Перейти к содержанию

Двое СИНЕЛОБЫХ из ларца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mary_М

    229

  • амазон

    52

  • ГаПС

    37

  • Darya

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме


Маша, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Радуюсь вместе с тобой ) Мальчишка красавец, такой яркий! Читала как ты писала про его клюв и прикусы и поняла, что они не зря сидели рядом с Арчи ) у моего так же.
У тебя сейчас ответственный и сложный период, но ты молодец и обязательно справишься :flowers1:

Спасибо,Настюнь!
Значит пернатые решили воспитать в нас силу воли))) или лишить лишних конечностей, радует,что цапает он редко

 


Красивое, но сливаться будут имена Шерман - Шерри.
Надо что-то со звонкими согласными, имхо.

умом я понимаю, но оно ему идеально подходит, так что решила все же на нем остановиться. Тем более когда я Говорю Шерман,танк ты мой, он начинает болтать))))

 


:rofl: Шрек и Шерри))))
Но вообще, конечно, лучше бы имена побольше отличались друг от друга...
А то баловники будут делать вид, что "не расслышали", кого ругают))))

ну не могуууу я,не могу)))
невиноватая я ,оно само приклеилось,Галюнь)))

 


моему говоришь ЯРИК он в ответ КАКАРИК. говоришь КАКАРИК в ответ гордо так ЯРИК.

сообразительный парнишка у вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап рыков-окончен, да здравствует Мир,Дружба и одна миска на двоих))

 

Хочу поделиться с вами, прям сил нет терпеть, что вчера к позднему вечеру у птенов установился мир. После того,как я исклчила себя,как фактор ревности , птицы стали терпимее относиться к друг другу и в 19.30 ,зайдя тихо в комнату, я увидела, как они сидят рядышком и одновременно потягивают одно и то же крыло
post-70233-1507994817_thumb.jpg
Очень интересно наблюдать,как они ходят друг за другом как хвостики. Однако Шерри ближе чем на 10 см не подпускала его.
Было решено оставить их на ночь в одной клетке. Посадила я их за час до сна , открыла дверь и сидя в другой комнате,прислушивалась. Через пол часа они затихли, я решила посмотреть ,что там и увидела такое
post-70233-1507994969_thumb.jpg
самое интересное разные даже в привычках спать. Шерри всегда спит лицом ко входу, а Шерман спал задом))

 

Ночь прошла спокойно и тихо, утром ,зайдя в комнату, я увидела уже вот такую красоту
post-70233-1507995049_thumb.jpg
а к обеду они уже сидели к друг дружке плотно
post-70233-1507995104_thumb.jpg

 

не передать словами ,как я счастлива,что Шерри приняла нового жителя. Конечно еще случаются разборки и притирки, например, сегодня они поругались из-за болгарского перца.
Я разделила перец на две части и повесила на расстоянии друг от друга , каждый кушал свое, и тут Шерман решил,что у Шерри вкуснее. Позел к ней и получил контрольный( думаю она его отпугнула, хоть смотрелось страшно, осмотрев парня, я не нашла никаких следов) Хотя испугалась знатно :shok:

 

а вот со шпажки их кушать не напрягает и ругани нет
post-70233-1507995667_thumb.jpg

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этап рыков-окончен, да здравствует Мир,Дружба и одна миска на двоих)

 

Хочу поделиться с вами, прям сил нет терпеть, что вчера к позднему вечеру у птенов установился мир.

 

 

 



Ну наконец то. Сейчас и поздравить можно. Примите поздравления от всей нашей шумной и разношерстной компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary_М, от всей души поздравляю! :flowers1: Как замечательно, что мечты сбываются и как прекрасно, когда попугаи живут парой!
Что это тёмное на шпажке висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну наконец то. Сейчас и поздравить можно. Примите поздравления от всей нашей шумной и разношерстной компании.

