Перейти к содержанию

УФ лампа для попугая


MysterD

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Стерлиция написал:

"Тяжелый вздох"

 

Юля, я вам писала уже, что ультрафиолет "бывает разный"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ультрафиолетовое_излучение 

 

читаем раздел Подтипы.

 вот в лампах для птиц и для рептилий он - разный.

 

 

Оля,а я у вас так же спрашивала и не получила ответ:в чем различия ультрафиолета этой длины волны?
Читаем раздел Волны

http://tepka.ru/fizika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Fidget написал:

Оля,а я у вас так же спрашивала и не получила ответ:в чем различия ультрафиолета этой длины волны?
Читаем раздел Волны

http://tepka.ru/fizika/

Так он разный в лампах для птиц и рептилий)

на сайте аркадии очень подробно расписано все, если интересно почитайте. я так прямо научно вам не напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я читала.На сайте Аркадия говорится о длине волны.Да,нас,с точки зрения полезности интересует именно эта длина волны уф В).Так вот она есть ,как в Аркадии,так и в других лампах для животных.Лампа для птиц и не для птиц отличается процентом УФ выдаваемого лампой.Что считать при этом за 100% производитель не говорит,но утверждает,что птицам процент нужен вот такой.Это яркость УФ что ли.Допустим это 4%. Так вот это все очень размыто.Ибо листва или пасмурность и будет малый процент,ясное небо или другой угол солнца-другой процент.Данных о том,что птицы сожгли глаза лампой с более большим процентом я так и не нашла,хоть и искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам УФ же у всех этих ламп одинаков-в этом можно убедиться по иллюстрации диапазона на лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть конечно оно и так,  я не проводила научных исследований , не пробовала другие лампы ,но я на своих птицах решительно не хочу ставить эксперименты. Проверять что там случится с их глазами или не случится. Вот стоит Аркадия и отлично. 

Вы своим то какие в итоге лампы поставили? Интересно))) 

Я тут сдала анализ на витамин Д и мне тоже нужна лампа)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fidget написал:

Сам УФ же у всех этих ламп одинаков-в этом можно убедиться по иллюстрации диапазона на лампе.

 Вот сайт так называемой аркадии.AQUARIUM SYSTEMS & ARCADIA

  На этом сайте не на одну лампу для птиц нормальной характеристики просто нет. В разделе характеристики пишут

 всё что угодно, даже то что в России очень плохая электросеть и нужно купить у них стабилизатор,

  но не характеристики на продаваемые ими лампы для птиц. Тоже и на их лампы для рептилий.

 Просмотрев сайт станет понятно, что аркадия в основном для аквариумов. Для птиц это так между прочим. 

 На этом сайте я нашёл только две  лампы с графической характеристикой.

  Для себя я сделал вывод что просто идёт мощнейшая раскрутка лампы.

 

 

lampy-dlya-popugaev-bird-systems[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Стерлиция написал:

Ну может быть конечно оно и так,  я не проводила научных исследований , не пробовала другие лампы ,но я на своих птицах решительно не хочу ставить эксперименты. Проверять что там случится с их глазами или не случится. Вот стоит Аркадия и отлично. 

Вы своим то какие в итоге лампы поставили? Интересно))) 

Я тут сдала анализ на витамин Д и мне тоже нужна лампа)))) 

Своим я поставила аркадию)))Но потому,что мне нужны были лампы 150 см,а такие делает только Аркадия.
Сегодня купила несколько репти гло для брудера и просто,что б были-они дешевые.Для брудера взяла 2.0 думаю по УФ точно не передозну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ДРЕВЛЯНИН-Р написал:

 Вот сайт так называемой аркадии.AQUARIUM SYSTEMS & ARCADIA

  На этом сайте не на одну лампу для птиц нормальной характеристики просто нет. В разделе характеристики пишут

 всё что угодно, даже то что в России очень плохая электросеть и нужно купить у них стабилизатор,

  но не характеристики на продаваемые ими лампы для птиц. Тоже и на их лампы для рептилий.

 Просмотрев сайт станет понятно, что аркадия в основном для аквариумов. Для птиц это так между прочим. 

 На этом сайте я нашёл только две  лампы с графической характеристикой.

  Для себя я сделал вывод что просто идёт мощнейшая раскрутка лампы.

