позвонить и спросить,сделают ли анализ.птица не нужна,только помет.

 

Именно у них,тк они смотрят соотношение палочек и кокков.если палочки превалируют,нет кандиды и кокцидий,то зелень бактериальной природы. Обычно,это кишечная палочка.справиться с ней непросто.она часто нечувствительна к антибиотикам поэтому я сподобляюсь иногда на посевы с чувствительность в лаборатории шанс био.стоит ,1100руб.делаю Только Там,тк очень хороший спект антибиотиков у них,как раз те антибиотики,которые мы пользуем на форуме.выбор большой.

 

Левомеколь советую поменять на левосин,там и обнзболивающее и регенерант еще.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томашевский назначил нистатин от криптококка...
Байтрил колю, я сама боюсь менять антибиотик. Байкокс даю четвёртый день, мне нужно его продлить до 9 дней, я верно поняла? После окончания курса Байкокса тогда сдам помёт. Спасибо!

Изменено пользователем Albina11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа назад давала нистатин, разведённый в воде, и видимо попало в дыхательные пути, пошло носом, голубь до сих пор как будто чихает! Что делать? Это пройдёт само или что-то предпринять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Само пройдет, но надо быть осторожнее.

Прошло, слава Богу! У меня впервые такое, перепугалась. Теперь предельно аккуратно буду давать, он вырывается, наверно поэтому так получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Докладываю ситуацию. Вчера сняла шину с ножки, она срослась криво, но крепко, не болит. Он хромает. Беспокоило, что какие-то шишки и кожица израненная, сегодня возила его к врачу Лешковой М.А. на осмотр, чтобы удостовериться, что нет воспаления. Оказалось все хорошо, послезавтра буду выпускать, пока потепление. Ещё выяснилось, что голубь не обычный, а в роду был породистый немецкий почтовый)) а так как они весят до 500 грамм, мой худенький. Но я надеюсь что он все же откормился пока был у меня. Очень жаль с ним расставаться, надеюсь, что он будет прилетать. На фото ножка после снятия шины

post-67825-1507019181_thumb.jpg

post-67825-1507019197_thumb.jpg

Изменено пользователем Albina11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда не спешить с выпуском?
только если не выпустить до холодов придётся держать до окончания весенних заморозков в Апреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может тогда не спешить с выпуском?
только если не выпустить до холодов придётся держать до окончания весенних заморозков в Апреле

Я бы рада не выпускать его, он такой хороший, умный и спокойный, на моего Герку влияет благотворно, тот стал спокойнее, кричать перестал, хоть и ругаются иногда , и мой все время пытается его укусит, как хвостик за ним ходит)) но держать до весны не смогу, тем более у меня в понедельник приедет ещё один на неделю.. посоветовалась с Лешковой М.А., нога срослась крепко и болей у него там нет. Ходит уже резвее, бегает так что не поймать) прихрамывает, но это не помеха для взрослого сильного голубя. Марина Александровна советовала выпустить в середине недели, пока потепление пришло, но у нас затянулся выпуск. Сегодня сделала ему прививку от нью-касла (спасибо Ирине Алишад!), так что отпустить думаю в воскресенье. Пусть хоть немного отойдёт от прививки. Погода ещё позволяет. Очень не хочется с ним расставаться! :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу сделала прививку от нью касла, а сегодня выпустила его. Он вылетел утром и не возвращался пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.