пасиб!
:uzhas: никто не услышит! не без твоей активной помощи все так удачно и быстро завершилось :fly:

 


Mary_М, от всей души поздравляю! :flowers1: Как замечательно, что мечты сбываются и как прекрасно, когда попугаи живут парой!
Что это тёмное на шпажке висит?

Дашунь, пасиб, завтра оценишь парочку воочию)!
Темное-это свекла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, обалдеть какая парочка!
Они нереально красивы оба!
Дай Бог вам всего самого наилучшего вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

никто не услышит! не без твоей активной помощи все так удачно и быстро завершилось :fly:

 


По секрету всему свету? Ладно,выкладывай все. Приятно когда добрые слова говорят. Помог советами,а куда деваться? Форум для того и создан. Для взаимопомощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этап рыков-окончен, да здравствует Мир,Дружба и одна миска на двоих))

 

Хочу поделиться с вами, прям сил нет терпеть, что вчера к позднему вечеру у птенов установился мир. После того,как я исклчила себя,как фактор ревности , птицы стали терпимее относиться к друг другу и в 19.30 ,зайдя тихо в комнату, я увидела, как они сидят рядышком и одновременно потягивают одно и то же крыло


Одна миска на двоих - это круто)))
Очень рада, Маш, что у малышни всё мирно складывается (ттт)
Вы фактически перескачили этап притирки :up:
Мои - каждый на своей волне и гуляют порознь, но не будем зарекаться ;) ........, потому мне вдвойне интересно наблюдать за твоими изумрудиками)))

Сначала на значок ютуба под видео, потом на полный экран.

Спасибо, всё ведь просто оказалось :huh1: , а я подумала, компьютер мой вредничает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маша, обалдеть какая парочка!
Они нереально красивы оба!
Дай Бог вам всего самого наилучшего вместе!

я сама в шоке до сих пор! :clap:

 


По секрету всему свету? Ладно,выкладывай все. Приятно когда добрые слова говорят. Помог советами,а куда деваться? Форум для того и создан. Для взаимопомощи.

ну тут же все свои :dribble: да и как я могу не отписать, кто помогает! :fly:

 


Одна миска на двоих - это круто)))
Очень рада, Маш, что у малышни всё мирно складывается (ттт)
Вы фактически перескачили этап притирки :up:
Мои - каждый на своей волне и гуляют порознь, но не будем зарекаться ;) ........, потому мне вдвойне интересно наблюдать за твоими изумрудиками)))

 

Спасибо, всё ведь просто оказалось :huh1: , а я подумала, компьютер мой вредничает...


У них тоже притирка идет еще, сегодня Шерри рычала и клевала его ,потому что он стал на пути к миске с замочкой))
А Шерман иногда чисто из вредности сгоняет ее с разных мест))) и после этого спокойно возвращается к прерванному делу :)

 

Когда никого нет рядом, они сидят ,играют и спят рядом, а когда есть я или другие люди Шерри его ближе 10 см не подпускает- возмущается.

 

Но главное,что сдвиги есть, и она его приняла,а он ее!
--------
а я тоже не умею на всю открывать, правой мышкой на видео копирую ссылку видео и открываю в новом окне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, амазонские девушку очень капризны..
Моя краснолобая Линка пинает Гошана по разным поводам.. Не пропускает пройти, гоняет от миски, просто придирается по разным поводам.. Но при этом он радостно спит мордахой у нее под крылом.
Это я к тому, что не воспринимай ее рычание как угрозу ему..
Это просто женское поведение и капризы..
Парочка суперпуперная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маша, амазонские девушку очень капризны..
Моя краснолобая Линка пинает Гошана по разным поводам.. Не пропускает пройти, гоняет от миски, просто придирается по разным поводам.. Но при этом он радостно спит мордахой у нее под крылом.
Это я к тому, что не воспринимай ее рычание как угрозу ему..
Это просто женское поведение и капризы..
Парочка суперпуперная!

