Перейти к содержанию

Стриж, обломаны перья.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Снова прошу совета насчёт стрижа. Девушка нашла стрижа. У стрижа обломаны несколько перьев. Есть ли вероятность, что они отрастут?

Изменено пользователем Елена Железко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перья именно обломаны - нет, такой надежды нет. только если птица сама их себе удалит вот прямо в ближайшие 2-3 недели. выдергивать стрижу обломанные махи нельзя - ломаются кости кисти, перья сидят слишком глубоко. после этого стриж нелетный.
если перья выпавшие - месяца через полтора улетит, если нет других повреждений.

 

в любом случае информации мало. надо как минимум полное фото с развернутыми крыльями и фото поврежденных мест. потому что в некоторых случаях есть вариант подперить взрослую птицу перед перелетом. тогда она на зимовке нормально перелиняет в новое перо https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=130327.

 

и - кроме того - надо убедиться, что никаких травм, несовместимых с полетом, у птицы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно "лицо" анфас тоже? потому что если это взрослая птица, то абсолютно непонятно, что с ней произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не поняли. мне надо фото головы птицы полностью спереди с захватом шеи. я хочу понять кто у вас - странным образом сломавший махи взрослый - тогда вам по ссылке, которую линковала, договариваться о подперивании и отправке стрижа в перелет на зимовку и линьку.
или все-таки неправильно выкормленный птенец с ломким пером. подперивать такого далеко не всегда имеет смысл. и тогда это птица на пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы меня не поняли. мне надо фото головы птицы полностью спереди с захватом шеи. я хочу понять кто у вас - странным образом сломавший махи взрослый - тогда вам по ссылке, которую линковала, договариваться о подперивании и отправке стрижа в перелет на зимовку и линьку.
или все-таки неправильно выкормленный птенец с ломким пером. подперивать такого далеко не всегда имеет смысл. и тогда это птица на пмж.

Здравствуйте, я хозяйка этого стрижа, очень рассчитываю на Вашу консультацию. Спасибо что помогаете. Птицу хочется спасти. Я отбила его у двух котов. они с ним игрались видимо и повредили перья.

post-72165-1500990993_thumb.jpg

post-72165-1500991083_thumb.jpg

post-72165-1500991118_thumb.jpg

Изменено пользователем Инга Рябова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, я хозяйка этого стрижа, очень рассчитываю на Вашу консультацию. Спасибо что помогаете. Птицу хочется спасти. Я отбила его у двух котов. они с ним игрались видимо и повредили перья.

Длинна птицы до конца хвостика 13-14 см. весит 34г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или годовалый молодой стриж - птенец прошлого года. или все-таки этого с не очень яркой маской.

 

в любом случае, прежде чем решать проблему с перьями, надо понять почем уон вообще на земле и что с ним не так. если птенец - мог вылететь слишком рано - посмотрите крылья с обратной стороны, нет ли еще трубочек в основании пера. если взрослый - все хуже. могут быть и скрытые переломы и чмт.
вес в любом случае поднимать минимум до 40 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по длине птенец.
витамины стоит подавать? Nekton s ?

Изменено пользователем Елена Железко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как общеукрепляющее можно и подавать. выпасть обломанному перу это никак не поможет. только если сам их удалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.