Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, postassistant сказал:

Спасибо ))

Не надо потихоньку, нам очень нравится когда нас хвалят :blush::yes:

Исправлюсь!

Я уже год за вашей темой слежу. У нас вороны одного возраста похоже, только моя не ручная ( нас трогать нельзя), я ее в конце прошлой осени забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kassya сказал:

Исправлюсь!

Я уже год за вашей темой слежу. У нас вороны одного возраста похоже, только моя не ручная ( нас трогать нельзя), я ее в конце прошлой осени забрала.

А тема есть? Тяпа в том году родился. Его кто то выкормил и выпустил, поэтому он был совсем ручной... сейчас, конечно, проявляет характер, тут не трожь, там не гладь... 

Эх, вспоминаю каким раньше был пупсиком, сам на ручки забирался, целовался, сидел на плече, на коленка, такой лапушка был ))

Терь вон брови хмурит, ногами машет, клювом щелкает мне

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , *злорадно*, погодите, придет весна еще и пару звать начнет. Вот где мрак! Я весны с лета боюсь, а в наступающем году у меня две девицы на выданье орать станут. Боюсь, войдя в подьезд,наткнуться на толпу соседей с вилами и мрачной решимостью на лицах.(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Амиата сказал:

@postassistant , *злорадно*, погодите, придет весна еще и пару звать начнет. Вот где мрак! Я весны с лета боюсь, а в наступающем году у меня две девицы на выданье орать станут. Боюсь, войдя в подьезд,наткнуться на толпу соседей с вилами и мрачной решимостью на лицах.(((.

А у меня соседи и так с вилами ходят, и мрачными лицами... терять особо нечего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , слава богу, у меня сверху человек-перфоратор живет, снизу неудалая пианистка, справа ревучий человеческий детеныш, слева любители домашних скандалов. Когда они меня сильно достают своей озвучкой, я мстительно шепчу: " Погодите-погодите, придет весна - месть будет страшна". Пока мне замечаний на тему пташечек не делали. А если рискнут, мне есть, что ответить.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant , слава богу, у меня сверху человек-перфоратор живет, снизу неудалая пианистка, справа ревучий человеческий детеныш, слева любители домашних скандалов. Когда они меня сильно достают своей озвучкой, я мстительно шепчу: " Погодите-погодите, придет весна - месть будет страшна". Пока мне замечаний на тему пташечек не делали. А если рискнут, мне есть, что ответить.;)

Ну у меня примерно так же, только чуть хуже))

Поэтому если тяпка не заголосит сам, придется его заставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные наблюдения делаю )) кормлю птичек, выношу обычно зерносмесь голубям и мясо воронкам. Кстати, вороны с удовольствием едят зерно, причем именно сырое. 

Так вот очень четко прослеживается иерархия.

На первом месте - вороны, они ведут себя как хозяева, могут прихватить зарвавшегося по их мнению голубя за хвост, не упускают случая шугануть голубей даже если вокруг полно зерна пикируют на них и пугают , делают Бу)) 

На последнем месте галки и грачи... я уже писала выше, что у нас сроду их не было, в этом году они по какой то ошибке прилетели сюда на зиму. Так вот они , как чужаки, на последнем месте, воровато подбирают то, что остается от голубей или прилетают рано утром на место кормежки чтобы доесть остатки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла сегодня запечатлеть, с 5 этажа очень мелко получается и не видно на видео подробностей))

Сегодня была просто уморительная картина, как одна воронка бесилась в снегу)) она и бульдозером входила в глубину, нос в низ и в сугроб буром ввинчивалась :D

Потом она нашла какой то пакет или газету и носилась с ним, кувыркалась в снегу, причем буквально делала кувырки))

а потом нашла еще одно развлечение :D дворники чистят детскую прощадку сгребая снег по периметру в сугробы, она взбиралась на вершину сугроба, падала на бок и кубарем скатывадась вниз, т.е. буквально кубарем на боку (как дети это делают) . Мне всегда казалось что им не нравится падать на спину, оказывается это совсем не так :)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2018 в 21:57, postassistant сказал:

А тема есть? Тяпа в том году? родился. Его кто т?о выкормил и выпустил, поэтому он был совсем ручной... сейчас, конечно, проявляет характер?, тут ?не трожь, та?м н?е г?лад?ь...? 

Темы нет своей, только в разделе помощи, когда она ещё на улице была. Моя тоже того года. А вот в этом году, мне ещё двумя дроздами привалило, вот, который выкормыш , только и делает, что щёлкает на всех подряд )))

 

22.12.2018 в 22:06, Амиата сказал:

Я весны с лета боюсь, а в наступающем году у меня две девицы на выданье орать станут. Боюсь, войдя в подьезд,наткнуться????? на толпу соседей с вилами и мрачной решимостью на лицах.(((.??

А моя поёт регулярно, но я надеюсь, что соседям думается, что это наши уличные вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kassya сказал:

Темы нет своей, только в разделе помощи, когда она ещё на улице была. Моя тоже того года. А вот в этом году, мне ещё двумя дроздами привалило, вот, который выкормыш , только и делает, что щёлкает на всех подряд )))

 

А моя поёт регулярно, но я надеюсь, что соседям думается, что это наши уличные вороны.