это да, а если я его чешу по ее мнению долго, она начинает громко возмущаться :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера у нас были гости, что Шерри и Шерману очень пришлось по душе! в итоге сделали шикарные две присады,чтобы удобно было переносить и на столе ставить. Птены были в восторге. Шерман вообще просто перелетал с одной на другую с удовольствием . Пока Шерман (как назвал его Дима "дитя цивилизации) играл и грыз ложку, Шерри успела за 5 минут сточить кору по бокам с обеих присад :dribble: (сделали из яблони и липы).а к вечеру они нам позировали для фотосессии))
Особенно отличился Шерман, каждые 2-4 минуты потягивал то одно, то другое крыло)))

 

Шерман:
post-70233-1508173827_thumb.jpg post-70233-1508173858_thumb.jpg post-70233-1508173878_thumb.jpg post-70233-1508174486_thumb.jpg

 

Шерри:
post-70233-1508173965_thumb.jpg post-70233-1508173984_thumb.jpg post-70233-1508174006_thumb.jpg

 

а вот такие супер няшные присады мы сделали
post-70233-1508174208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маааааааааааааааааша, полный восторг!
Они нереально красивые! Просто восхитительные!
И ведут себя абсолютно адекватно!
Я просто счастлива за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера у нас были гости, что Шерри и Шерману очень пришлось по душе! в итоге сделали шикарные две присады,чтобы удобно было переносить и на столе ставить. Птены были в восторге. Шерман вообще просто перелетал с одной на другую с удовольствием . Пока Шерман (как назвал его Дима "дитя цивилизации) играл и грыз ложку, Шерри успела за 5 минут сточить кору по бокам с обеих присад :dribble: (сделали из яблони и липы).а к вечеру они нам позировали для фотосессии))
Особенно отличился Шерман, каждые 2-4 минуты потягивал то одно, то другое крыло)))

 

Шерман:
post-70233-1508173827_thumb.jpg post-70233-1508173858_thumb.jpg post-70233-1508173878_thumb.jpg post-70233-1508174486_thumb.jpg

 

Шерри:
post-70233-1508173965_thumb.jpg post-70233-1508173984_thumb.jpg post-70233-1508174006_thumb.jpg

 

а вот такие супер няшные присады мы сделали
post-70233-1508174208_thumb.jpg


В деревянной основе сначала отверстие просверлено и ветка вставлена? Или ветка просто прикручена к основанию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всего по паре - стенды,присады, игрушки и так далее и тому подобное.

 

 

 

 

Шерман:
post-70233-1508173827_thumb.jpg
Шерри:
post-70233-1508173965_thumb.jpg


КРА-СО-ТА. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маааааааааааааааааша, полный восторг!
Они нереально красивые! Просто восхитительные!
И ведут себя абсолютно адекватно!
Я просто счастлива за вас!

ктужите нас, кружите!
хотя у Шермана проявляется характер, он Шерри гоняет слегка.Без агрессии, просто ему нравится сгонять ее с какого-то места. Причем сам там не остается. а летит к прерванному занятию...Не знаю , нужно в это вмешиваться?

 


В деревянной основе сначала отверстие просверлено и ветка вставлена? Или ветка просто прикручена к основанию?

В основе (квадрате, на котором присада) снизу было просверлено сперва , а затем саморезами прикручено.post-70233-1508229714_thumb.jpg

 


Теперь всего по паре - стенды,присады, игрушки и так далее и тому подобное.

и все равно им мало, почему-то им кажется, что у соседа лучше :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказывала определение пола и Шерри, и парню. даж сертификаты дали) Хотя я на форуме часто видела,что пишут,что все эти тесты -рулетка ..(



Маша,день добрый еще раз! Мы когда своего выбирали-вашего Шермана от нас сразу убрали.сказали,что он точно парнишка и уже ваш)) я прям поверила в тест! Мы своего из 3х по итогу выбирали.без теста-на глаз с Юлей опредедяли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и все равно им мало, почему-то им кажется, что у соседа лучше


Уже привык к такому. Внимания не обращаю,сами разбираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabaluna, да, у меня точно парень, он убивает все игрушки и толстющие ветки за минуты.

