Перейти к содержанию

Сорока (молоденькая).


Рекомендуемые сообщения

Подобрала две недели назад сороку (молоденькую) на мусорке. Очень голодную. В руки далася сразу. Пристаёт к людям и выпрашивает еду. По поведению - выкормыш. Какой то идиот, якобы выкормил и якобы "выпустил". Сам того не понимая, что не каждую птицу можно вернуть в природу. Вопрос такой: у сороки большое отделение слюны, а посредине язычка очень малюсенький бугорок жёлтого цвета. У меня врановых не было никогда, только голуби. И я незнаю как там у врановых, но орнидазол начала давать на всякий случай. А может это из-за жары, у нас очень жарко. И она мало кушает и поэтому у неё слюна отделяется больше чем надо? Я непонимаю? Сейчас прошли дожди и не так жарко и она стала больше кушать. А так поведение в норме. Стрекочет, скачет по балкону. Только когда орнидазол спаиваю, то для неё это стресс большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, бедняга((( Начался сезон "адаптированных" врановых подобрашек :( Очень повезло малышке, что вы ее подобрали!
По болячкам, к сожалению, ничего подсказать не могу, знаю только, что много слюней точно быть не должно... Желательно фото этой бяки, чтоб спецы посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё оказия такая, я ей немогу не влить, не впихнуть лекарство (орнидазол). Она срыгиваетего. Прямо незнаю что делать. Я уже и по 1/8 таб. и в расстворе, всё срыгивает. Я прямо замучалась с этим. И для неё это стресс большой. Это не голубь, блин....

 

Фишка, благодарю Вас! Я с врановыми дело не имела, только голуби.

 

Хочу приучить её к балкону. Что бы она вылетала и прилетала, ну как голуби. Небудет же она всё время на балконе сидеть. Или выходить с ней на улицу гулять, как с собакой к примеру? Что лутше?

 

Если выпустить её с балкона, то она найдёт дорогу домой, как вы думаете? Голуби находят. Я недумаю что сорока глупее голубей. Наоборот, она умнее их.

 

Кормлю:курица варёная, печень куринная варёная, яйцо кур. варёное, сыр твёрдый из дорогих, творог домашний, гречка и пшено варенные,огурец, помидор хорошо ест. Снгодня давала дыню, тоже ест.

 

Любит есть из рук и нужно упрашивать при этом. Подбегает ко мне и шипает за что нибудь или садится мне на спину верхом и клюётся, когда я мою аолы на балконе.

 

очень шкодливая и любит играться. Голубей пытается за хвост потаскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, открыть балкон не вариант, даже если пару раз вернется, все-равно потом в конце концов улетит и все... Гулять можно только в амуниции, но вот, честно, не знаю насколько еще не поздно надеть на нее опутенки. Сороки сложнее других вранов. Тут лучше дождаться владельцев сорок, что они посоветуют. Пока просто пусть загорает через москитную сетку)

 

По питанию https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php. Сыр нельзя, пасленовыми тоже лучше не увлекаться, даже если нравится. Доказательств их безопасности для вранов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибоза ссылку, я уже её прочитала. А так же я читала тему Владимира Филатова, на счёт питания врановых. Я мешанку неделаю. Просто ставлю три кормушки и в каждую по отдельности ложу мясо, в другую творог, в третью гречку. И она сама что хочет то и ест. А я по мере опустошения в кормушен подсыпаю, то что съедено. Т.е. получается чисто на её усмотрение. Что считает нужным, то и ест.

 

Да? Сыр твёрдый нельзя? Даже из дорогих? А она его так хорошо кушает? А ещё такой вопрос, гречку или пшено варенное подсалить чуть чуть нельзя ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подсаливать не нужно, просто давайте сырое мясо (кроме курицы и индейки, их варите), особенно говяжье сердце с кровью (без жира), печень и она будет получать оттуда необходимую соль. Тема В.Филатова все же больше о выкармливании птенцов.
В общем-то вы делаете правильно, только имейте в виду, что пищевые стереотипы у нее скорее всего сформировались неверные и она от вполне полезной еды может отказываться. Тут важно терпение и не поддаваться на ее уловки, если что-то вредное будет требовать. Иногда возможно даже придется показать, что вот эта еда съедобна)) Сыр для нее очень жирный, вместо него - обезжиренный или маложирный творог (0 - 2%) Они его с неменьшим удовольствием едят) Смешивайте его с сырой тертой морковью - для погадок.