 

 

lampy-dlya-popugaev-bird-systems[1].jpg

Я имела в виду иллюстрацию графика диапазона по УФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?30?.?01?.?2018 в 00:14, Fidget написал:

Своим я поставила аркадию)))Но потому,что мне нужны были лампы 150 см,а такие делает только Аркадия.
Сегодня купила несколько репти гло для брудера и просто,что б были-они дешевые.Для брудера взяла 2.0 думаю по УФ точно не передозну.

Здравствуйте. Как вы можете объяснить зачем уф лампа в брудере. В природе птенцы вырастают

 в дуплянках где нет уф. Так зачем она в брудере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?30?.?01?.?2018 в 00:19, Fidget написал:

Я имела в виду иллюстрацию графика диапазона по УФ.

а это что. на графике чётко видно характеристика уф от 270 до 470.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ДРЕВЛЯНИН-Р написал:

Здравствуйте. Как вы можете объяснить зачем уф лампа в брудере. В природе птенцы вырастают

 в дуплянках где нет уф. Так зачем она в брудере.

Здравствуйте,Евгений!Возможно да,не нужна.Но в брудерах же ставят лампы?Подумала,что УФ будет предпочтительней,тем более такой слабенький вряд ли навредит.

49 минут назад, ДРЕВЛЯНИН-Р написал:

а это что. на графике чётко видно характеристика уф от 270 до 470.

Диапазон виден УФ

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Fidget написал:

Здравствуйте,Евгений!Возможно да,не нужна.Но в брудерах же ставят лампы?Подумала,что УФ будет предпочтительней,тем более такой слабенький вряд ли навредит.

Диапазон виден УФ

Юль, мне кажется не надо для брудера лампу никакую.... Птенцы же пока маленькие, они же спят большую часть времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб,может и не буду ставить.Я пока изучаю вопрос только,до самого брудера нам пока далеко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Стерлиция написал:

Юль, мне кажется не надо для брудера лампу никакую.... Птенцы же пока маленькие, они же спят большую часть времени. 

  Вы же сами утверждаете что уф он разный. Я этого не отрицаю. у уф как и у других диапазонов излучения есть от и до.

  УФ излучение есть как видимое человеком так и не видимое. Видимое уф излучение это от 470нм до 315нм.

  видит человек его в разных цветах. Приблизительно так. 470нм - 420нм синий цвет. 400нм-370нм фиолетовый

  и 360-315нм трудно описать он какой то зеленоватый.

  В дуплянку уф можно сказать вообще не проникает, потому как в природе птицы выбирают достаточно глубокие

  дуплянки, а свет не изгибается и в дуплянку проникает очень мало света. Отражение от дерева можно сказать нет. О каком

  уф можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чем больше я вчитываюсь в статьи о важности и необходимости ламп аркадия, тем больше я убеждаюсь, что все это не более чем рекламный трюк. Каждый производитель что хочешь напишет про свой товар. Для начала  хоть кто то объясните мне как ультрафиолет (такой слабенький в лампе) проникает сквозь стекло самой лампы, а вот настоящий, мощный УФ от солнца сквозь стекло не проникает??? и это действительно так, сколько не лежите возле окна вы не получите никакого загара. А вот загорая в пасмурный день под тучами вы запросто сгорите. Единственное чем по моему различаются все лампы это температурой светового потока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир Владимирович написал:

а вот настоящий, мощный УФ от солнца сквозь стекло не проникает

 

Я все таки думаю что проникает и через стекло.Одно лето когда не было возможности выносить птиц на балкон под солнышко, просто ставила клетку у окна и убирала тюль. Через пару недель у наших сенегалов появились ободки темные вокруг глаз, которые появляются от "загара" на солнышке.Отсюда и сделала вывод что и через стекло, когда нет возможности можно птицам солнечные ванны устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Султанка написал:

просто ставила клетку у окна и убирала тюль. Через пару недель у наших сенегалов появились ободки темные вокруг глаз, которые появляются от "загара" на солнышке

А вы уверены что это результат действия ультрафиолета, а не другой части солнечного света? Я же говорю сядьте для эксперимента летом возле окна на денек и вечером обнаружите, что сидели то зря. чтобы не скучно было можно даже почитать книгу и посмотреть телевизор)) А птице нужен именно ультафиолет для выработки витамина D. А вот просто свет и УФ это две большие разницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же стало интересно докопаться до истины и разобраться с этим УФ. и вот что я выяснил:

Диапазон ультрафиолетового излучения, проникающего на Землю от Солнца, колеблется в пределах от 200 до 400 нм.

