Перейти к содержанию

Майна (фотографии)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Незнаю смогут ли мне кто здесь помочь,подсказать...Есть ли на этом форуми птичьи гуру?
Хотим приобрести вот такую птичку,но незнаем ни её точного названия,ни где можно её приобрести...может кто подсказать чем может?
Говорили ,что якобы это Афганский скворец,но точной инфы мы что то ненашли.Всё протеворечиво как то...
Фото:
c08018bb5caf.jpg

post-7206-1168269161_thumb.jpg

Изменено пользователем LotusAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майна, как я понимаю.

 

Извините за любопытство, ваше желание купить эту птичку, случайно не вызвано недавней коротенькой зарисовкой по ТВ, о такой птичке, которая сопровождает хозяйку на работу в магазин и развлекает там покупателей, своим чудесным умением говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

священная майна. говорят очень способная к разговору.

 

LotusAngel,а мы с вами нигде больше не встречались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

священная майна. говорят очень способная к разговору.

202429[/snapback]



если молоденькая. Говорят, это у них строго: после года или полутора уже не учатся. Я видела в моем любимом магазине взрослую священную майну, очень красивая птица, но очень много шума от неё; говорить она ни словечка не научилась, хотя сидела в магазине больше всех (из-за шума её даже продавцы не рекомендовали), и попугаи уже все заговорили.

 

Но красота обалденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LotusAngel, вам бы не только названием поинтересоваться, в первую очередь про птицу и ее содержание узнать бы надо, а заодно и про стоимость, ввиду того что птица достаточно редкая подозреваю что цена у нее не маленькая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не редкая это птица. Священная Майна стоит порядка 300-500 у.ев... А так дешево, потому что орут они жутко. Брать птицу нужно птенцом и выкармливать, пряча ее от громких звуков - иначе переймет и тоже начнет их издавать. Особенно нужно прятать ее от взрослых сородичей - уж те то ее научат плохому! :crazy: Интеллект у птицы примерно как у галки, характер тоже очень похож, хотя она и тносится к скворцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LotusAngel,
Gracula religioza - это латинское название священной майны, о которой Вы спрашиваете. Эта птичка достаточно часто бывает на рынке в москве. о стоимости уже сказали. Что относительно содержания -есть свои нюансы. Птице потребна достаточно большая(не менее 1м в длину) клетка, обязательно с двойным дном.
Отрицательные: обильный и жидкий помёт, интенсивная "физиология" птицы -птица очень активна. Звуки -кому как нравится- мне например, в удовольствие слушать тропические и непонятные звуки.
Положительные: аккуратнейшая птица, очень любит купаться, если Вам повезло и Вы взяли молодоко птенца - это лучший из известных иммитаторов звуков и интонаций звуков, в том числе и человеческой речи.
Одним словом птица класс!
Не думаю, что своими звуками она болеее неприятна, чем дико орущий жако или амазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LotusAngel,а мы с вами нигде больше не встречались?

202429[/snapback]



Возможно...незнаю.Разве это имеет большое значение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из собственного опыта знаю точно,что обыкновенная майна ничуть не хуже,у меня выкормыш прожил 8 лет. Говорил 7 слов,хотя я его не учил особенно. Конечно наряд попроще,но и стоит гораздо дешевле. Правда найти ее пожалуй труднее чем религиозу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.