Нужно открыть тему :)

тяпка весь год пел, очень смешно и фальшиво пел, но мне нравилось )) сейчас перестал.... вроде и пытается иногда, а как раньше уже не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, postassistant сказал:

Кстати, вороны с удовольствием едят зерно, причем именно сырое. 

 Ой, не очень мне это нравится. Вороны не приспособлены для переваривания сырого зерна, у них нет обычая зерноядных птиц заглатывать камешки для перетирания зерен, тем более зимой. когда они становятся "дефицитом" из-за снега.

 

8 часов назад, postassistant сказал:

Сегодня была просто уморительная картина, как одна воронка бесилась в снегу

    Действительно - потрясающее зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Амиата сказал:

 Ой, не очень мне это нравится. Вороны не приспособлены для переваривания сырого зерна, у них нет обычая зерноядных птиц заглатывать камешки для перетирания зерен, тем более зимой. когда они становятся "дефицитом" из-за снега.

 

    Действительно - потрясающее зрелище!

Они едят зерно совершенно добровольно и совершенно точно не от голода...

Т.е. они едят мясо, потом остальное остальное мясо ныкают в снег... а потом уже вокруг зерна скачут

Когда они голодные они хватают куски мясо и быстро улетают прочь подальше...раз ныкают куски, а не едят значит не голодные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои грачи зерно не едят, в смысле голубиные крупы. Видят только мясо, рыбу, каши, даже мелко рассыпанные могут пособирать, а на голубиную крупу вообще не реагируют.  Думаю, с голодухи они все же зерно собирают или по принципу - не пропадать же добру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marice сказал:

Я вот подумала, а может они как материал для погадок сухое зерно едят?

     В принципе им грызунов должно для погадок хватать, разве что в Больших городах их найти трудно.  Есть еще версия, что сеголетки сдуру едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Амиата сказал:

Есть еще версия, что сеголетки сдуру? ?едят.

Ну вот может и так. Я то наблюдаю только взрослых грачей, они почти ходят по этому зерну, но только отгоняют чуток голубей от своей жрачки, а зерно игнорят полностью. Молодняка что-то  не видно в этом году, один мелкий прилетал за все время, да и то не в стае почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороны все едят, и галки едят... еще как... и грачи..

Причем я пробовала сварить им гречку с мясом, так никто есть не стал... а голубиную сухую смесь рядом ели с удовольствием.

В итоге гречку эту вареную потом голуби съели

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, postassistant сказал:

Вороны все едят, и галки едят... еще как... и грачи..

Причем я пробовала сварить им гречку с мясом, так никто есть не стал... а голубиную сухую смесь рядом ели с удовольствием.

В итоге гречку эту вареную потом голуби съели

Плохо и для тех и для тех. у вранов сухое зерно нифига не усваивается, пользы от него ноль для них - только желудки набивают, а голубям мясо нельзя. Я выход нашла - сначала голубей отвлекаю рассыпчатыми кашами или зерном, а грачам бросаю большие куски уже - мяса или тех же каш, чтоб быстро забрали и улетели. Но, это да, голуби заразы на мясо кидаются как ненормальные, пока грачи тупят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела чтобы голуби ели мясо, они бегут к нему, берут и бросают... 

Мясо то вороны сразу забрали, а кашу оставили... типа - фээ, грееечка :D

я порознь кормлю, голубям отдельнл, воронам отдельно чуть подальше... 

если голубь сунется к воронам, то получит от них по башке)) 

но вороны постоянно лезли к голубям за зерном и прогоняли тех, поэтому немного зерна насыпаю и воронам... сами разберутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема... не знаю, как решать.

 

2 минуты назад, Marice сказал:

Но, это да, голуби заразы на мясо кидаются как ненормальные, пока грачи тупят(

Именно. Тупят, скромничают. Вспархивают, если кто-то проходит мимо, хотя там вполне безопасная зона, где я их кормлю. А голуби не улетают и молотят всё подряд.

Пока решила крупы выносить варёные, вранам оно норм и голубям не вредно.

Разделить птиц не получается, у нас врановые и голуби давно летают одной стаей, сколько раз наблюдала: звучит призывное "Кра" (жрать дают!) и дружно снимаются все, голуби, вороны, грачи. Но когда прилетают на место кормёжки, голуби сразу накидываются на еду, а вранки рассаживаются по деревьям вокруг и какое-то время высматривают. Вот пока высматривают, голуби уже половину мяса похватали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, postassistant сказал:

если голубь сунется к воронам, то получит от них по башке)) 

нет у нас такого, не знаю, к сожалению или к счастью. За крупный кусок мясного вранки могут постраться между собой, видовая принадлежность не имеет значения. Но чтобы гонять голубей - такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Tatiana_A сказал:

Та же проблема... не знаю, как решать.

 

Именно. Тупят, скромничают. Вспархивают, если кто-то проходит мимо, хотя там вполне безопасная зона, где я их кормлю. А голуби не улетают и молотят всё подряд.