 

А тест я делала ,чтобы подтвердить свое и Юли ощущение по полу, ведь у меня их двое, я приложила максимум усилий,чтобы предупредить возникновение агрессии и предоставить максимум возможностей жить им в мире. А природой у каждого вида заложено,что ужиться проще разнополым)

 

п.с. что же вы прячете от нас братика! Покажите крылатого,сил нет терпеть!)

 


Уже привык к такому. Внимания не обращаю,сами разбираются.

наверное мне пора тоже перестать контролировать из взаимодействие? им будет проще и быстрее сформировать иерархию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маша, дай им самим разобраться кто главнее!
Тем более, что мы-то знаем, что куколка всегда первая!

:tease: девушки хитропопые))
Характер совершенно разный, очень интересно наблюдать
У Шерри шило в одном месте, присутствует женска хитринка и вспыльчивость.
А Шерман очень спокойный и размеренный, но такой,если прилетел,то его мнение главное)
Общая черта -завидное упрямство и упорство.

 

Но радует,что Шерман не поддается на провокационные укусы шилопопой красавицы :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укусы там очень условные!
Я наблюдаю за своей парочкой мордах и каждый раз ржу над тем, как они отношения выясняют.. Она кудахчет, рычит, кусается.. он бухтит тихинько.. но когда ему надоедает ее дурь - он просто поднимает лапу как бы говоря - Закрой рот, надоела!
И так каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, совсем беда с интернетом, еле пробилась!

 

У нас все хорошо, птены окончательно приняли друг друга .Шерри теперь как самая настоящая девушка пытается ставить на него лапу, Шерман пока что еще пытается отстоять свою независимость, в такие моменты рычит на нее, а она с видом ангела лапку убирает и такие глазки "а что я, я ничего !")))
Шерман же полностью обжился, теперь любит громко бурчать и ходить туда сюда по шкафу, когда я ему не разрешаю на себя прилетать просто потому что ему захотелось))))
Шерри практически перестала меня ревновать к Шерману. теперь они спокойна лазают по моим ногам ,когда я читаю книгу на диване.
Из необходимого- кормежка с одной миски, сейчас Шерри отходит ,когда Шерман подходит к миске и косится на него недовольным глазом
post-70233-1508615570_thumb.jpgpost-70233-1508615601_thumb.jpg

 

Шерман жуткий грызун. Термит- идеальное стопроцентное определение его сущности от Влада))
он научил Шерри жевать обои в углу, где со шкафа стык можно достать, успел погрызть защиту провода в их освещении, обглодал слегка обои около батареи, слопал все игрушки за несколько дней (у Шерри они стояли живыми месяц) и в заключение он ПЕРЕГРЫЗ толстенную палку на которой висела кокосовая фуражилка!
post-70233-1508615629_thumb.jpg

 

И немного их болталок
Болтушки и потягушки Шерри


"Ворчание Шермана"

 

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Шерман жуткий грызун. Термит- идеальное стопроцентное определение его сущности от Влада))
он научил Шерри жевать обои в углу, где со шкафа стык можно достать, успел погрызть защиту провода в их освещении, обглодал слегка обои около батареи, слопал все игрушки за несколько дней (у Шерри они стояли живыми месяц) и в заключение он ПЕРЕГРЫЗ толстенную палку на которой висела кокосовая фуражилка!

 


Комнату попугаям. У нас все так же начиналось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Комнату попугаям. У нас все так же начиналось.

