Перейти к содержанию

Стриж рвется в полет...


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пж-ста,где лучше держать стрижа пару дней-в маленькой коробку или в большой?Прогноз погоды на 2 дня очень неблагоприятный для выпуска его на волю.Птичка почти беспрерывно машет крыльями,бьется об стенки большой коробки.Боюсь,повредит оперение.Ничего не ест.Вес 37гр :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в маленькой однозначно поломается. так что большая высокая и с присадой без вариантов. сверху москитная сетка на прищепках. с верха присады должно быть видно небо - чтобы было желание именно там висеть, а не по полу коробки на хвосте плясать, ломая рули. все равно не безопасно, но другие варианты еще опаснее
держите полетный вес. ниже 36 опускать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду держать в большой коробке с боками,обшитыми тканью.Иногда пересаживаю в маленькую корзиночку для отдыха на пару часов.Насильно еле скормила двумя сверчками.Если бы не непогода,выпустила бы уже сегодня.Птах полностью готов к самостоятельной жизни.3 недели выкармливала мур.яйцами и банановыми сверчками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая корзиночка может убить его оперение и все ваши усилия по выхаживанию птенца.
никакого такого отдыха ему не требуется, наоборот он все делает правильно. а вы создаете угрозу для его оперения. если хотите можете просто затемнить часть коробки, либо поставить в темное помещение. только воздуха должно быть достаточно.

 

никакой тканью стенки обшивать не надо. чем меньше трущая поверхность, тем лучше. сделайте просто как написано и выпускайте по погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае стрижа - это коротковорсовое полотенце, повешеное на стенку коробки, чтобы птица могла на нем висеть и тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и вообще за сайт,очень помог в спасении выпавшего из гнезда птенца.Сегодня утром в половине пятого покормила немного мур.яйцами и парочкой сверчков.Погода наконец то улучшилась.Птах рвался на свободу,не было сил смотреть на его мучения в неволе.Еле дождалась 9 утра и пошла отпускать на свободу с пригорка возле церкви. Мой птах не раздумывая слетел с ладони и уверенно полетел вверх,сделал круг надо мной и тут подлетела стайка его сородичей и он улетел с ними...Я так счастлива за него.Столько сил,было вложено ,волновалась,переживала и вот наконец свершилось-свобода.Мое солнышко наконец на свободе в своей стихии! :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо, что все получилось)

 

на будущее - не кормите перед вылетом, ему будет легче взлетать. а еду он найдет сразу в воздухе.

 

у меня сегодня тоже один улетел. так что где-нибудь в небе обязательно встретятся))

 

счастливого пути детке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.