Пока решила крупы выносить варёные, вранам оно норм и голубям не вредно.

Разделить птиц не получается, у нас врановые и голуби давно летают одной стаей, сколько раз наблюдала: звучит призывное "Кра" (жрать дают!) и дружно снимаются все, голуби, вороны, грачи. Но когда прилетают на место кормёжки, голуби сразу накидываются на еду, а вранки рассаживаются по деревьям вокруг и какое-то время высматривают. Вот пока высматривают, голуби уже половину мяса похватали.

А отдельно класть мясо? Я в нескольких метрах отдельно кладу

Но у меня вороны- мафия)) они не скромничают вообще, шлепаются передо мной, скачут вокруг )) 

Потом до подъезда провожают... стыдоба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Tatiana_A сказал:

нет у нас такого, не знаю, к сожалению или к счастью. За крупный кусок мясного вранки могут постраться между собой, видовая принадлежность не имеет значения. Но чтобы гонять голубей - такого нет.

О, я видела как голубя посмевшего перехватить еду за хвост хватали и трепали, перья летели... 

Поэтому во избежание таких эксцессов насыпаю зерно голубям, чтобы отстали от меня, а потом спокойно воронам в сторонке кладу еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, postassistant сказал:

фээ, грееечка? ?:D

Тоже заметила, что гречку почему-то дикари не очень любят, кидаю им пшенку кусками, она у них вроде лучше идет) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant 

37 минут назад, postassistant сказал:

Поэтому во избежание таких эксцессов насыпаю зерно голубям, чтобы отстали от меня, а потом спокойно воронам??? в сторонке кладу еду

   Эх, жаль я далеко живу, а то бы тоже к Вам ходила подкормиться, шантажируя эксцессами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Амиата сказал:

@postassistant 

   Эх, жаль я далеко живу, а то бы тоже к Вам ходила подкормиться, шантажируя эксцессами.)

Но но но :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Marice сказал:

Тоже заметила, что гречку почему-то дикари не очень любят, кидаю им пшенку кусками, она у них вроде лучше идет) 

 

Я пробовала голубиную зерносмесь сварить, но лна совершенно не разваривается ... вообще никак :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, postassistant сказал:

Я пробовала голубиную зерносмесь сварить, но лна совершенно не разваривается ... вообще никак :ph34r:

Не-не, из круп, которые для человеков в магазине продаются - пшено, пшеничная, ячка - грачи хорошо жрут, не знаю как воронам пойдет правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Не-не, из круп, которые для человеков в магазине продаются - пшено, пшеничная, ячка - грачи хорошо жрут, не знаю как воронам пойдет правда.

Я просто думала, что любая крупа должна развариваться, вот и сварила ее ))))

Пшенку попробую, дорогая она сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отварила сегодня пшенку))  смешала с мясом...

Мясо выбрали сразу... к пшенке оказались равнодушны, клевали голубиное зерно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все снегом замело. Насмотревшись как воронки радуются снегу, решила и своих заточенцев порадовать...

Притащила с улицы 4 мешка снега и высыпала в выгул :ph34r:

Кошки ходили по нему и ужасно смешно трясли лапами - фу, мокрый, бе, холодный....

А в выгул то хочется... Стешка стояла на пенечке как цирковой слон на тумбе, только чтобы на снег не наступать...

Неженки какие ))

 

Тяпа каэшн впал в истерику... чувствую будет как той зимой, всю зиму истерил, распробовал снег и стал в нем кувыркаться  только к концу зимы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо за идею с пшенкой... она очень сильно разваривается и из небольшого кол-ва получается целая кастрюля :D

Едят ее так себе, но на безрыбье как говорится и пшенка- вкуснота ))

Теперь варю и кладу им... немного съедают, остальное голуби подъедают когда их зерно заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом наступающим, друзья! 

Счастья и удачи в новом году! Сбытия мечт! :)

:wink_3: :vampire:

Пусть пташки только радуют!!! :ded_snegurochka:

Screenshot_2018-12-31-00-37-14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за Тяпки обычная елочка нам , конечно, не светит. Но светит другая , вот такая )) пришлось этим ограничиться... но ее мы тоже боимся, на всякий случай ))

IMG_20181231_105732.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.12.2018 в 12:55, Амиата сказал:

 

9 часов назад, petrovich965 сказал:

Вас так- же с НОВЫМ 2019м ГОДОМ.

От всей нашей компании.

 Спасибо, друзья ! ))

 

 

Тяпа смотрит салют в далеке за домами ))

IMG_20190101_210206_HHT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх елки на стене уже прошел.

Жажда пакостить сильнее страха :ph34r: 

Вчера днем птичкина прогулка выглядела как сиденее на дверце клетки и периодическое вытягивание  шеи и заглядывание за угол - не ушла ли елка...

Елка была настырная и продолжала висеть на стене...

Гулять второй день по дверце клетки было выше тяпкиных сил, поэтому пришлось побороть страх и сегодня он уже везде носится, на елку даже не смотрит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

периодическое вытягивание  шеи и заглядывание за угол - не ушла ли елка

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.