 

И конечно питание должно быть максимально разнообразным. Если у вас есть возможность купить мышей и кормовых насекомых, это было бы просто отлично для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мышами и насекомыми не получиться ничего. Сырое мясо она не ест. Я давала сырую куринную печень, но она всю её выплюнула. Ест только варёное мясо. Сердечки куринные варёные не очень полюбляет. Сырфе не ест вообще. Хорошо ест белое мясо курицы и остальные части. И печень куринную. Мне кажется она никуда от меня не улетит, потому что она не может добывать себе пропитание. То подходила к людям близко, выпрашивая еду, то по мусоркам лазила голодная. Её поведение, это быть возле человека. Беда с лекарством просто. Она очень на меня обижается за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дать возможность, улетит. Враны очень пугливые, любопытные, кроме того страдают "топографическим кретинизмом", т.е. заблудится и с концами. Это одна из причин, почему даже обученные птицы теряются, случайно вылетев в окно или сорвавшись на прогулке, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Надо же? А голуби не такие. Даже очень молодые и те находят мой балкон. Я имею ввиду тех. которые были подобранные мною пискунами и подросшие, т.е. жившие на моём балконе. Один был дурачёк, что то с головою у него было не впорядке и тот нашёл мой балкон, гнзаблудился. Блин что ж делать то? Как же её приучить к прогулкам на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, да, с голубями тут намного легче)

Как же её приучить к прогулкам на улице?
Сначала на лапки надеваются опутенки или манжетки. Птица превыкает и вы ее пока не трогаете, никуда не пристегиваете. Когда привыкнет и перестанет обращать на них внимание, начинаете приучать к сидению на руке, пока в квартире (вынашивание). Когда более-менее спокойно и без срывов начнет сидеть на руке, можно начать выносить на улицу, сначала на руке, а потом и с прогулками по земле и полетами. Насколько это безболезненно пройдет с сорокой-не слетком, не могу сказать... Грача в этом возрасте я абсолютно нормально и быстро приучила и к опутенкам и к прогулкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночюет сорока в контейнере большом (для хомячков) в ванной. Нехочу соседей беспокоить рано утром, если она рано стрекотать начнёт. А то соседи меня выселять из квартиры, вместе с этой сорокой.

 

Ну как сказать? Она не слёток, но этого года. Хвост у неё длинный, как у взрослых. А на мордочке, где глаза, полоска незаросшего пера, как у молодых.

 

Когда то давно, ещё в детстве, у моей матери была подруга, так у её сестры жила сорока долго и никуда она не улетала. Но сестра жила в частном доме, что уже легче. Ну как же мне её приучить к прогулкам?

 

И что ваш грачь такой послушный на прогулках? А как он понимает, что нужно уже идти домой? Вы его свободно в руки берёте? И сколько времени нужно ему для прогулки?

 

Или он всё время на поводке у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободно гулять я ему не даю, т.к. может просто улететь, чего-то испугавшись. Либо на руке сидит, либо по траве ходит пристегнутый, если до парка доберемся. Со временем по-разному, иногда полчаса, иногда час-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно купить такой повадок? Он продаётся в месте с опутенками? И так что. всех врановых пристёгивают? На свободном выгуле , без пристёгивания никак, я так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, здравствуйте! Выгул без амуниции ( без пристегивания) - это огромный риск. Рано или поздно может произойти необратимое, к сожалению. Поводок - обычная рулетка - трос для собак в любом зоомагазине. А вот опутенки или манжеты + коротцы, Вы можете сделать самостоятельно. Вот ссылочка, почитайте https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=108176 На нашу сороку мы одели манжеты приблизительно тогда, когда ей бы месяц ( сейчас ей три месяца). Отнеслась абсолютно спокойно, как и к первым прогулкам. Но птицы, конечно, все разные и всё индивидуально. У сойки на первой прогулке была паника, как, впрочем, и на второй и на третьей.:( К манжетам на лапах, надо сказать, отнёсся совершенно спокойно. Галке, по ряду причин, опутенки сделали довольно поздно, когда ему был год. Истерика была страшная. Никакие советы из серии " одевайте в ночь, чтоб привык" не помогли, отчаянно пытался в темноте их содрать с себя, а когда сняли, ещё не менее получаса бедолага обгрызал свои, уже свободные, лапки, не поддаваясь на уговоры и игнорируя угощение для переключения внимания.:( Это я к чему, чем раньше Вы это сделаете, тем менее травматично переживет это птица и тем быстрее привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, на прогулках птицы по разному себя ведут. Могут с руки не слезать. А могут и от вас начать убегать, так как домой не хотят возвращаться.
Но обычно моему грачу 1-1,5 хватает. После этого уже просто на руке сидит отдыхает.
Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, вот еще тема про амуницию. На заказ делает и высылает Runa, но , как выше написали, можно сделать самостоятельно. Нужно только подобрать хорошую кожу, чтоб была качественная, прочная, но не толстая.