 эффекты ультрафиолетового излучения в трёх спектральных участках существенно различны, поэтому биологи иногда выделяют, как наиболее важные в их работе, следующие диапазоны:

Ближние ультрафиолетовый лучи, разделены на три подгруппы диапазонов:

·         длинный – А (UVA) от 400 до 315 нм;

·         средний – В (UVB) от 315 до 280 нм;

·         короткий – С (UVС) от 280 до 100 нм.

Видимый свет занимает диапазон длин волн от 380..400 до 760..780 нм. Все, что короче - ультрафиолет.
Биологические эффекты ультрафиолетового излучения в трех спектральных участках существенно различны, поэтому биологи иногда выделяют, как наиболее важные в их работе, следующие диапазоны:
Ближний ультрафиолет, УФ-A лучи (UVA, 315-400 нм)
УФ-B лучи (UVB, 280-315 нм)
Дальний ультрафиолет, УФ-C лучи (UVC, 100-280 нм)

Практически весь UVC и приблизительно 90% UVB поглощаются озоном, а также водным паром, кислородом и углекислым газом при прохождении солнечного света через земную атмосферу. Излучение из диапазона UVA достаточно слабо поглощается атмосферой. Поэтому радиация, достигающая поверхности Земли, в значительной степени содержит ближний ультрафиолет UVA, и, в небольшой доле - UVВ.
Обычные силикатные стекла хорошо пропускают всю видимую часть спектра и практически не пропускают ультрафиолетовые и инфракрасные лучи.
Пропускаемость ультрафиолетовых лучей:
Кварцевое стекло - Очень хорошее
96%-ное Si-O2-стекло - Хорошее
Боросиликатное - Среднее
Свинцовое - Плохое
Известково-натриевое - Плохое

Вывод. Оконное стекло практически полностью задерживает дальний, средний ультрафиолет и коротковолновую часть ближнего, но довольно неплохо пропускает длинноволновую часть ближнего ультрафиолета.

 

Отсюда вывод: то что я писал о том что не понимаю как стекло лампы пропускает УФ объясняется тем что эти лампы сделаны из особого стекла. второе это то что оконное стекло действительно не пропускает УФ. И третье лампы для рептилий вполне подойдут и для попугаев, поскольку пропускают тот же спектр УФ. И совсем другой вопрос о добросовестности и добропорядочности производителя. Например я подозреваю, что китайские производители не заморачиваются сложным изготовлением особого стекла и т.д. А берут обычные лампы и продают их как УФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Владимирович написал:

А вы уверены что это результат действия ультрафиолета, а не другой части солнечного света? Я же говорю сядьте для эксперимента летом возле окна на денек и вечером обнаружите, что сидели то зря. чтобы не скучно было можно даже почитать книгу и посмотреть телевизор)) А птице нужен именно ультафиолет для выработки витамина D. А вот просто свет и УФ это две большие разницы.

 

 Не сомневайтесь проникает. Давайте так. Допустим производители порядочные значит они будут применять

 при изготовлении ламп не просто стекло, а то стекло у которого больший коэффициент пропускания УФ.

  В соляриях для загара применяют УФ лампы и люди получают загар.

Мощность ультрафиолетового излучения - суммарная мощность излучения во всём диапазоне ультрафиолетового излучения. Единица измерения - Ватт (Вт.)

Если мы говорим о ультрафиолетовых лампах используемых в соляриях, то данное понятие можно несколько сузить, так как ультрафиолетовое излучение диапазона C в этих лампах отсутствует.

Поэтому мощность ультрафиолетового излучения для современных ламп суммируется их двух составляющих.

Коэффициент излучения диапазона B - выраженное в процентах отношение мощности ультрафиолетового излучения диапазона B к общей мощности ультрафиолетового излучения. Единица измерения проценты.

Спектральная плотность ультрафиолетового излучения - мощность ультрафиолетового излучения лампы в интервале длины волны единичной ширины.

Поток ультрафиолетового излучения - количество энергии ультрафиолетового излучения падающее на единицу поверхности. Единица измерения - (Вт/см2.)

  В целом вы конечно правы ни какая лампа не заменит солнышко в полной мере. Потому и считается что птицам которые не бывают на солнечном свете без витаминов не обойтись, это доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ДРЕВЛЯНИН-Р написал:

Не сомневайтесь проникает.

