Перейти к содержанию

На балконе нашли птичку.


nikvik

Рекомендуемые сообщения

По жизни везет на всяких раненых птиц:) начиная от воробьев, сов и кончая лебедем:)
Кое как напоил капая с пальца, глотала.
Ноги в порядке, просто фото неудачное, носится шустро, подпрыгивает на высокие предметы.
Что с ней делать? Что за птичка? Проглядел всь каталог... может соловей....

post-41801-1502294537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно, славка. в любом случае, насекомояд с очень шустрым метаболизмом.

Я так понимаю, лучше в лесопарк выпустить тогда. Никакой возможности нет ловить насекомых. А так хоть найдет себе в кустах покушать. Утром перед работой так и сделаю.
Хищные птицы у меня кушали хоть мясо. Сова так вообще ручная была стала.

 

По каталогу проискал среди более сотни воробьиных. Мне показалось, что похожа на сверчок речной и сверчок соловьиный...

Изменено пользователем nikvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тянет крыло как вы сказали, то она сразу после выпуска и погибнет. съедят.

 

и зачем насекомых ловить? в Минске сейчас все хорошо с кормовыми насекомыми. домовых сверчков поставляете и в Москву и по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю... от голода умрет мне кажетс быстрее, пока после работы сверчков ей привезу. Даже не представляю будет ли брать корм. На руки брал - клюется, кусается, верещит...
Сверчки они большие? Может опарышей можно или мотыля?
К утру нужно определеться, что с ней делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может до вечера можно дать временную птенцовую мешанку? Учитывайте, что должна есть неоднократно, за это время, а будет ли сама. Будете брать на работу и кормить вручную?

 

Читайте:
Как приготовить мешанку
А также: На обед тебе сгодится все, что бегает вокруг
Статья по кормлению птенцов: Выкармливание птенцов-слетков.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверчки есть разные. и совсем мелкие - пыль и крупные - предимаго. я такому закладывала брюшки крупных. правда общались мы всего день и птица благополучно улетела.
мотыля не стоит. опарыша - только если мух выводить.

 

возможно, что-то тут можно подчерпнуть https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.