Перейти к содержанию

Стрижонок - бедняга


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Подскажите,что делать...отдыхаем с детьми у деда в калужской области.Подрбрала около дома стрижонка, крыло повреждено - кошка, видимо, потому как перья на конце одного крыла немного цапаные. Жалко было оставлять, кошек много, съедят, забрали домой. Посадили в коробку, дала водички из шприца по капельке. Очень шустрый, хочет улететь. В руках не сидит, куда то прёт все время. Чуть сильнее прижмешь - крутит башкой и крылья пытается достать из моего кулачка, удерживаю с трудом. На руках правда сидит, и гладить даёт. Кормить не получается! Прочитала кучу инструкций, каким-то неповторимым образом удалось скормить две мухи. Больше не даётся. Клюв не могу открыть, нет сноровки. Чем кормить и что делать? Летать не может пока, жалко его, сдохнет от голода, глупыш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светка, будете держать в руках и гладить - вообще никогда не улетит даже с целыми крыльями, Вы ему всё перо испортите.
Фото птицы на ровной поверхности выложите.
По данной ссылке можно посмотреть видео, как именно нужно кормить стрижа, может, будет проще https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43433

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кошки дать антибиотик. немедленно. иначе спасать будет некого. в аптеке глазные капли ципролет. так ни фото , не веса птицы вы не приводите, то доза на взрослого - 0,06 мл 2 раза в день. обязательно с противогрибковым препаратом. нистатин 25тыс ед - суточно. с водичкой споите. 5 дней.

 

птицу в большую и высокую картонную коробку. на дно много бумажных салфеток. убирать сразу по загрязнению, беречь оперение.
сверху москитную сетку на прищепках.

 

зайти на сайт зоофонда, уточнить в какой ближайший к вам магазин в калуге например они поставляют насекомых - домовые или банановые сверчки, мраморный и туркменский таракан, мучник. двупятнистых сверчков - нельзя ни в коем случае.
накопать муравьиных яиц.

 

выложить фото. спереди чтобы была хорошо видна голова и сверху - чтобы четко были видны крылья и их симметрия.

 

а то для нашедшего все стрижи - стрижата.

 

как кормить читать тут https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1780793
ну и вообще эту тему почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.