Перейти к содержанию

Найден Стрижонок (Казань)


Рекомендуемые сообщения

Дочка принесла вечером в субботу стрижонка. На вид был еле живой. Судя по инфе с сайтов, ему дней 16. Вечером давали по капле воды и чуть желтка с мелко растертой скорлупой. Ваш форум нашла уже позже(. Утром кормили тем же самым, потом поехали в магазин и купили тараканов. Кормили уже ими, сам клювик открывать отказывался, засовывали насильно по чуть-чуть. Мне казалось что тараканы большие и твердые, поэтому получалось, что кормили содержимым брюшек. К вечеру воскресенья стал попискивать, карабкаться на стены коробки бесконечно. Кормили часто. С сегодняшнего дня кормим сверчками. Первую половину дня он сидел тихонько в пластиковой коробке (пока большую не нашли). Брали его кормить, оживляется, открывает сам клювик, хватает за пальцы, кушал их с удовольствием. Но съев штук 15 перестает открывать клювик и мы переставали кормить. А кладешь обратно в коробку - затихает. После обеда стал чаще шебуршиться в своем жилище, подходишь, он прям ползет на голос. Берешь в салфетке, весь извивается, хватает опять за пальцы и мы его опять кормим. Получались переывы в 1, 5 часа только. По 15 штук, маловато?
Беспокоит вот что. Сидит тихонечко, глаза закрыты. Кормим, а он также после каждого сверчка закрывает глаза и какое-то время так сидит. Все ли мы делаем правильно?
Нашли девочку в Казани. Она тоже выхаживает стрижиков. Посоветовала давать тиамин инсулиновым шприцем. И поделилась витаминками Bio и S только дозировку мы не знаем и как давать тоже.
Не знаю все ли с ним в порядке( Через неделю собираемся на юг, малыша некуда деть, думаем везти с собой, только голова кругом, как его везти, кормить.. Что еще с ним делать, как помочь?
Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерыв 1,5 часа норм, 15 сверчков наверное ему хватает. когда кормите, следите, чтобы все проглотил, гладьте по горлышку. нектон био и эс не стоит, писала Вам в вк. малышу нужно кушать кушать и кушать.
тут в прикрепленных темах посмотрите свой город, может передержку найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина1979, спасибо за ответ. Не стоит тащить его да? Сама склоняюсь к этому, как то спихивать ..раз уже взяли, то и возимся с ним.
Про витаминки: я просто боюсь, что вдруг у него от голодания какие-то пёрышки выпадать будут, хочется все предусмотреть. А тиамин давать? Хотела в шприце с водичкой развести и дать. А вчера наткнулась на сообщение, что у стрижей на языке дыхательное горло и он может перестать дышать, если так сделать. Вот сижу думаю, если сбоку клювика, будет ли он эту горечь у меня пить.

Изменено пользователем Даруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет, это именно заливается в клюв щели по центру неба и языка, соответственно инсулиновый шприц вставляется вбок, обходя язык.

 

Адель против передержки? просто договоритесь, что если стриж не улетит к вашему возвращению, то вы его заберете. у нее уже неплохой опыт выхаживания.
по кормлению достаточно вполне.
кормить именно брюшками, удаляя внутренности и обнюхивая каждого сверчка/таракана.

 

точных дозировок у нектона нет. дазировки на поилки и литры нам, мягко говоря, не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, спасибо напою. А нектон в итоге давать или нет?
У Адели не спрашивала, чтобы оставить.

 

На вид он очень шустрый, как только достаешь из коробки - пищит, лезет вперед, клюв открывает и готов кушать и кушать))).
А когда один - лежит и все, сегодня на стенку карабкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я смысла давать нектон нормально растущей на насекомых птице не вижу.
возможно. у кого-то другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.