Перейти к содержанию

Самец не обращает внимания на самку


Рекомендуемые сообщения

У меня самка. Ей год. Недели 2 назад купила самца. Они в момент подружились. Летают везде вместе, грызут вместе. Не дерутся. Самец достался с клеткой и большой мягкой качелей, которую он очень любит. Несколько раз в день он трется об нее. Моя мадам лезет к нему с явным намеком, расправляет крылышки, поворачивается задом, а он на нее внимания не обращает. Убегает. Думаю уже снять эту качель,чтоб он на нее свою мужскую силу не растрачивал.Но бывшая хозяйка очень просила не убирать ее. Или может быть самец еще не привык к самке и поэтому не хочет с ней секса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenz, а куда так торопитесь? По-хорошему, птиц первый месяц карантинят в отдельных клетках, чтобы адаптировались, чтобы проверить состояние здоровья новичка. У попугаев свои предпочтения в выборе партнера, и не факт, что вообще образуют пару. Возможно, самец не привык к новой обстановке, не нравится самка, или он не самец, а самка... Причин может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenz, еще велика вероятность что самец молодой (до 1 года). У нас похожая ситуация была, самка приставала, а он игнорил ее в течении месяца. Но даже когда появились яйца, они оказались пустыми (хотя самец уже к этому времени не игнорил самку). Только когда самец подрос до 1 года, у нас появились птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.