Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня горе . Улетел амазон . Один из подаренных мужем . Выносила уже не раз во двор в хорошую погоду . Пускай думаю солнышка нахватаются. Ну вот и нахватались . Меня не было рядом буквально 30 минут . :bang: Прихожу один сидит на досках , а другой помахал мне крылом и полетел . .Первого поймала , так как он не летает , а так перелетает с места на место и цепляется. Укусил он меня капитально за палец. Сунула его в клетку и за вторым побежала . Оббегала всю округу раз 5 . Но где же его зеленого среди листвы увидишь. Сама виновата, ворона . Расклеила объявления по округе, соседей предупредила . но что-то мне кажется надежды мало . Ну чтож сама виновата . :cray::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажать второго в клетку и на улицу - пусть кричит. есть шанс что первый на крик прилетит. ( а они ручные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вороны стаей собрались и орут - там посмотрите.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка с Розой весь день стоит на улице . час назад услышали крик Кешы. Разглядели что он сидит на березе в соседском огороде, на самой верхушке высоченной березы. Мы клетку с мужем к ней перетащили и сами в сторонке стоим , наблюдаем . Люди идут , смотрят на нас как на чиканутых . А мне все равно . Начали они перекликиваться . Гогочут как утки , отвечают друг дружке . Потом вдруг Кеша полетел дальше , опять на дерево уселся на верхушку . Чего он туда ломанулся . Мы опять клетку тащим к следующему дереву. Смотрели . Роза кричала . а Кеша не отвечает . Может пока клетку тащили он дальше перелетел . Ждали долго пока не стемнело . Только что вернулись , ни рук ни ног не чувствую , клетка тяжеленная . Розу оставили на улице , утеплили, закрыли . Ждем .

Изменено пользователем северянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите небольшую клетку, только стенки хомутиками между собой скрепите и стенки с дном. И с ней ходите. И сачок в рыболовном. Если подлетит, вы его сачком накрывайте. Только сачок больше.

Изменено пользователем Далила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да летает ну очень высоко . Клетка маленькая есть . Сачок тоже, но боюсь не поможет . Мы живем в частном секторе , вокруг дома, огороды . Почти у всех собаки , у многих живность разная , может боится , поэтому по высоким деревьям сидит и перелетает . Сейчас у нас вечер , стемнело , наверное спит . С утра поиски продолжим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали утренний, обеденный и вечерний обход ближайшей территории -ничего . Ни криков, ни перьев , даже вороны все куда-то подевались. Ночью и днем периодически шел дождь и гром , температура ночью +19, но ощущается как +10. Что дальше я не знаю .Погреюсь и пока не стемнеет опять пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши поиски по-прежнему ничего не дают . Роза смотрю приуныла , но призывно кричать отказывается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближлежащие зоомагазины обойдите и предупредите что могут птицу принести, свой номер телефона оставьте. Все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая температура критична для амазонов ? Правда до минусов еще далеко . но нынче с климатом что-то происходит неладное , скоро может опуститься до плюс 13-10. Объявления везде рассклеяны , никто не откликается . Точно! Про зоомагазины я не подумала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами . Вчера встречаю знакомую. Разговорились о том о сем . Я рассказала что потеряла попугая. Она говорит . что у нее родственник нашел какаду только зеленого, он прилетел на крышу дома к нему , хотел продать за 16 тыс . Я говорю поехали . Приезжаем, стучим . Выходит теща , мы объясняем ситуацию , она говорит сейчас зятя позову. Опять долго ждем . выходит зять , говорит ,что никакого попугая у него нет . Лицо у него каменное какое-то , даже ни одна мышца не дрогнула . Разворачивается , уходит . Выходит жена говорит покажите фото , скажите породу , опишите . Описываю, говорю породу , фото показала. Она говорит у нас желтый , и выносит волнистика . Лицо тоже каменное у нее , ни одна мышца мне дрогнула . Ну вот знаете не поверила я им , сердцем чувствую , что-то здесь ни так . "какаду зеленый " и волнистик рядом не стояли . Ну вот что делать, может еще раз съездить . :(

 

PS: может просто испугались люди , я ведь вся на эмоциях была ,,приехали на 2х внедорожниках огромных с нами 3 мужика с "добрыми" лицами.

