Перейти к публикации
Ткущая Сны

Голубенок

Рекомендованные сообщения

Ткущая Сны

Всем добрый день! Дети нашли на площадке мелкого голубенка, частично в перьях, но голова лысая, задница тоже))))) Дней 14, судя по фото. Есть желающие приютить товарища? У меня младший из котов - охотник, страшно за мальца. И сама боюсь навредить неправильным уходом и кормлением.
Заберите кто-нибудь, плиз......

Изменено пользователем Ткущая Сны

Поделиться сообщением

Welli

Напишите Ирине Алишад (см. выше), может она возьмет, хотя у нее все забито голубями. Если возьмет, не забудьте отблагодарить, она все за свой счет тянет.
Если нет, не возьмет больше никто, сами недельки 3 с ним повозитесь и выпустите.
Кормите кашей без молока и воды, примерно 60 мл в день, разделите на несколько кормлений, проверяйте, как из зоба уходит.

Рецепт от Коммандо:

"Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва."

Поделиться сообщением

Ткущая Сны

Напишите Ирине Алишад (см. выше), может она возьмет, хотя у нее все забито голубями. Если возьмет, не забудьте отблагодарить, она все за свой счет тянет.
Если нет, не возьмет больше никто, сами недельки 3 с ним повозитесь и выпустите.
Кормите кашей без молока и воды, примерно 60 мл в день, разделите на несколько кормлений, проверяйте, как из зоба уходит.

Рецепт от Коммандо:

"Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва."

Здесь же, на форуме, нашла про безмолочную кашу детскую. Вчера схомячил сколько влезло, а влезло много. Вечером есть отказался, утром сейчас накормить не могу(((( Клюв не открывает, голову воротит.

Поделиться сообщением

Ткущая Сны

Все, я сдаюсь. я не могу его накормить. эта дуроптица даже клюв мне не открывает. силком сейчас кашу запихивала. не жрет и все. :bang::(

Поделиться сообщением

Welli

Каша переваривается? Помет есть? фото помета дайте.
С Ириной связывались?

Поделиться сообщением

Ткущая Сны

Каша переваривается? Помет есть? фото помета дайте.
С Ириной связывались?

Я надыбала телефон ветеринара, который с птицами имел дело. Она подсказала мне как технически кормить это чудище. Почти получилось, что-то пернатый съел. Но ВСЕ было в каше, включая меня и ванну, и я боюсь ему что-нибудь сломать(((((

Какает.
На белом - это типа гнезда у него в коробке, фоткала часов в 5 дня, было еще свежим. Второе тогда же. 8b2e6d48b3a4t.jpg

4524b91fc3a3t.jpgНе знаю, почему такое расплывчатое, это он уже много по времени не ел нормально (руки мои крюки). Я читала про капсулку эту какашную, на тх, что при мне какает - какашки оформленные......
Псиц отошел от испуга и начал выскакивать из коробки, шерудит по ванной......

Да, Ирина мне ответила, я пока разбиралась как фотки вставить - время много прошло.

Изменено пользователем Ткущая Сны

Поделиться сообщением

Welli

Жидкой кашей кормить реально гемор, оно так и будет все перепачкано. Попробуйте очень густую кашу в горошинки скатать, так реально чище. В кашу надо добавлять пробиотик, линекс или бифидумбактерин, чтобы лучше переваривал.

Поделиться сообщением

Ткущая Сны

Жидкой кашей кормить реально гемор, оно так и будет все перепачкано. Попробуйте очень густую кашу в горошинки скатать, так реально чище. В кашу надо добавлять пробиотик, линекс или бифидумбактерин, чтобы лучше переваривал.

Господи, хоть Ирина смогла его забрать. Мне кажется, я его больше мучаю, чем кормлю :cray:

Поделиться сообщением

Welli

В смысле, уже взяла его?

Поделиться сообщением

Ткущая Сны

В смысле, уже взяла его?

не, "бы" пропустила(((( я выслала ей фотки помета и видео курицы своей. Жду ответа.

Час назад пыталась опять его накормить - покакал, оформленно. Видать, что-то в него все же попадает из моих криворучек.

Поделиться сообщением

Ткущая Сны

В смысле, уже взяла его?

Все. Успешно птису сдали Ирине) Низкий ей поклон!

Вам спасибо, что были со мной, пусть и виртуально, это не позволяло мне падать духом :flowers1:

Поделиться сообщением

Welli

Та не за шо!
Вы главное, Ирину отблагодарите! А то ей все голубят скидывают, всем их жалко, а она на свои средства голубям помогает.

Поделиться сообщением

Ткущая Сны

Та не за шо!
Вы главное, Ирину отблагодарите! А то ей все голубят скидывают, всем их жалко, а она на свои средства голубям помогает.

Мы учли вчера) Я не против была сама им заниматься, но, как оказалось, руки под это не заточены. Щенки-котята подсосные - это пожалуйста. Псисы оказались мне не по зубам....... Я больше птицу мучила, чем выхаживала. Хотя, три кота и собака оценили "секрет в коробке" за дверью в ванной. Мы от всех птенца закрыли, но адреналин еще тот - младший кот полноценный охотник. Короче, млекопитающие - нет проблем, обращайтесь. Птицы - не мое однозначно.....

Поделиться сообщением

Ирина Алишад

Малявочка Пити в порядке. Кушает отлично половину кашки и половину зерна. Сидит с двумя птенцами постарше, целуется и обнимается с ними.очень худенький малыш, но надеюсь откормится.Очень шустрый малыш, сам бежит кормиться и аж подпрыгивает))))

Поделиться сообщением

Ткущая Сны

Малявочка Пити в порядке. Кушает отлично половину кашки и половину зерна. Сидит с двумя птенцами постарше, целуется и обнимается с ними.очень худенький малыш, но надеюсь откормится.Очень шустрый малыш, сам бежит кормиться и аж подпрыгивает))))

Вот говорю же - нормальная птица, это у меня руки заточены не туда!

Ирина, спасибо за новости) Сыну передам, он скучает по пису) К слову, мы так и не поняли - голубь или голубка? Поэтому имя среднего рода)))))))))

Поделиться сообщением

Ирина Алишад

Малыш Пити в детском садике после завтрака. Он на первом плане справа. Самый маленький,но самый шустрый, бежит кушать впереди всех. Пол у маленьких невозможно определить.

e74dfb1e515b.jpg

Изменено пользователем Ирина Алишад

Поделиться сообщением

Ткущая Сны

Малыш Пити в детском садике после завтрака. Он на первом плане справа. Самый маленький,но самый шустрый, бежит кушать впереди всех. Пол у маленьких невозможно определить.
e74dfb1e515b.jpg

Обрастает, сладенький)))))) Спасибо Вам за него, Ирина, я б его не выходила..... Мальчикам своим фотку покажу сегодня, оба скучают, спрашивают)

Поделиться сообщением

Yulia15

Какие милые малыши :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.