Уже не сомневаюсь )) но я человек упертый и пока сам до всего не докопаюсь...а теперь когда все разложено по полочкам оно все стало ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для особо "сомневающихся" есть измерительные приборы. Берётся на прокат и измеряется всё подряд)) 

 

Если бы обычные (массово доступные по цене) стеклопакеты, даже из 3 стекл задерживали весь УФ и Инфракрасное, у нас бы не выгорали вещи и кондиционеры были бы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста у линейной лампы "Аркадия" для птиц мощностью 20 ват, какая интенсивность освещения,

 световой поток.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 марта 2018 г. в 23:16, Султанка написал:

 

Я все таки думаю что проникает и через стекло.Одно лето когда не было возможности выносить птиц на балкон под солнышко, просто ставила клетку у окна и убирала тюль. Через пару недель у наших сенегалов появились ободки темные вокруг глаз, которые появляются от "загара" на солнышке.Отсюда и сделала вывод что и через стекло, когда нет возможности можно птицам солнечные ванны устраивать.

Если только у вас стекло стоит кварцевое)

Обычное оконное пропускает малый процент и только длинноволнового уф.

Аркадия- рекламный ход чистой воды. Озадачивалась этим вопросом, пришла к тому же выводу, что и Древлянен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ДРЕВЛЯНИН-Р написал:

Скажите пожалуйста у линейной лампы "Аркадия" для птиц мощностью 20 ват, какая интенсивность освещения,

 световой поток.

 

 

 

Поддерживаю вопрос. Что показывает прибор изменяющий УФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29 января 2018 г. в 23:54, ДРЕВЛЯНИН-Р написал:

 Вот сайт так называемой аркадии.AQUARIUM SYSTEMS & ARCADIA

  На этом сайте не на одну лампу для птиц нормальной характеристики просто нет. В разделе характеристики пишут

 всё что угодно, даже то что в России очень плохая электросеть и нужно купить у них стабилизатор,

  но не характеристики на продаваемые ими лампы для птиц. Тоже и на их лампы для рептилий.

 Просмотрев сайт станет понятно, что аркадия в основном для аквариумов. Для птиц это так между прочим. 

 На этом сайте я нашёл только две  лампы с графической характеристикой.

  Для себя я сделал вывод что просто идёт мощнейшая раскрутка лампы.

 

 

lampy-dlya-popugaev-bird-systems[1].jpg

Вот именно! Сама искала характеристику их ламп по УФ. Они пишут процент от общего УФ выдаваемой их лампой, но не пишут сколько его конкретно.

Вот на эритемных лампах все четко указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень скромные)) а, так можно написать производителю и через неск дней получаешь ответ.

Arcadia FBC20X Bird Lamp

- 1300 lumen

 

Например, в каком виде для вас интересна информация об УФ?

 

Можно сколько угодно "пинать" производителя Arcadia за их порыв выпустить лампу для птиц, но почему надо искать здесь "коварный замысел", а не естественное желание сделать жизнь питомца более комфортной? Особенно, когда среда сильно отличается от естественной.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СветДляПтиц написал:

 

 

Например, в каком виде для вас интересна информация об УФ?

 

 

 

 

 

В мкВт на см2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СветДляПтиц написал:

Мы очень скромные)) а, так можно написать производителю и через неск дней получаешь ответ.

Arcadia FBC20X Bird Lamp

- 1300 lumen

 

Например, в каком виде для вас интересна информация об УФ?

 

Можно сколько угодно "пинать" производителя Arcadia за их порыв выпустить лампу для птиц, но почему надо искать здесь "коварный замысел", а не естественное желание сделать жизнь питомца более комфортной? Особенно, когда среда сильно отличается от естественной.

 

 

 

 

Нет коварного замысла. На сайте что вы даёте ссылку, в характеристиках интенсивности прочерк.

Кстати то что вы на сайте в статье пишите что при освещении более чем 5800К рождаются одни самки,

 это не так. Я своих освещал, лампами рэпти гло- 2, Рождаются как самки так и самцы.

 Мой хороший знакомый заводчик освещает Репти гло-5, тоже рождаются как самки так и самцы,

 а у него более 40пар Жако. Он применяет Рэпти гло-5  с 2009г, пока с птицами всё нормально и

 не только с Жако.

Я пробовал найти характеристики Аркадии от производителя, не получается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём хотелось бы знать облучаемость как непосредственно под самой лампой так и на расстоянии от нее.

