Перейти к содержанию

Стрижонок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на руках стрижонок, поймал котенок с балкона, сильных повреждений не обнаружила, насколько я знаю нужно отпоить птицу антибиотиком (глазными каплями), какие конкретно глазные капли нужно покупать, в какой дозировке давать и как долго, и нужно ли антибиотик прикрывать другим лекарством. На вид 35 дней, крылышки уже на 3 см примерно выступают, в какой дозировке и как часто кормить стрижа, если он сбавляет вес? Пожалуйста, если нетрудно, напишите в лс. Я не первый раз, но волнуюсь. Взвесить стрижа возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точные дозировки тут https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=918878 , если речь идет только о ципрофлоксацине, то тут https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=924704

 

дозировки, конечно, на вес. и знать его с птенцом стрижа критично в каждый момент. вам подойдут любые, самые дешевые кухонные электронные весы с весом до грамма.

 

если ну очень критично не искать их сейчас - глазные капли ципролет, либо ципровет. по крупной капле 2 раза в сутки. прикрыть карсилом и нистатином. дозировка нистатина 25тыс ед/40 грамм стрижа, опять-таки. это суточная доза. антибиотик давать 5 дней. нистатин с карсилом 7 дней. ципрофлоксацин может вызвать падение пера, имейте в виду. мелкие покровные перышки от него падают очень часто. поэтому не затягивайте его.

 

хорошо осмотрите птицу на предмет физических повреждений.

 

как именно кормить зависит от его веса и состояния. если сбрасывать нечего и птица истощена, то наращивать вес хотя бы до 40 грамм.

 

так что весы необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.