 

Поводок (должик) каждый выбирает такой, какой ему и птице более удобен. Может быть собачий, может быть просто шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сырое мясо она не ест. Я давала сырую куринную печень, но она всю её выплюнула. Ест только варёное мясо. Сердечки куринные варёные не очень полюбляет. Сырфе не ест вообще. Хорошо ест белое мясо курицы и остальные части. И печень куринную.

Попробуйте говяжье сердце дать. У меня из всего мяса грач с удовольствием ест только сырое говяжье или телячье, иногда баранье сердце. Сырую говяжью печень тоже не любит, плюется и даже морду кривит, как мне кажется. Приходится идти на всякие ухищрения, чтобы хоть кусочек впихнуть. А сердце прямо жрет, только успеваем покупать) Все куриное проваривайте, и печенку тоже, т.к. есть опасность сальмонеллеза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бугорка желтого цвета - хорошо бы фото, но вообще я придерживаюсь мнения fishka - у врановых такая анатомия рта, и кормить сороку орнидазолом скорее всего не имеет смысла.
По прогулкам вам уже все объяснили. Врановые умные, да, но за счет своей любознательности и шилопопости могут попадать в различные не всегда приятные ситуации, пугаться, теряться... Не исключено, что ваша птица точно так же "гуляла" у кого-то с балкона, кстати, а потом просто потеряла нужное окно :) Враны - не голуби, так же ориентироваться в пространстве они не способны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько полезной информации! Я всем очень БЛАГОДАРНА за ценную информацию. И уважаемый Владимир Филатов мне так же в личку написал. Я конечно голубятник, а не воронятник и мне это конечно всё сложно. Конечно я понимаю разницу между вранами и голубями. Но я стараюсь. Самая главная проблема - это прогулки. Не будет же сорока всё время сидеть на балконе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, с прогулками либо амуниция, либо только балкон. Вариант "птица свободно летает по улице и не улетает" - это только в кино бывает.

 

Вот как я своему грачу манжеты делал подручными инструментами: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=129930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипетка 94, спасибо за информацию. Но птица ведь разная бывает (на счёт кино). Голуби (сизари) ориентируются ОТЛИЧНО! Да, спасибо всем присутствующим в теме за подробную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, это голуби, а не враны, так что сравнивать нет смысла. Тем более что голубь может просто прибиться к стае и найти еду. Сороке в этом плане гораздо сложнее. Ей мясо нужно, а его то в городе найти не так просто. Тем более что городские территории поделены среди ворон серых и чужих птиц, которые ошиваются на их территории они могут в лучшем случае выгнать, в худшем покалечить и убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, на счётого сто даже кбить могут. Ворон у нас НЕТ вообще. Есть только сороки. И их довольно много. И ПЕРЕД домом, и ЗА домом гнёзда и они там свой выводок выращивают. А за их выводком я присматриваю, это очень интересно наблюдать. За домом есть ДВА гнезда сороки. И вот сорочата вышли из гнезда. Один помер, а двое скакали по земле. Наскокались и захотели на высоту подняться, а маленткие и никак. Сорочата запрыгниьи на дрова. у нас там беседка и возле этой беседки дрова лежат, люди отдыхают, шашалыки готовят и всё такое. Так вот, сорочата скакали по этим дрова и яано хотели на крышу беседки запрыгнуть, но силы были токо у одного. Второй сорочёнок в руки не дался, но позволил себя на длинной палке перенести. на крышу беседки. Затем я подставила ещё одну палку и он успешно ушёл на дерево высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не писала, вот хочу написать. Моя Варя смылась с балкона. пролезла через москитную сетку. Я естественно выбежала быстро за ней на улицу. Это было вечером. Бегала. бегала за ней, но в руки она мне так и не давалась. Ночевать лсталась на улице. На следуюший день утром я её нашла на мусорке конечно. Подманила мясом и принесла домой. И опять балкон.Прошло немног времени и я решила вынести её на улицу, погулять. Вынесла на то место где её подобрала, это недалеко от моего дома. Я так подумала, что она оттуда далеко не улетит. Варька такая игривая и шкодливая, словно маленький ребёнок. Погоняла голубей, подразнила кошку, потрогала на клюв туфель женщины, которая сидела возле подъезда. Прошлась по столику где сидели жильцы этого дома. Скупалась в поилке ддля голубей. Ну вообщем всё успела. И я унесла её домой. Мне конечно тяжеловато даются эти прогулки. Морально и физически. Морально я переживаю всё время, что бы она далась мне в руки и можно было унести её домой. Физически было в первый день, когда я за нею бегала. Тяжеловато мне в свои 46 лет бегать за птицей. Но нужно уже выносить её на улицу погулять, а то она уже занудилась сидеть на балконе. Хочется её конечно на улицу. Из питания, курица варенная, печень куринная, яйца, творог, сыр твёрдый, добавила ещё креветки и рыбу. Купила окуня. Отварила, она хорошо кушала. Кашу нехочет есть. Давала сегодня дыню. Хорошо кущает морковь. Уборка на балконе хорошая конечно. Но эти прогулки меня сильно напрягают, но что поделать. И бросить на произвол судьбы её, я тоже не могу. Я понимаю конечно очень хорошо, что выкормыши на воле долго не живут. Лазят голодные по мусоркам, пока какая то мразь двуногая не убьёт. Вот такие вот дела у нас. Кроме неё ещё два голубя молодых, подобранные мною до неё. Но они сидят в клетках. Варя ночует также в ванной в контейнере. И похоже что она в нём спокойна. И все в округе, я имею ввиду соседей и себя по утрам.