В международных МкВт/см2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контент готовят и заполняют, кто этим занимается. Иногда, чтобы не задерживать процесс, из-за отсутствия инф, какие то пункты пропускают. Поэтому, люмены тогда пропустили. Для нас не секрет в том, что полноспектральная лампа 18-20 Вт излучает около 900-1300 люмен. Кто спрашивал, тому отвечали. Для воздуха это не такой критический параметр +,- 200/300 люмен. По всем лампам добавим, есть инф. На счет привязки к Кельвинам, скорее данные были о нескольких факторах при содержании и один из них Кельвины, информация исходила из американского опыта. По правильному, надо было дать ссылки на иностранные материалы, по которым писалось. Всё это было 10 лет назад, надеюсь, дойдут руки перепишем с учётом накопившегося нового опыта у профи и любителей.

 

Все таки уточните, как может помочь данный параметр МкВт/см2 ? По определению излучение будет низкое, т.к. дома люди, питомцы и растения.

 

Надеюсь, все согласны на тему освещения о его необходимости. Вопрос, чем освещать можно обсуждать бесконечно. Производители помогают с этим. Дальше включаются наши трепетные чувства к своим питомцам. Лишь бы птичке было хорошо в итоге!))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю- потому что по этому параметру данная лампа предназначенная для птиц, ничем не будет отличаться особо от другой , которая предназначена для гадов, например, где процент УФ не совсем задран, ну в районе 5-7. Только вот, что на ней нарисованы птички)

А еще главный вопрос: Если непосредственно под самой  лампой УФ будет  например 100 мкВт/ см2 то в 40 см от нее чему он будет ровняться? И не будет ли он разнятся нулю? Это основной в общем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветДляПтиц Вот хотел бы попросить узнать у производителя, сколько лампа может храниться на складе, до начала эксплуатации, без потери свойств люминофора?

На самой линейной лампе указывается дата производства, в каком формате?

 

 

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Надеюсь, подразумевается хранение дома. Период хранение может быть очень длительным. До 7-10 лет спокойно.

 

@Fidget Приведите, пожалуйста, пример какой либо лампы с подобной характеристикой. Не очень, пока, понимаю, как мы сможем использовать "электромагнитное излучение". По факту, оно есть у каждого электроприбора.

Или вы хотите видеть распространение силы света от лампы в зависимости от высоты расположения?

 

Думаю, надо подсветить один момент. Раз уж многое крутится во круг лампы Аркадия, будем её упоминать.

Смысл её появления - создать более комфортную среду именно для птиц. Птицы в природе, где прячутся? В заросля или ещё каких укромных местах. Там свет не такой интенсивный. Поэтому, УФ не задран в лампе Аркадия, в отличии от репти ламп. Вопрос, сможет ли птица жить под репти ламп, скорее всего сможет, мы же например не умираем "обгорая на югах". Скорее вопрос - надо ли жечь птицу более интенсивным УФом?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, СветДляПтиц написал:

 

 

@Fidget Приведите, пожалуйста, пример какой либо лампы с подобной характеристикой. Не очень, пока, понимаю, как мы сможем использовать "электромагнитное излучение". По факту, оно есть у каждого электроприбора.

Или вы хотите видеть распространение силы света от лампы в зависимости от высоты расположения?

 

Думаю, надо подсветить один момент. Раз уж многое крутится во круг лампы Аркадия, будем её упоминать.

Смысл её появления - создать более комфортную среду именно для птиц. Птицы в природе, где прячутся? В заросля или ещё каких укромных местах. Там свет не такой интенсивный. Поэтому, УФ не задран в лампе Аркадия, в отличии от репти ламп. Вопрос, сможет ли птица жить под репти ламп, скорее всего сможет, мы же например не умираем "обгорая на югах". Скорее вопрос - надо ли жечь птицу более интенсивным УФом?