вово, я уже планирую убирать шкафы оттуда))

 

*Прошу знатоков совета*

 

Ребята, я была слишком наивна, когда полагала ,что с появлением второго птена ,они от меня отдалятся и будут больше тусить друг с другом.
Нет, когда меня нет рядом, они чистят перышки, играют, летают. Но стоит только мне появиться в комнате, как птены в буквальном смысле переключаются на меня. и летят по очереди.
Что только я не пробовала , уворачиваться, говорить нет, закрывать в клетке, уходить с комнаты. но они все равно упрямо продолжают лететь . в такой момент у меня два выхода, увернуться или подставить руку и отправить птицу обратно. но я стараюсь этого не делать. чтобы не привязать лечу -все равно подставит руку.
Причем они понимают очень четко и хорошо команду ко мне . я выставляю руку и говорю Шерри ко мне, она летит, затем Шерман, ко мне. Если хочу ,чтобы прилетели одновременно оба- выставляю обе руки и говорю На руку.
Не представляю как их отучить от полетов без команды. Причем они и на гостей с таким же удовольствием летят(не на всех,выборочные люди)

 

Мне кажется для них это своего рода игра. Спокойно сесть и посидеть на диване первые 15 минут просто невозможно, после 15 минут таких попыток они слегка успокаиваются, хотя периодически прилетают и после.А в момент нахождения моего тельца на диване я увернуться не могу.

 

В общем буру признательна любым советам и идеям
не хочу поддерживать и развивать эту зацикленность в дальнейшем :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с птенцами опыта мало. Даже не знаю что тут подсказать. Очень жаль что те у кого больше опыта с ними перестали форум посещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, наверное, нереально малых деток приучить НЕ ЛЕТЕТЬ на мамку!
Как для любых детей, наверное?
У меня тоже не бог весть сколько опыта))) Но могу сказать, что первое время - больше Гошан стремился прилететь на меня и потусить...Со временем - бывает уже интереснее потусить и без меня))
А вот чтобы два цыпленка разом были - у меня такого не было)))
Так что, нужно продолжать воспитывать их, но помнить, что они - малыши еще...(что тоже не дает им право сесть на голову))))
Давай, рассказывай, КАК воспитываешь и управляешься - нам чрезвычайно интересно!
Тем более - твои шилопопцы весьма активны , общительны и харАктерные - оба!))) :clap::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас с птенцами опыта мало. Даже не знаю что тут подсказать. Очень жаль что те у кого больше опыта с ними перестали форум посещать.

вот ищу яркую игрушку ,попробую по твоему совету выставлять им ее, хотя не знаю поможет ли , они совершенно не боятся новых предметов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маш, наверное, нереально малых деток приучить НЕ ЛЕТЕТЬ на мамку!
Как для любых детей, наверное?
У меня тоже не бог весть сколько опыта))) Но могу сказать, что первое время - больше Гошан стремился прилететь на меня и потусить...Со временем - бывает уже интереснее потусить и без меня))

Галюнь, тут ты конечно права, но по опыту с собаками знаю,если дать им творить безобразие в детском возрасте, то во взрослом состоянии все эти неудобства вырастут в геометрической прогресси.

 

Вот я упустила с собакой социализацию к кошкам в детстве(причин можно массу назвать- не было на ком тренироваться, думала уйти от проблемы и т д) ,в итоге взрослый 55кг кобель видит в них бегущую дичь и приучить его к появившейся у меня кошке уже нереально. А с птицами я его социализировала, и он помнит заложенное в детстве,что птички -хорошо и трогать их нельзя.
Мне кажется с птицами так же,если не бороться с нежелательным поведением пока они малые, то с возрастом все усугубится..особенно с синелобиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай, рассказывай, КАК воспитываешь и управляешься - нам чрезвычайно интересно!
Тем более - твои шилопопцы весьма активны , общительны и харАктерные - оба!))) :clap::fly:

 

Ой,это просто чудные чудики) Никогда не думала ,что они такие)смышленыши, хитруны и шилопопые создания)))

 

Но характеры у них совершенно разные, Шерри более легкая и болтливая, но достаточно вспыльчивая и упрямая дама,если что-то ей не нравится.

