Перейти к содержанию

Наш кот схватил попугая


Ryghik2009

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы недавно купили дочке пару волнистых попугайчиков,полетать выпускаем почти с первого дня во время мытья поддона и замены корма. Котяру закрываем за двумя дверями (в прямом смысле,сидит в спальне,а мы их в гостиной выпускаем и двери закрываем), но вчера я его проглядела(((. Когда закрывали двери в спальне видела его на кровати,и спокойно пошла выпускать птичек. Сначала вылетел мальчик и тут откуда ни возьмись появился кошак и схватил на лету девочку. Я его схватила и стала давить на челюсть. Глаша вылетела а кошак получил по заслугам. Летать она может но очень слабо внешних повреждений не видно. Но у нее жуткий понос, и сидит все время нахохлившись, голову под крыло прячет и глазки закрывает. Что мне делать,подскажите пожалуйста, дочь меня не простит если что то плохое случиться.

post-72820-1504777205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, при малейших ранениях кошкой/собакой СРОЧНО дается антибиотик против Пастереллы.
Дозировка для Ципрофлоксацина, таблетки 250 мг отсюда. Указанное даете 2 раза в день (утром и вечером) из 1 мл или инсулинового шприца, со снятой иглой, в уголок клюва, должен сам все проглотить. Перед набором лекарства, тщательно взбалтываете:

Волнистые, неразлучки, мелкие дрозды и т.п. весом 40-60 гр.: 1/4 таблетки развести в 5 мл воды и давать в клюв по 2-3 капли.

Если нет, можно и другие антибиотики: тут. Пишите, что купили, рассчитаем. Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых, при малейших ранениях кошкой/собакой СРОЧНО дается антибиотик против Пастереллы.
Дозировка для Ципрофлоксацина, таблетки 250 мг отсюда. Указанное даете 2 раза в день (утром и вечером) из 1 мл или инсулинового шприца, со снятой иглой, в уголок клюва, должен сам все проглотить. Перед набором лекарства, тщательно взбалтываете:

 

Если нет, можно и другие антибиотики: тут. Пишите, что купили, рассчитаем.


Спасибо за совет,но пока я пришла из аптеки,уже было поздно((((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кошак получил по заслугам.

Животное ни в чем не виновато, это инстинкты, которые оно не в состоянии контролировать. Нельзя за такое наказывать котов, тем более физически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Животное ни в чем не виновато, это инстинкты, которые оно не в состоянии контролировать. Нельзя за такое наказывать котов, тем более физически.

Я когда Глашу спасала, выкинула его из комнаты чтобы он не попытался опять ее схватить. И его я не виню, это целиком и полностью моя вина и мой недосмотр. Наверное когда я пошла птиц выпускать,младший сын зашел в спальню а кот выбежал и случились то что случилось(. Кошак тоже переживает,я его все-таки отругала, как залез в шкаф позавчера (он там от средней дочки часто прячется когда та в ветеринара поиграть хочет) так и просидел до сегодняшнего утра,пока я сама его не вытащила. Сидит вот на коленках обнимается,целуется,и я его жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.