Перейти к содержанию

Найден взрослый стриж


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 13.07 Был найден собакой моих знакомых взрослый стриж. Собака со слов знакомых птицу брала в пасть но не сильно так как сама боялась. Собаку убрали от стрижа сразу как успели. Я забрала птицу в тот же день. Повреждений внешних не видно. Летать птица не может, пробовали, только прыгает и пытается махать крыльями но как будто у птицы нет сил, очень вяло ими машет после прыжка с руки. Кормлю сверчками домовыми 20 шт за раз, три раза в день. Кормлю насильно. Даю второй день 3 капли Гамавита 1 раз в день. Сидит в большой коробке на дне полотенце, на нем постелены салфетки. Птица часто сидит с закрытыми глазами. Меня настораживает что птица когда я ее держу в руке и поворачиваю руку в сторону то птица не поворачивает голову сразу, а как бы рывками и замедленно поворачивает в сторону движения руки. И еще со вчерашнего дня начала чихать, слышала пару раз вчера и сегодня один раз. И еще он бывает открывает широко клюв и часто дышит, хотя делаю перерывы между кормлением 3-4 сверчка и перерыв 2 минуты. Даю пару капель воды но клюв не закрывает. Потом может закрыть и открывает со временем опять. Когда сидит в коробке то клюв не открывает, открывает только во время кормления. Подскажите пожалуйста что может быть с птицей? И как ей помочь?
post-59686-1500213034_thumb.jpg post-59686-1500213025_thumb.jpgpost-59686-1500213045_thumb.jpgpost-59686-1500213098_thumb.jpg

Изменено пользователем хТОРИх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик открывает я так сейчас поняла, что бы покормили))) Сейчас кормила его, сам сверчка хватает прям)

Изменено пользователем хТОРИх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда сидит, опустив левое крыло, или складывает их одинаково?

 

как тут в части содержания в первые 2 недели и препаратов от чмт, потому что она у вас есть https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1934856

 

с водой не перебарщивайте, соответственно. лучше бы и вообще по возможности воздержаться первое время. буквально пару капель в день.

 

и хорошо бы все-таки рентген, причем в полной раскладке. но опять-таки не сейчас, сейчас никаких перевозок по городу, лишних перемещений. темнота. тишина, еда, покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.