Изменено пользователем северянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


может просто испугались люди , я ведь вся на эмоциях была ,,приехали на 2х внедорожниках огромных с нами 3 мужика с "добрыми" лицами.


Может и испугались. Себя на их место поставьте. у нее родственник нашел какаду только зеленого, он прилетел на крышу дома к нему , хотел продать за 16 тыс . . Если родственник то пускай она с ним поговорит и съездите к нему без такого "сопровождения".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть попросить кого то из знакомых изобразить заинтересованность,типа хотим купить,нужно посмотреть.А там будет видно ваш или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей, как улетел и вернулся мой попугай. Мы живем в деревне, вокруг нас много деревьев и зелени. Попугая я тренировала, дома всегда он выполнял команду "ко мне" и прилетал на руку. Амазон у меня ручной, обычно всегда сидит у меня на плече, но по стечению обстоятельств, когда мы были на улице, у соседа упал лист железа с крыши, от грохота мой амазон сорвался наутек с моего плеча. Дома у нас сделана ему березовая присада, вот и дальность его полета составила до ближайшей березы. Я хочу сказать, что я читала, как действуют в таких ситуациях "до того как". Паники у меня не было никакой в этот момент, скорее принятие ситуации. Я подошла к березе, его невозможно было разглядеть сквозь листву, да и сидел он очень высоко. Немного осложняло ситуацию еще то, что оставалось 2часа до заката. Я начала с ним разговаривать, он откликался на березе, говорил кучу слов, что сам знает, но не шел вниз. Представляете мои ощущения, когда птица  мне  в этот момент говорит "Пока-пока" ,в мыслях моих промелькнуло, что после этих слов он возьмет и улетит дальше куда-нибудь и сейчас просто прощается со мной.. Я понимала, что попугай находится в стрессе и пыталась ему как-то помочь, дать ориентир. Вспомнила советы из статей, как поймать улетевшего попугая (я их когда-то давно читала из интереса), но большинство из них сводилось к тому, чтобы вынести клетку со вторым попугаем, а мой амазон живет у меня один. В итоге я догадалась включить ему видео наших с ним разговоров с телефона на всю громкость и это реально очень помогло. Попугай услышал наши с ним голоса, стал отвечать, наши видео служили ему голосовым маячком, он начал спускаться ниже на ветку, потом еще ниже, потом на соседнее дерево перелетел и я уже видела его в прямой видимости практически. Он поглядывал с веточки на меня искоса и разговаривал. Видео заканчивалось, я включала его снова и снова. В руке моей были его любимые орешки, я ему как и дома, говорила, хочешь орешков? И он спустился с ветки, сел мне на руку и взял орешек. Какие эмоции я испытала при этом, это просто не передать словами. Вся эта операция длилась 40 минут, но мне это ожидание казалось часами. Я захотела поделиться этой историей, может быть кому-нибудь, когда-нибудь что-то из нее пригодится. Сейчас мы построили ему летний вольер и для меня эта ситуация послужила хорошим уроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alina504 сказал:

по стечению обстоятельств, когда мы были на улице, у соседа упал лист железа с крыши, от грохота мой амазон сорвался наутек с моего плеча.

День добрый. Все бывает в первый раз.

 

1 час назад, Alina504 сказал:

И он спустился с ветки, сел мне на руку и взял орешек. Какие эмоции я испытала при этом, это просто не передать словами. Вся эта операция длилась 40 минут, но мне это ожидание казалось часами.

Долгих вам совместных лет. К сожалению не всегда так хорошо заканчивается.

1 час назад, Alina504 сказал:

Сейчас мы построили ему летний вольер

Наверное самое то для выгула птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, амазон сказал:

День добрый. Все бывает в первый раз.

 

Долгих вам совместных лет. К сожалению не всегда так хорошо заканчивается.

Наверное самое то для выгула птиц.

Большое спасибо!!!Постараюсь сделать все, чтоб такое не повторилось. Вольер хороший для выгула, но наше уральское лето (сами знаете), не всегда бывает благосклонно по погоде. На ночь не оставляю там, да и днем не всегда погода позволяет выгулять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.