 

У меня вопрос такой: обязательно ли давать сырое мясо? И если да, то как приучить если она предпочтенье отдаёт вареному. И как давать сырое перепелинное яйцо? Его на что то нужно выливать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, сырое мясо желательно, но если не ест, то что ж поделаешь, приваривайте тогда. Попробуйте так сделать: поднесите кусочек мяса к клюву, у нее сработает птенячий рефлекс, откроет клюв и заорет. Тогда закладывайте поглубже прямо на корень языка. Так и приучите постепенно) Лучше давать не говядину, а говяжье сердце.
Перепелиное яйцо я выливаю на кашу или мясо, чуть размешиваю, чтоб птица не выбирала желток, скорлупу туда же крошу. Попробуйте смешать с кусочками сырого мяса)
Сыром можно очень незаметно убить печень, он слишком жирный для нее.

Но нужно уже выносить её на улицу погулять
Без амуниции выносить нельзя, то что птица отлетит это только дело времени в данном случае. А во дворе еще и куча опасностей, включая котов и собак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подумала, что она оттуда далеко не улетит.

Птица вам не давалась в руки и следующий раз её может не оказаться на мусорке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не думаю...Мусорка - это и есть её последняя надежда. А где ж ей ещё пропитание найте, если не на мусорке???

 

Самая большая опасность - это мрази двуногие, т.е. человек. У меня не выходит из головы та тема, в которой глазик выжгли сигаретой. Я просто в шоке!!!!

 

Да, я при этих прогулках испытываю большой стресс! Конечно если на балконе она сидит, то нет никакого сресса у меня. Но она же не может всю жизнь безвылозно так просидеть на балконе? Так ведь можно и мозгами тронутся....

 

Я голубятник и хорошо понимаю этих птиц. Но по моим наблюдениям за моей сорочисей, я пришла к выводу, что это равносильно как ребёнка маленького завести.

 

Варька не глкпая далеко. на улице она кружит вокруг меня. Но меня больше всего расстраивает тот факт, что она очень доверяет людям...незнакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица - не робот, который все решает логически, не допускает ошибок и так далее. В этом и проблема. Она может банально чего-то сильно испугаться, сороки в этом плане паникеры, и тогда ваша птица ломанется куда глаза глядят, хоть под машину, хоть в небеса.
Просидеть на балконе можно, если балкон хорошо обустроен и птица не испытывает дефицита общения. Можно и гулять, но тогда в амуниции. Или делать уличный вольер, но это, как я понимаю, не ваш вариант.
Но гулять с птицей без амуниции по городу - рисковать ее здоровьем и жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сыров тыёрдых, даю самый дорогой - пормезан. хотя я конечно понимаю что это не Италия конечно. Но она очень его полюбляет. Креаетки тоже кушает, но не очень, Хотя они полезны как морепродукты...

 

Верра, да я поняла Вас! Приму к сведению Ваши советы. Заходите в мою тему почаще, и все остальные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из сыров тыёрдых, даю самый дорогой - пормезан. хотя я конечно понимаю что это не Италия конечно. Но она очень его полюбляет.

Commando, да не имеет значения Италия или нет. Любой сыр содержит соль, которая птицам вредна, плохо влияет на почки и суставы, практически не выводится у них из организма. Даже в маложирных сортах сыра процент жира превышает допустимый во много раз. К примеру, творог постоянно можно давать только нежирный, не больше 1-2%. С большей жирностью если и можно давать то лишь изредка. Ну а то что там куча всяких добавок и консервантов, я думаю, и так понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт творого нежирного...У моей материв детсве, а она родом из деревни, была галка. Так эту галкутворогом ДОМАШНИМ кормили, корова своя была. И процент жирности никто невысчитывал... И с нею всё окей было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчёт творого нежирного...У моей материв детсве, а она родом из деревни, была галка. Так эту галкутворогом ДОМАШНИМ кормили, корова своя была. И процент жирности никто невысчитывал... И с нею всё окей было...

