Перейти к содержанию

Стриж часто дышит и ошибки с В1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Стриж часто дышит, наощупь-горячий, сердце колотится. Такое было сутки после того как я по незнанию сильно превысила дозировку В1 внутримышечно (2-3 дня назад). Сейчас у него такое же состояние,но кушает-какает хорошо. Хрипов и выделений нет, клюв закрыт. Кормим сверчками, мучниками, немного зоофобосом. Малыша нашли ослабленным, но вес набиратьначал после В1. Сейчас весит меньше нормы - 36гр, возраст около 33 дней.
Почему у него сегодня такое состояние? Все еще последствия перевитаминоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превысили дозировку - это сколько? б1 довольно трудно передозировать, зато появился поддельный ампульный тиамин в аптеках.

 

глюконат кальция ампульный по капле утром и вечером в клюв дней 5. как антигистаминное.
птицу поить. не жуткими миллилитрами, но предлагать сбоку клюва во время еды с инсулинового шприца без иглы или пипетки.

 

вес он бы начал набирать и без б1. тиамин нужен малышам только при угрозе судорог.
зофобаса по возможности исключить.

 

если разово перекармливаете - будет так дышать.
температура его тела должна быть выше вашей. так что мне трудно судить насколько он горячий.
цвет слизистой, состояние сосудов во рту и на ногах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была угроза судорог, малыш отказывался есть, был пассивен, опускал голову все время. Посоветовали б1. Сначала в клюв дала-через час-два никакой реакции. Потом посоветовали вколоть, написали 0,3, я как путевая подумала "Много для 26гр" (возраст примерно 28 дней), но вколола. Поняла, что ошиблась, когда лекарство полезло обратно. Нужно было колоть 0,03, а у меня инсулиновый шприц на 100 ед, набрала до отметки 30. Через минуты 2 после укола птенчика как будто обкололи энергетиком: кушать просил, крыльями хлопал, щебетал и пр. А чуть позже ему стало тяжко на сутки. Потом полегчало и стал кушать, но дремлет часто, просит общения. Со вчерашнего дня опять часточасто дышит. Он аж весь вздымается, как будто его накачивают как матрац.
Вряд ли перекармливаю, мне все время кажется, что наоборот)) съедает примерно 7мучников, потом выплевывает.
Слизистая во рту нежнорозовая, про сосуды не могу судить, но они никак не выделяются. Лапки цвета здоровых стрежат))
Спасибо вам за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это конечно очень много.
значит все так, как написала. отслеживать состояние печени и почек - цвет помета (зелень, салотово-зеленое), гематомы на животе, отечность ног.

 

исключить витамины. и надеяться, что обойдется. у тиамина наименее возможны последствия от передозировки, если бы было что-то другое, все было бы горахдо опаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за чего угодно. передоз. жарко. переел. волнуется. если поет, на песне тоже так дышат.
если бы были проблемы с сердцем... ну, маленького бы уже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.