Перейти к содержанию

Помогите понять что с птицей!


Elizaz

Рекомендуемые сообщения

3 августа я принесла из зоомагазина самую на мой взгляд здоровую и активную птичку. Почти сразу она принялась кричать, лазить по клетке и с аппетитом кушать. Боится рук. Всё было хорошо, но первое время она дрожала (как я предполагала из за стресса), помет был водянистым и зелено-белым. от фруктов и ягод отказывалась, корм (РИО) ела с удовольствием. С каждым днем все чаще стала хохрится, помет сочного зеленого цвета с водой и белыми вкраплениями, сегодня первый день как ведет себя совсем не активно, не кричит.
Уже дома, после покупки я заметила что у птицы как бы слоиться клюв. Попа как была грязная в магазине, так и сейчас грязновата. К клюву вчера налипала еда. Но вчера птица вела себя активно и радостно.
Сейчас сидит на одном месте вся нахохрившаяся, слегка пищит когда подходишь и трясется. лапки как будто шелушатся, хохолок как будто помят. Поела вполне себе благополучно и ничего больше не делает.
П.с. Вчера выпускали ее на время помывки клетки, но она пролетела совсем не много и никак не повредилась. Вообще не была заинтересована комнатой.
П.с. 2 Птица временно проживает не в слишком просторной клетке и нет возможности сделать фотографии птицы и помета.
П.с. 3 Была бы рада узнать к кому можно обратиться в Уфе за лечением.

Изменено пользователем Elizaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для недельного времени проживания довольно типичное поведение.
Если с пометом и аппетитом проблем нет, то все в порядке. Единственно, если птичка дрожит, то проверьте температуру дома. Норма - 24-26 градусов, особенно для периода адаптации. Главное, чтобы не было сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.