 

Шерман же спокойный парень, может часами заниматься "убийством" неподдающейся игрушки или ветки(как там говорится,тише едешь дальше будешь- вот именно с таким лозунгом он убивает все игрухи и ветки, и как оказалось перешел уже на угол обоев, который он умудрился достать сидя на шкафу)))
Причем научил и Шерри с таким же удовольствием сгрызать вкусности.
Теперь ,чтобы дать им пищу для погрызушек, я не ограничиваюсь игрушками , а каждый день вяжу им вязанки веток разного диаметра развешиваю в клетке и по комнатам, которые они сгрызают за пол дня.

 

Есть мысли уже попробовать накрутить полуметровые пучки веток, как-то подвязать и посмотреть как они все это слопают)))

 

Так же их любознательность, отсутствие страха к новому и жажда деятельности ,вынудила меня отказаться от привычного кормления, слишком скучно и быстро , а потом птенам нечего делать, теперь на обычном месте только миски с гранулами, в которые я подмешиваю разные шарики из бумаги, кусочки веток и крупные толстые пуговицы.
остальной же доп корм(зерно, овощи и фрукты)я прячу в разных местах заворачиваю в бумагу или картон, подвешиваю шпажки , шары или просто целые фрукты на нитки. прячу их внутри веток и т д.причем все это я развешиваю по всем комнатам, где есть их присады.

 

Не знаю, мне кажется им нравится. И это достаточно хороший помощник для затрат их непомерной энергии и спасения моего дома)))

 

--------
по воспитанию пока что ничего нового нет, борюсь с их полетами на меня, учу Шермана делать свои дела на клетке или присадах, а Шерри постепенно отучаю от ревности ,если парень сидит одновременно с ней на мне. Хотя еще случаются приступы и она меня цапает,если я не обращаю внимание на ее недовольство присутствием второго птица на руке))
Пару дней назад первый раз подпилила Шерману когти, как по мне, так подпилка прошла даже проще чем с Шерри . Теперь мои руки медленно избавляются от царапин)

 

С кошкой они полностью привыкли жить, пару раз даже прилетали к ней и пробовали ее шерсть на клюв, пока я добегала,чтобы их разогнать, кошка была истоптана ими. Радует,что она не воспринимает их как дичь. Очень любит спать напротив их клетки в кресле.

 

Сейчас у меня идет этап приучения собаки к птице, Агрессии не замечаю, но выпускать в его присутствии пока что боюсь, т к собака мощная и я понимаю, что пролетающий над ним птен может спровоцировать естественную реакцию схватить. поэтому птицы с собакой общаются через клетку. Возможно через пару недель я буду чувствовать готовность надеть на него намордник и выпустить птиц полетать. Так смогу контролировать и не опасаться за здоровье пернатых.

 

п.с. с инетом до сих пор жуткие проблемы, поэтому фотоотчет пока что нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, тебе пора блог вести на ФБ!
Ты потрясающа мастерица по воспитанию подрастающего поколения!
Респект тебе и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маша, тебе пора блог вести на ФБ!
Ты потрясающа мастерица по воспитанию подрастающего поколения!
Респект тебе и уважуха!

та нууу,Ленок, ты преувеличиваешь мои заслуги :shuffle: я себе напоминаю слепого котенка, который тыкается и тем самым познает границы.