К сожалению, бездоказательно, в связи с отсутствием заключения специалиста. Да и в любом случае, на мой взгляд, сравнивать два абсолютно разных организма (генетика, условия содержания, рацион и т.д.) некорректно. Стоит ли экспериментировать? :idontno: Птиц у вас может быть много, но у каждой из них жизнь и здоровье одни, к сожалению. Это относится и к свободным полётам. Если что-то произойдёт, отмотать назад уже не получится, останется только кусать локти.:( Изменено пользователем the_Лена_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще врановые наверное ведь едят жир когда едят мясо?
насколько жирной или постной может быть их пища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, едят. Если птица дикая, живет в уличных условиях, то жирная пища зимой, например, помогает ей выжить, потому что организм тратит много сил на обогрев, на поиск пищи. А если птица домашняя, живет дома круглогодично, она его ни на что тратить не будет, только вес набирать. Даже птицам, живущим зимой в вольере, имеет смысл не жирную еду давать, а просто увеличивать процент белкового корма, потому что в вольере все равно нет таких энергозатрат, как на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю свой вопрос на счёт СЫРОГО мяса. Чего то моя сорочися его не ест, а ест только варёное.

 

С питание как нибудь разьерёмся. А вот прогулки это действительно напряг большлй. Я прямо в нервы впадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчёт творого нежирного...У моей материв детсве, а она родом из деревни, была галка. Так эту галкутворогом ДОМАШНИМ кормили, корова своя была. И процент жирности никто невысчитывал... И с нею всё окей было...
И сколько эта галка прожила?
Есть подозрение что жила галка на свободном выгуле, а значит отлетела в первый же год. Тот факт что отлетела уже с убитым организмом никто подтвердить не может.

 

При неправильном питании это не проявляется сразу, поэтому всегда говорят "и все было хорошо с птицей, а потом через несколько месяцев она умерла непонятно от чего"

 

По прогулкам в холодное время - можно гулять при любой погоде, но большой перепад температур не очень хорошо, птица может заболеть. Если даже на балконе птица живет, то зимой не рекомендуется запускать е домой, к примеру на ночь. Потому что после +24 в квартире и переход на минусовую температуру на балкон с утра, птица может заболеть. Так что если на улице слишком холодно, то нужно выносить птицу на прогулку постепенно, чтобы она адаптировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на балконе максимально низкая температура зимой это +13. градусник специально для этого есть на балконе. Дверь балконна в комнату приоткрыта постоянно. У нас на Украине, не бывает таких лютых морозов как в России. Редко, когда -20 (это максимум) и то ненадолго.

 

На ночь не получиться оставлять на балконе, хотя и клетка большая у Вари есть. Начнёт рано по утрам стрекотать. соседи начнут нервничать, зачем не неприятности? Да и мне оно ни к чему, просыпаться впол пятого утра, возраст уже не тот что бы в нервы впадать. Она кстати в ванной ночью хорошо себя чувствует, в спокойствии. Контейнер прозрачный сверху, я вижу как она потягивается в нём, в полный свой рост.

 

Галка та, да...на свободном выпасе жила. Но дом свой знала. Кушала вишню в чужих садах, в своём некушала. Давалась в руки только моей матери. Она погибла, её квочка (курица у которой маленькие цыплята) заклевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушала вишню в чужих садах, в своём некушала.
Какая умная галка. Но не очень в такое верится.

 

А сколько птица прожила то?Судя по тому что погибла, она просто не успела убить организм от такой еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю склько она жила в общем. Дело было ы 1956 и ... Да, то что в своём саду вишни не ела, это точно, в чужих только. Отзывалась на имя Галя, когда моя мать её звала. Кормилась только в ихнем дворе с домашней птицей.

 

Повадок продаётся в обычном вет. магазине. Он для собак. А опутинки самим нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Она погибла, её квочка (курица у которой маленькие цыплята) заклевала." Я прошу прощения, вопрос знатокам, это действительно реально - курице заклевать здоровую, в своём уме галку? :idontno: я просто вообще никак не могу представить такую ситуацию, правда куры для меня терра инкогнита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_Лена_, если галка залетела, например, в курятник, и не смогла сообразить, как оттуда удрать, то более чем возможно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.