 

 

При чем здесь электромагнитное излучение?Я прошу дать характеристику УФ ,иначе называемою облучением.
Что бы понимать жгем мы птицу лампами для рептилий или нет нужно знать характеристики именно УФ.
Я хочу знать не интенсивность света(она как раз указана),а характеристики УФ лучей в спектре В(которые нас и интересуют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомитесь с результатами замеров некоторых ламп,включая Аркадию:
http://cherepahi.info/pub/stati-sajta/583-rezultaty-zamerov-ultrafioletovykh-lamp
 

Не вижу чем она сильно отличается по УФ от других.А вот что УФ у нее катастрофически падает в зависимости от расстояния-это да.
Если гада еще можно поместить в непосредственной близости от лампы(на расстоянии 10-20 см),то в случае с птицей это сделать будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget Юля, каждый производитель старается набить себе цену и заявить что его товар самый лучший и покупать нужно именно его ведь вы этого достойны! при этом производитель скрывает или умалчивает все что может снизить конкуренцию его товара. Думаете случайно не указывается интенсивность УФ? ах, забыли написать, ах думали это никому не нужно, ах недосмотрел менеджер по рекламе! ну ничего в следующий раз мы вам все все расскажем и покажем, а пока берите наши лампочки, ведь они такие красивые и умные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир Владимирович написал:

@Fidget Юля, каждый производитель старается набить себе цену и заявить что его товар самый лучший и покупать нужно именно его ведь вы этого достойны! при этом производитель скрывает или умалчивает все что может снизить конкуренцию его товара. Думаете случайно не указывается интенсивность УФ? ах, забыли написать, ах думали это никому не нужно, ах недосмотрел менеджер по рекламе! ну ничего в следующий раз мы вам все все расскажем и покажем, а пока берите наши лампочки, ведь они такие красивые и умные! 

Сравните графические характеристики и подумайте. Отличия есть, но если подумать можно с успехом

 применять гло -5,0.

5918397d2ae64[1].jpg

591839407fa35[1].jpg

аркадия.jpg

Изменено пользователем ДРЕВЛЯНИН-Р
добавлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 02/05/2018 в 22:11, Fidget написал:

А вот что УФ у нее катастрофически падает в зависимости от расстояния-это да.

Ровно настолько же, насколько и у других ламп, идентичных по геометрии. Чистая математика и физика, все расхождения связаны с ошибками измерений.

Как и указанные по ссылке, измерения зависимости УФ в % таковыми не является, иначе получалось бы, что с расстоянием меняется спектр, а на таких коротких расстояниях, в воздушной среде, это незаметно.

 

Проведя эксперимент с примитивным УФ индикатором, получил, что уровень УФ зимнего дня средней полосы у трубчатой лампы Аркадия достигается на расстоянии примерно 10 см. Значит, чтобы осветить 1*1 кв. метр до такого уровня, нужно не менее 2-х линейных ламп, на всю длинну, с отличными рефлекторами.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, fishka написал:

 

Ровно настолько же, насколько и у других ламп, идентичных по геометрии. Чистая математика и физика, все расхождения связаны с ошибками измерений.

Как и указанные по ссылке, измерения зависимости УФ в % таковыми не является, иначе получалось бы, что с расстоянием меняется спектр, а на таких коротких расстояниях, в воздушной среде, это незаметно.

 

Проведя эксперимент с примитивным УФ индикатором, получил, что уровень УФ зимнего дня средней полосы у трубчатой лампы Аркадия достигается на расстоянии примерно 10 см. Значит, чтобы осветить 1*1 кв. метр до такого уровня, нужно не менее 2-х линейных ламп, на всю длинну, с отличными рефлекторами.

  Если учитывать рекомендации располагать лампу на расстоянии 30см от птицы и то что линейной лампы Аркадия мощностью 18ват  достаточно для освещения 1кв метр. Что получим.

  Если я правильно понял, для освещения клетки, вольера площадью 1м\кв нужны две линейные лампы Аркадия не мене   30 ват. Если честно у меня и так доверия к лампе Аркадия не было и нет, а теперь вы меня вообще в тупик загнали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так, сделал для себя очень грубую оценку в 50 Вт/кв. метр для лампы Arcadia bird, как если бы птица постоянно находилась на зимнем солнце. Конечно, в природе, она и в тени сидит. Нужны более точные измерения.

 

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fishka написал:

 Значит, чтобы осветить 1*1 кв. метр до такого уровня, нужно не менее 2-х линейных ламп, на всю длинну, с отличными рефлекторами.

Да,именно так и предполагала.

Что думаете на счет эритемной лампы?Там по крайней мере можно четко давать высчитанную биодозу и не гадать уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас интересует мощность УФ.Что б не пожечь сетчатку глаза.
Вот как бы узнать какая допустимая мощность УФ для птиц?Вот для людей,например,есть допустимые мощности когда они принимают облучение под этими лампами без очков.Неужели у птиц эта допустимая мощность меньше?Ведь они живут на экваторе,не слепнут же от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.