 

Кстати ,вопросик, везде пишут, что птицу нельзя резко брать и как бы заставлять.
Хотела бы уточнить, бывают моменты, когда мне проще взять их как голубей ,обхватив ладонями все тело,а пальцы подставить под лапки. Как по мне птенов это не напрягает, они спокойно относятся к такому передвижению, особенно если в процессе носки я еще их чухаю. Хотела бы уточнить, это же не является насилием над ними? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любое насилие птица отвечает агрессией. Криками или укусами.
Мои амазоны - первенцы в этом деле.. Пожтому дала им прозвище
афганцы.
Любое резкое движение, взмах руки, не дай Бог полотенца или палочки - сразу нападение и крик.. То есть они научены по самые уши.
Я думаю, что многие люди путают понятия дисциплины - когда тебе надо посадить птицу в клетку , а птица не хочет, но приучена выпоолнять твою команду или идет на руку по твоему жесту , напимер. И понятие начсилия - крики, угрозы и удары по клюву и так далее..
Многие считают, что клетка - это насилие..
Так что тут надо определится в понятиях для начала..
А то, что ты носишь птиц в руках, так это им даже приятно.. Ты их греешь и чешешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа мучений и я залила фотку)
post-70233-1509127369_thumb.jpg

 


На любое насилие птица отвечает агрессией. Криками или укусами.
Мои амазоны - первенцы в этом деле.. Пожтому дала им прозвище
афганцы.
Любое резкое движение, взмах руки, не дай Бог полотенца или палочки - сразу нападение и крик.. То есть они научены по самые уши.
Я думаю, что многие люди путают понятия дисциплины - когда тебе надо посадить птицу в клетку , а птица не хочет, но приучена выпоолнять твою команду или идет на руку по твоему жесту , напимер. И понятие начсилия - крики, угрозы и удары по клюву и так далее..
Многие считают, что клетка - это насилие..
Так что тут надо определится в понятиях для начала..
А то, что ты носишь птиц в руках, так это им даже приятно.. Ты их греешь и чешешь...

Ленк, пасиб,ты меня успокоила , а то я ходила в сомнениях не наврежу ли :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотела бы уточнить, бывают моменты, когда мне проще взять их как голубей ,обхватив ладонями все тело,а пальцы подставить под лапки. Как по мне птенов это не напрягает, они спокойно относятся к такому передвижению, особенно если в процессе носки я еще их чухаю. Хотела бы уточнить, это же не является насилием над ними? :fly:


Наверное если паники нет и не пугаются - можно. Если позволяют такое значит доверяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Насилие!!! Караул!!! Срочно - жалобу в Красную Книгу!

 

Маш, если они, пока маленькие, НЕ ПРОТИВ такого взятия в руки - то вряд ли можно тебя приравнять к насильникам))) Просто, у большинства - птицы такое дозволяют ТОЛЬКО в экстрим-ситуациях)))

 

Нееее!Ё ! Я ничуть не призывала НЕ ВОСПИТЫВАТЬ! Ты что это! Как раз я за то, что НУЖНО воспитывать и учить!
С младенчества! Потом - поздновато и трудно ОЧЕНЬ переучивать...
Другое дело - что не у всех есть опыт с птицами!
У многих - нет оного - даже с кошками и собаками...
Кто-то - на человеческих детях хоть потренировался :crazy:

 

Но и ко всему - поправки делать придется - КАЖДАЯ птица - Личность! Со своим характером и темпераментом))

 

:rofl: Начинай строить себе лесопилку! Скоро будешь привешивать им спилы с бревнышек)))
Машунь, но это же - замечательно(для птиц)!!! Клювы - будут в порядке! И заняться - есть чем!

 

Ой, ребя! Я мечтаю о попугайской! где стены и пол - в плитке! На полу - слив и Раковина плоско-огромная( чтобы как купалку использовать можно было) и слив - с душем...Чтобы стены - раз-раз спец-шваберкой, ополоснул из шланга и все убежало с пола))) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:rofl: Начинай строить себе лесопилку! Скоро будешь привешивать им спилы с бревнышек)))

 


Ага,надо.

 

 


Ой, ребя! Я мечтаю о попугайской! где стены и пол - в плитке! На полу - слив и Раковина плоско-огромная( чтобы как купалку использовать можно было) и слив - с душем...Чтобы стены - раз-раз спец-шваберкой, ополоснул из шланга и все убежало с пола))) :wacko:


Наша мечта.

 

 

 

 

post-70233-1509127369_thumb.jpg

 


Слов нет. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх, чудо! наконец-то смогла загрузить форум, надеюсь это не секундное счастье :clap:


Наверное если паники нет и не пугаются - можно. Если позволяют такое значит доверяют.

мне кажется даже кайфуют, я получается обхватываю так, чтобы они могли лапками держаться за большой палец одной руки,если им хочется почесонов, то они заваливаются на эту руку на бок, тогда второй рукой я чешу в процессе переноски) Ленивые курочки)

 


:rofl:
Насилие!!! Караул!!! Срочно - жалобу в Красную Книгу!

 

:rofl: Начинай строить себе лесопилку! Скоро будешь привешивать им спилы с бревнышек)))
Машунь, но это же - замечательно(для птиц)!!! Клювы - будут в порядке! И заняться - есть чем!

 

Ой, ребя! Я мечтаю о попугайской! где стены и пол - в плитке! На полу - слив и Раковина плоско-огромная( чтобы как купалку использовать можно было) и слив - с душем...Чтобы стены - раз-раз спец-шваберкой, ополоснул из шланга и все убежало с пола))) :wacko:


*схватила цепи и всех с жалобами связываю и злодейски хихикаю* :spiteful:

 

лесопилка да, мне кажется с такими темпами у меня скоро не останется деревьев во дворе и за двором :white_flag:

 

Галюнь, я тоже уже стала задумываться, что попугайская -наше все или всю комнату обивать оргстеклом))))

 

Lenoka, амазон, пасиииб, я сама каждый день любуюсь и не могу налюбоваться чудиками.
теперь если друзья и знакомые говорят а что они все зеленые,скучно,я им под нос фотку и все , все человекИ их поклонники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, расскажу наши новости,пока есть возможность.

 

1. Шерман привык ко мне ,понял,что кусать сильно нельзя, стал очень нежным мальчиком. Уже строит Шерри,если та зарывается.
2. Шерри все еще продолжает ревновать меня к нему, но уже меньше.
раньше как только я звала на вторую руку Шермана, она начинала возмущаться, рычать ,и если я не сгоняла его- очень сильно щипала за руку,причем всегда пыталась найти кожу открытую.
в такие моменты я ее сгоняла с руки, говорила "Плохая девочка" ,подносила палку и закрывала на пару минут в клетке.
Сейчас такие психи сократились до 1-2 раз в 1-2 дня.
Теперь уже спокойно обоих чешу на дереве или клетке. и они спокойно тусят на моих ногах. пока что ближайшее расстояние между ними,которое не бесит Шерри около 15 см. если ближе, начинает рычать и кусать всех,его и меня
post-70233-1509568788_thumb.jpg
3. Еще один положительный плюс в появлении Шермана.Шерри теперь тоже летит к мужчинам на ручки. раньше она не давала себя ни гладить, ни шагать на руку. А теперь видимо посмотрела на Шермана, и решила ,что слишком много ему одному внимания.хех
post-70233-1509568928_thumb.jpg
post-70233-1509569004_thumb.jpg
4. Спять всегда рядышком , и постоянно как две частички притягиваются друг за дружкой
post-70233-1509569084_thumb.jpg
post-70233-1509569190_thumb.jpg

 

5. с полетами на меня все еще борюсь. Нашла золотую сережинку, подушку небольшую разноцветную и теперь если они летят, то я машу ей перед собой, тогда они разворачиваются и летят обратно, правда иногда норовят и на нее приземлиться сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary_М, очень рада, что птенцы освоились у тебя дома! Фотки очень красивые и интересные! :clap: Шерри кору грызёт на дереве и на присаде? Купаешь ты их вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.